Корпорация "Бросайте курить"

Что-то привлекло ваше внимание в нашем "Архиве" и натолкнуло на свежую мысль? Предложите к обсуждению!

Воспитание дубиной страха.

Сообщение Глеб_ » Сб мар 30, 2013 2:52 pm

Таргитай, при всем уважении, буду спорить до хрипоты - такой подход неразумен. Общество со шрамами сталинизма отвергнет любой диктат столь яростно, что даже пробовать не стоит. Жесткость карательных мер должна быть не более чем дополнением к полезным инициативам, идущим в комплексе, бьющим по всем фронтам. Необходимо донести мысль о том, что война объявлена всерьез. Что это не временно. Что необходимость назрела и деваться некуда. Жесткость нужна там, где иначе нельзя: учитель распространял в школе наркотики - получи 15 лет лагерей. Губернатор саботирует антитабачную кампанию - пинка под зад. Но прежде всего помощь. От государственных и общественных организаций. Необходимо ПОМОГАТЬ людям бороться, а то получится как с Леонидом Филатовым - все его жалели-жалели плакали и жалели, три года жалели, три года наблюдая как он умирает, не вынимая сигарету изо рта с утра до вечера.
Глеб_
Размышлятель

Re: Корпорация "Бросайте курить"

Сообщение Таргитай » Вс мар 31, 2013 6:06 am

А никто и не утверждал,что такой метод разумный. Реакция,конечно,будет не однозначной. По -другому у нас никак. Помогать надо,но это длительный процесс,пока он будет идти,то еще не один человек, незаметно для всех, утонет в болоте никотина. Нужны быстродействущие методы.А вот как раз неразумные подходы и являются таковыми.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Винтик » Вс мар 31, 2013 9:03 am

Увы, на земле так много людей, которые считают что их размер обуви должен подойти всем, вне зависимости от размера их ног.
Винтик
Познавший «хлопок одной ладонью»

Фото: 1

Сообщение Куда » Вс мар 31, 2013 3:10 pm

Склонность к насилию, садизму и мазохизму в народе русском неистребима. Потому у нас так непопулярны эти виды извращений: ими пропитана сама наша жизнь. Почему просто не отгородить курильщиков от некурящих? Зачем эти драконовы меры? Сегодня вредным считают курение, а завтра таковым объявят чтение. Что вы скажете тогда? Будете ли так же ратовать за запрет? Так ее запрещайте тем, кто сделал свой выбор.
Куда идем мы с Пятачком...
Куда

Отгородить.

Сообщение Глеб_ » Вс мар 31, 2013 5:35 pm

Ах, надо ж как все просто. Все проблемы решатся при помощи перегородки. И чего мы здесь тупо ратуем за насилие? Пускай родители дымят на кухне, ребенок ведь в детской, а значит, он не сможет перенять эту привычку. А то что есть пассивные курильщики и они недовольны, так это их проблемы, верно? У курящих ведь к ним претензий нет! Дым неприятен, так надень противогаз и наслаждайся чистым воздухом. Но тех кто хочет бросить, но не получается, нужно изолировать двойной перегородкой. И от тех и от этих. А еще отправить за перегородки наркоманов, пьяниц, бомжей, даунов, судимых, да вообще всех. Давайте у каждого будет своя кабинка, внутри которой можно наслаждаться своим выбором. Избавляясь от склонности к насилию и делая жизнь добрее и светлее.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Куда » Вс мар 31, 2013 10:00 pm

Действительно, лучше загнать всех в рай стальной дубиной. Тем более, в истории так много примеров, когда это получилось.
Куда идем мы с Пятачком...
Куда

