тема о Боге. 2005 год.

Что-то привлекло ваше внимание в нашем "Архиве" и натолкнуло на свежую мысль? Предложите к обсуждению!

тема о Боге. 2005 год.

Сообщение Faust » Пн фев 11, 2013 1:41 pm

Лар (46). О религии. Я полностью согласен с тобой, Бога нужно искать не в роскошных храмах, а в своей собственной душе, в своем сердце. Гораздо важнее построить храм из добра, согласия, разума в душе человека, нежели строить огромные каменные здания, хотя, конечно, церкви из камня создать намного легче, чем создать Человека в любом из нас. Я не считаю себя верующим человеком и с иронией отношусь к рьяно верующим людям, могу говорить чудовищные кощунства и по отношению к Богу, и к служителям его, и к пареньку из Назарета, но я не боюсь Божьей кары. Если Он есть, то ему глубоко параллельно, что думают о Нем люди — Он выше этого, я так считаю. Я не верю в того Бога, что описан в Библии, но, думаю, там, наверху, все же кто-то должен быть... /ФАУСТ/.
Извините, мы еще живы...
Faust
Очень приятно, царь. Царь троллей!

Re: тема о Боге. 2005 год.

Сообщение GeoFX » Пн фев 11, 2013 4:08 pm

Люди верят в символы, а не в дела. Поэтому душа в человеке гораздо быстрее канет в небытие, чем храм из камня. Исчезнет из людской памяти. А бритва Оккама позволяет мне обходиться без лишних сущностей.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Re: тема о Боге. 2005 год.

Сообщение Faust » Вт фев 12, 2013 8:21 am

нужно различать людей и человека. символы объединяют людей, но у каждого человека своя душа.
Извините, мы еще живы...
Faust
Очень приятно, царь. Царь троллей!

Вернуться в КопаеМся в Архиве