Семейные отношения - что это?

"Человек - это звучит гордо" или "человечишка - это звучит горденько"?

Семейные отношения - что это?

Сообщение mihaelf1 » Сб июл 17, 2010 6:47 am

Выходя замуж, я понятия не имела что такое семья и "с чем ее едят". Наблюдала жизнь родителей, что-то слышала. А поняла только когда прожила в браке не один год. Сейчас существует множество лекций, литературы по поэтому вопросу.( К примеру, аудиолекции Торсунова).
И было бы неплохо, чтобы люди имели представление по этому вопросу, желательно до составления семьи.
Я бы хотела, чтоб вы поразмыслили над этим вопросом или поделились опытом.
Что важно для вас в семейных отношениях?
Пусть ветер дует тебе в спину и дорога расстилается перед тобой...
mihaelf1
Пора переселяться в бочку...

Re: Семейные отношения - что это?

Сообщение Shower » Сб июл 17, 2010 10:38 am

дак...вроде в СССР еще в школе что-то там в качестве урока преподавали, этика семейных отношений, что ли.Не помню, откуда это я знаю.Я б не хотела советскую семью.
У нас в универе был предмет "семьеведение".
Но все это не то.Невозможно создать алгоритм поведения жены с мужем, например. Ибо все разные.Кому-то беляши подавай в 6 утра к завтраку (ахахаха!- никогда не забуду мамины поучения по телефону за 5 тыс. км.- на самом деле это злит, когда меня учат "правильно" жить), кто-то бы разорался из-за вони подгоревшего масла с утра.Но в этих учебных дисциплинах есть доля полезного. Например, не все знают, что есть кризисные центры для женщин, пострадавших от насилия мужа.Наверное, полезно знать, что насилие- это вообще-то зачастую уголовно наказуемо, а не есть норма, только потому, что так прожили отец с матерью, и эта ячейка общества по умолчанию является эталоном, "значит,все так живут".Что анекдотичные гаремы- это реальность, и как раз норма в определенных странах, и это надо иметь в виду, если твой будущий муж с тех краев).Вобщем, как-то так...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение mihaelf1 » Вс июл 18, 2010 5:02 am

Когда хочешь что-то совершить, это касается и создания семьи, нужно задать себе вопрос: "Зачем и для чего?" Если ты честно ответишь перед самим сабой на этот вопрос, тебе станут более понятны твои цели.
В семейных отношениях, а также в воспитании детей нужна жертвенность. Жертвенность, как отказ от собственного эгоизма, во всем отказаться не удасться, но все же.
Не получиться, чтоб на порыве едином любви прошла вся жизнь до старости, яркость чувств угасает, и остаетесь вы - супруги, вы и ваши взаимоотношения, которые вы и строите. Это строительство залог вашего счастья, благополучия.
И еще интересный момент, бывает муж недоволен женой и наоборот, "Он такой-то, то-то не делает, ведет себя так-то...и т.д.". Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - это перевести взгляд с него(нее) на себя, и приевлять к себе требования. Тогда недовольство утихает, меняешься ты и меняется и любимый тебе человек, на это надо терпение, время и бескорыстие.
Мне бы хотелось, чтоб было понимание и осознание, чтоб семьи были крепче, больше любви и счастья.
mihaelf1

вот мы с мужем, как запьём

Сообщение NoMercy » Пн июл 19, 2010 1:29 pm

строим синхрофазотрон :flower:

наши отношения пропитаны взаимоуважением и любовью, тактом и предупредительностью.

приближающая старость чётко обрисована: либо ему, гадкому, мерзкому, противному брачному аферисту удасца в конце концов скинуть меня со скалы, утопить в море или уморить в больницах, то ему отойдёт кавёр люберецкий полушерстяной "Лесная поляна". (хотя пропойца утверждаит што там выткана конопля). Либо я, глупая и вреднючая, сдам его в дом престарелых и унаследую недвижимость на берегу моря :serenade:
"Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?" (c)
NoMercy
Лучший новичок КМ-2010

Сообщение Флорин » Чт сен 23, 2010 10:27 am

Удивительно то, что люди вступают в брак, а продолжают вести какую-то свою независимую жизнь. Никакого Я в браке уже не существует, есть только МЫ.
Если хочешь продолжать быть Я, не выходи замуж. Сначала перебесись, нагуляйся, а уже потом принимай осознанное решение.
В жизни все не так, как на самом деле
Флорин
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Pilgrim » Ср сен 29, 2010 8:06 pm