Сообщение GeoFX » Чт апр 04, 2013 1:31 pm

Мы как то за этой дискуссией упускаем зерно. Зачем люди курят? Отбрасывая социально-сближающую и рекреационно-успокаивающую функцию, зрим в корень - люди курят, потому что у них вырабатывается зависимость от никотина. А кто сказал, что никотин в организм можно доставлять только с помощью вдыхания продуктов сгорания от того, что и табаком то при современном развитии химии и технологий назвать сложно. Количество курильщиков - это залог процветания табачных транснациональных компаний и пока на кону ИХ деньги, они постараются, чтобы курящих меньше не стало. Но ведь можно получать никотин и по другому. И вот в этом направлении должны работать рука об руку наука и государство. Одни разрабатывать эффективные и безопасные (как для зависимого так и для остальных людей) способы доставки никотина в организм, а другие обеспечивать конкурентную среду их внедрения и распространения (как залог соотношения цена-качество) при одновременном выдавливании с рынков менее безопасных средств и способов законодательными методами. Да, мы не избавимся от табакозависимых, но уменьшим их воздействие на весь остальной социум. Ведь человек с никотиновым пластырем вряд ли делает себя здоровее, но он ничем не хуже увлеченного геймера, большинство своего времени проводящего в виртуале. А уход от перекуров, элитности табаков и способов курения (навроде кальяна) в сторону индивидуально-незаметного потребления (суточный пластырь, месячная подкожная инъекция - здесь фантазии автора) уберет флёр кастовости и сопричастности. Мне так кажется. И при таком раскладе зависимость от никотина станет ничем не лучше инсулиновой.
ЗЫ А с учетом количества раковых больных, пожаров, пассивного курения, мусора можно официально признать курение как национальную беду, снижающую потенциал страны и разрушающую ее. И скажите, что это не так ))))
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Продолжаем спор.

Сообщение Глеб_ » Чт апр 04, 2013 6:16 pm

Винтик, спасибо что одернули меня. И в самом деле, моя точка зрения предвзята. Сужу с позиций человека, 25 лет курящего с наслаждением. Да, это мой выбор. Да, мне психологически потребно в глубокой задумчивости затягиваться дымом ароматного, дорогого табака. Но ведь мозги пока никто еще не отменял. Разве что табак убивает клетки мозга. А что он делает с легкими, печенью, сосудами, с будущими детьми? 50 лет назад отношение к курению было куда как мягче. А 200 лет назад оно считалось лекарством даже. И только сегодня ученые настолько хорошо изучили влияние табака на организм, что могут ответственно заявлять - нация идет по пути вырождения, с каждым годом становится только хуже.
Во всем согласен с GeoFX , и хочу добавить - мой выбор на самом деле это выбор моего организма, выбор случайный, в некоторой степени навязанный извне, выбор неправильный, губительный, которого никому не пожелаю.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение 495-й » Пт апр 05, 2013 3:06 pm

хочу в вашу корпорацию. 32й год курю... как бросить
495-й
Человек Слова-2010

Сообщение Невеселый Роджер » Вт июн 18, 2013 11:24 am

495-й писал(а):хочу в вашу корпорацию. 32й год курю... как бросить

Т.А.Б.Е.К.С.с.с........ :eek:
Невеселый Роджер
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Таргитай » Вт июн 18, 2013 12:16 pm

495-й, там все по Кингу... Зато каков будет результат!
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Невеселый Роджер » Вт июн 25, 2013 9:56 am

Ребята, давайте создадим ветку" Давайте бросим пить"!!!, ибо скоро сопьюсь, а так хочется с Вами побыть подольше..........
Невеселый Роджер

Сообщение Таргитай » Вт июн 25, 2013 10:17 am

Невеселый Роджер, так уж и быть собирем подписи ...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Невеселый Роджер » Вт июн 25, 2013 10:25 am

Таргитай писал(а):Невеселый Роджер, так уж и быть собирем подписи ...

Хвала создателю, здесь есть живые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я уж думал пьян один и никого не будет!!!!! :smile:
Невеселый Роджер

Сообщение Невеселый Роджер » Вт июн 25, 2013 5:31 pm

Хотя, ежли вдуматься... трезвый Роджер... кому оно надо...
Невеселый Роджер

Пред.След.

Вернуться в КопаеМся в Архиве