Расскажи мне про Китай

Хорошо ли там, где нас нет, и поможет ли нам заграница

Re: Расскажи мне про Китай

Сообщение Идущий » Ср май 11, 2011 7:13 am

m16
Если ты мне позже напомнишь, я отпишусь подробнее по этой теме. Просто интересный пост, дающий повод для дискуссии, а прямо сейчас ответить не могу.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение m16 » Ср май 11, 2011 12:38 pm

Хорошо :о)
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 9

Противостояние.

Сообщение Глеб_ » Пн окт 07, 2013 10:58 am

Ну, пока Идущий дописывает свой большой пост, выскажусь по набившей оскомину теме - мнимом противостоянии двух держав за необъятные территории нашего зауралья. Собирается ли Китай завоёвывать эти земли? Медленно или быстро? Натиском или хитростью?
Моё мнение - не собирается. Они ему не нужны, своих просторов неосвоенных достаточно. Да и где там жить южному народу? В тайге? В тундре? Ну и осложнение международной обстановки мало кого обрадует, это ведь не Курилы и даже не Фолкленды .. То, что китайцев многовато в наших городах, так они по всему миру распространяются и давно. И нигде пока ничего не завоевали. Другое дело, что им интересны наши природные богатства. Руды, нефть, газ, древесина, рыба северных морей и конечно, байкальская вода. Китай - покупатель всего этого, самый важный для России. Которая для него самый важный продавец. Мы обречены быть только друзьями, такова экономическая ситуация. Власти Китая сделают всё, чтобы власти России не имели беспокойства по территориальной проблеме, если уж на то пошло. Да и какая разница, кто будет добывать эти богатства - русские, монголы, якуты, китайцы, молдаване или корейцы? Важно, с какой скоростью, в каких объёмах, под чьим контролем .. И кому, за какую цену всё это продавать. И вот здесь Китай будет поставлен на колени. Ему хочется много, сразу и дёшево. А мы будем отдавать постепенно, по чуть-чуть и задорого. И не всегда за деньги.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Идущий » Пн окт 07, 2013 12:09 pm

Так-то оно так.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Xaoc » Ср окт 16, 2013 2:01 pm

Торговля уже давно идет и уже давно не за деньги. Денежные знаки, которые идёт в обход государственной схемы - это для государства не оздоровляющие деньги, а отрава.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Пред.

Вернуться в Заграница