О моск, ты жизнь моя!

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

О моск, ты жизнь моя!

Сообщение каин » Ср мар 19, 2008 9:12 pm

http://www.phenomental.ru

забавный сайт. информация изложена увлекательно. читаю и чувствую как умнею нафиг :crazy:
каин

Сообщение каин » Ср мар 19, 2008 9:12 pm

Думаю, на сайте Клуба МЫСЛИТЕЛЕЙ (!) эта инфа будет более чем уместна :cool: :smile:
каин

Сообщение ДмНеви » Чт мар 20, 2008 7:49 pm

Спасибо, ознакомился.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение каин » Чт мар 20, 2008 8:12 pm

не за что )))))
мозг разбух и распух, ыыыыыыы :crazy:
каин

Сообщение HuiWang » Пт мар 21, 2008 2:25 am

Хорошая инфа! Будем налегать на овощи! :smile:
Каждому - своё. Моё я сам возьму.
HuiWang
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Ариец » Пн апр 21, 2008 5:58 am

Можно ли утверждать, что присутствие мыслей в мозгах или отсутствие таковых - чистая физиология, т.е. совершенно врожденное качество? У тех, кто с мозгами родился, есть что развивать, а те, кто без мозгов - извините, свободны?
Наш ум - генератор зла
Ариец
Духовное созревание победило половое

Сообщение каин » Пн апр 21, 2008 8:16 am

Осмелюсь предположить, что те, кто без мозгов, никогда особенно не заморачиваются на их развитии...
каин

Сообщение Глеб » Пн апр 21, 2008 5:56 pm

Ариец, мне кажется, физиология тут совершенно ни при чём.
Все младенцы одинаковы, за исключением случаев, когда малыша помещают в специнтернат и он как правило, навсегда изолирован от общества.
Глеб
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Ариец » Пн апр 21, 2008 11:37 pm

Глеб, Отчего тогда в семьях дураков вырастают гении, а у нормальных, умных людей рождаются и вырастают дураки. И в интернатах тоже вырастают умные люди. Почему человек без всякого образования умен, а с 10-ю образованиями глуп? Когда закладывается эта способность мыслить, думать?

Каин, не скажи. Сейчас стало можно быть интеллектуалом. Все норовят читать Паланика и Баха, рассуждать о судьбах человечества и личностном росте, а в голове-то пусто!
Наш ум - генератор зла
Ариец
Духовное созревание победило половое

Сообщение каин » Вт апр 22, 2008 8:16 am

Ариец, те, кто читают Паланика и Баха, потому что это модно, вряд ли искренне беспокоятся о своем интеллектуальном развитии. Все напоказ...

Глеб, твоя шибко не права :cool: Как, к примеру, объяснить тот факт, что у моих родителей, нормальных и умных людей, родился я? Это все биология, чувак! :crazy:
каин

Сообщение Глеб » Вт апр 22, 2008 7:11 pm

Характер, Ариец, характер! Изначально - отношение близких к нему, отношение его к миру.
Порой и в детдоме убогий малыш получает столько тепла, такой мощный импульс к развитию, что стремление к высотам у него зарождается неосознанно, из глубины души, исподволь. И естественно, без каких бы то ни было мыслей о том что это нужно и важно, это перспективно, похвально, это модно...
По второму примеру и говорить не буду - тож самое с обратным знаком...

Каин, нет, не биология.
Что-то ещё...
Глеб

Сообщение каин » Ср апр 23, 2008 7:00 am

Глеб, какие ваши доказательства? :-x
каин

Сообщение Глеб » Чт апр 24, 2008 5:41 pm

Доказывать очевидное? Чтож, извольте.
Вот поговорка: Талант - это 99% пота и 1% гения.
Посмею утверждать, что эта крошка гения присутствует в каждом, а количество пота зависит как раз от окружения человека, с пелёнок до совершеннолетия.
Глеб

Сообщение каин » Чт апр 24, 2008 6:01 pm

А почему кол-во пота зависит от окружения? Почему такой интервал "с пелёнок до совершеннолетия"? А если я вдруг лет в 26 решил стать гением и готов отдать пот и кровь до капли, то уже все равно никак? Как-то мрачно получается :(
каин

Сообщение каин » Чт апр 24, 2008 6:14 pm

А что заставляет человека проливать 99% пота? Окружение? Интересно, как окружение, в котором рос крестьянский сын Ломоносов, повлияло на его судьбу :???:
каин

След.

Вернуться в Обсуждаем все