Гражданское общество

Все ваши мысли, идеи, проекты, предложения по переустройству мира располагаются здесь.

Re: Гражданское общество

Сообщение GeoFX » Сб ноя 09, 2013 1:19 am

Не хотелось бы поднимать из могилы чучелко по которому уже успели отыграть поминальную и закончить молитву завершающим аминем, но мне лично кажется, что мы рано ставим крест на этой идее. Еще вернусь к этой теме более подробно, тут пока застолблю коммент, чтоб не забыть отписаться позже.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Неохота плодить темы

Сообщение Xaoc » Пт май 13, 2016 8:27 am

Перегружены мозги нынешней структурой общества. Какие-то гражданские кодексы, трудовые, юридические лица, ограниченные ответственности, акции.. Мусор все это. Быдло не понимае и не одобряе и не стремится ни к чему.
То ли дело ранешние века. Есть король, вассал и его вассал. Есть непослушная женщина и есть домострой.
Или еще ранешние. Фигакс камнем по башке и забудем.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Re: Неохота плодить темы

Сообщение Отшельник » Пн янв 08, 2018 10:48 am

Xaoc писал(а):Перегружены мозги нынешней структурой общества. Какие-то гражданские кодексы, трудовые, юридические лица, ограниченные ответственности, акции.. Мусор все это. Быдло не понимае и не одобряе и не стремится ни к чему.
То ли дело ранешние века. Есть король, вассал и его вассал. Есть непослушная (неверно) ПОСЛУШНАЯ женщина и есть домострой.
Или еще ранешние. Фигакс камнем по башке и забудем.

Правильная мысль. Одобряю.
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...
Отшельник
Познавший «хлопок одной ладонью»

Re:

Сообщение Отшельник » Пн янв 08, 2018 10:52 am

Идущий писал(а):ВСЕ. У нас там гражданское общество, все, как один. :D
Я понимаю, что "сон разума рождает чудовищ". Я понимаю, что гражданское общество лучше негражданского. Единственное, чего я не понимаю: кто его должен активизировать и ка строить, если народ панически отпихивается от всяческой ответственности?

А я понимаю, что отсутствие общества (любого))))) , гораздо лучше его наличия.
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...
Отшельник
Познавший «хлопок одной ладонью»

Пред.

Вернуться в Строим будущее