Мы состоит из Я - и это очень важно)) Но память у нас плохая и мы забываем простые формулы.
Какие зависимости или независимости? - каждый может свободно делать то что ему нужно и приэтом быть вместе - не все пробовали наверное.
Невозможно создать алгоритм поведения жены с мужем
- вот это уже отвечает на все вопросы уже!
И о каких отношениях может быть речь? - Отношения у меня могут быть с подчинёнными или с директором))
А дома у меня, с человеком с которым живу - любовь и точка. Любовь - как метод жизни.
Любовь - это значит есть кто-то ещё кроме Тебя любимого, это значит у тебя есть что-то, чем можно поделиться, это значит что заботишься о ком-то или чём-то больше чем о себе.
Недовольство, терпение ,время и безкорыстие - это там где кто-то кого-то чем-то неустраивает, а кто-то себя-то в жертву и т.д...
Зачем строить то что уже есть - гигантское, невообразимое, необъятное, То что есть, и не требует усилий? :D Любовь исключает любое насилие :wink:
Где любовь - таких вопросов не возникает.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim

Есть ли жизнь после брака?

Сообщение Shower » Чт сен 30, 2010 1:27 pm

Не цепляюсь.Из текса, не привязывая к контексту, фразы не выдергиваю (типа лирического предупреждения).
Я немного не понимаю фразы "Если хочешь продолжать быть Я, не выходи замуж." с привязкой к "Сначала перебесись, нагуляйся, а уже потом принимай осознанное решение". По-другому. Над первой фразой можно подумать.Такая широкая тема, которую сузили с ненагуленному "Я". :???:
Продолжать быть "Я", думаю, стоит, потому что 1. по расуждениям Pilgrimа, сумма "МЫ" изменится качественно2. не продолжая "Я" во имя "МЫ", можно потерять не только себя, но и это самое "МЫ".Сумма изменится количественно.

У меня по математике железный трояк был. Учтите. :smile:

....и с ненагуленным "Я" будет стабильное "МЫ", если притянулись НЕпротивоположности.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Веселый_Роджер » Пт окт 01, 2010 2:45 am

Ни чего себе...А я стыдился своих пьяных сообщений.... Мог и не удалять,не настолько все было плохо,если сравнить....
Веселый_Роджер

Фото: 2

Сообщение Воланд » Чт окт 07, 2010 1:10 pm

Говорят, что субъект "ненагуленный я",
Есть противоположность ячейке "семья".
И "семья" - результат умножения,
Но, гораздо полезней, сложение,
Ну, и верх совершенства - железный трояк!.. :roll:
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Воланд
Мессир

Сообщение Anrie Sky » Пт окт 15, 2010 9:44 am

Веселый Роджер,
ежели ты думаешь, что ты здесь один пишешь пьяные сообщения, то ты несколько заблуждаешься...
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение Веселый_Роджер » Пт окт 15, 2010 10:59 am

Anrie Sky писал(а):Веселый Роджер,
ежели ты думаешь, что ты здесь один пишешь пьяные сообщения, то ты несколько заблуждаешься...

Меня давно терзали смутные сомнения.... :crazy: ... За женщин - стоя и до дна!(Роджер с кружкой рома в окружении подвыпивших посетителей сайта... :crazy: )
Веселый_Роджер

Сообщение Призрак » Вт мар 15, 2011 12:46 am

Семейные отношения... осознанные решения... пьяные сообщения...
Пардон, прошу прощения. Несите угощения. :pardon:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Сообщение mihaelf1 » Вс сен 04, 2011 2:19 pm

Мужчина и женщина два совершенно разных существа. Обижаемся друг на друга или злимся, потому что все мерим по себе, не то что взгляд на "вещи" разный, сама сущность разная. Кто такая женщина - это чувства, эмоции, привязанности к любимому человеку, к дому, к комфорту и уюту. Мужчина - это идея, покорение мира, это разум. Смешно, но такие мы разные, в тоже время мы дополняем друг друга, стоновимся тылом, любовь и желание заботиться, оберегать нас связывает. И не только конечно это.
mihaelf1

Сообщение Призрак » Вс сен 04, 2011 11:52 pm

mihaelf1 писал(а):Мужчина - это идея, покорение мира, это разум.

Покорение мира? Да ну его, в баню!

"И мне никого, блин, не надо,
Лишь бы ты ходила голая рядом..."
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Сообщение Веселый_Роджер » Ср сен 14, 2011 2:22 pm

* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Новое сообщение Призрак » Пн сен 05, 2011 9:52 am

mihaelf1 писал(а):Мужчина - это идея, покорение мира, это разум.

Покорение мира? Да ну его, в баню!

"И мне никого, блин, не надо,
Лишь бы ты ходила голая рядом..."
:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Веселый_Роджер

След.

Вернуться в О человеке