Who is Mr. Obama?

Хорошо ли там, где нас нет, и поможет ли нам заграница

Who is Mr. Obama?

Сообщение Идущий » Ср дек 10, 2008 3:09 pm

Кстати, кто что думает про Обаму? :smile:
Последний раз редактировалось Идущий Чт дек 11, 2008 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Xaoc » Ср дек 10, 2008 4:03 pm

тогда уж БОБАМУ
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Xaoc » Ср дек 10, 2008 4:07 pm

а ничо я не думаю. Позырю просто
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Идущий » Чт дек 11, 2008 1:15 pm

Я тоже позырю.
Идущий
Site Admin

Сообщение m16 » Чт янв 22, 2009 11:49 am

Дочитываю книгу Обамы (Audacity of hope), вот это - класс. В подробности излагаемых взглядов вдоваться не хочу, но скажу одно, человек это, в отношении которого упрямо возникает мысль - ПОДЛИННЫЙ! А про наших больше слово "подлый" на язык тянется)))
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 9

Сообщение Идущий » Чт янв 22, 2009 1:49 pm

А чего не вдаваться-то? Вдавайся!:)
А то сомнения у меня насчет него.;)
Идущий
Site Admin

Сообщение Эфа » Пт янв 23, 2009 1:00 pm

А мне кажется, что он ничуть не лучше Буша будет. Там консервативная политика и даже афроамериканский президент сдвинуть с места эту махину враз не сможет. Если пойдёт такая тенденция, то лет через 20 может что-то и изменится... Да и то неизвестно к лучшему ли... 8O
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение m16 » Вт фев 17, 2009 3:24 am

Идущий писал(а):А чего не вдаваться-то? Вдавайся!:)
А то сомнения у меня насчет него.;)

:smile: В чем сомнения?
Просто мне кажется, что это будет похоже на пересказ, вот если вам тоже прочесть его книгу, то обладая общим знанием мы могли бы обсудить его взгляды и их практические последствия более полно. Если же просто охарактеризовать впечатление о нем, то он выглядит очень сильным политиком именно в том сложнейшем деле, как согласование предпочтений в обществе - это наиболее интересная и сложная задача, как мне кажется находит у него интересные решения. По крайней мере, сам подход, пусть и не выглядит новым, но он ищет равновесия не просто среди устоявшихся мнений, но вовлекает эти мнения в дискус, стараясь расширить взгляды сторон, их видение проблем и на этом найти новое равновесие.
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Mayelin » Вт фев 17, 2009 6:40 am

он ничуть не лучше Буша будет.
Думаю, все же он посмышленней и посмекалистей, чем его предшественник - Буш. Во всяком случае на данный момент такое мнение о нем сложилось. Ну а там, дальше мы и посмотрим,что это за фрукт - Обама. По поводу афроамериканец или нет. Какая разница!?Главное, чтоб страну на ноги поднял и урегулировал внутренний беспорядок в стране. Вспомните кто коренной народ в Америке вообще?! Индейцы! А остальные "переселенцы -завоеватели", грубо говоря, выходцы из стран Европы и т.п. И если уж на то пошло, тогда у верхов власти должен быть именно представитель коренного "племени"!
А про наших больше слово "подлый" на язык тянется

Отчего так категорично?! Да, согласна, что большинство заслуживает такой характеристики, но и среди этой массы можно выделить одного-двух, кто бы жил по закону России середины-конца 20в. - наворовал сам - дай это сделать и другим. Подло! Да! Но во всяком случае, хоть что-то перепадает народу. У нас в стране никогда не будет даже на мизинец идеальных: ни политики,ни экономики и т.д. Отсюда следует, какой бы наша страна строй не выбрала,из-за некоторых свойств народа, он не будет развиваться по привычному пути.У нас свой путь. Ну и... Там, где в руках держится власть, никогда не было, нет и не будет честных и доверительных отношений.
Mayelin
Почетный бочкожитель

Re: Who is Mr. Obama?

Сообщение Идущий » Сб май 16, 2009 5:21 am

Ну, вот, как и предсказывали задолго до избрания Обамы, американцам не избежать милитаристических нововведений даже при типа мирном президенте. Долгожданный "миротворец" Обама уже поменял свои взгляды на "мир во всем мире"...
Идущий
Site Admin

Сообщение GeoFX » Вт май 19, 2009 3:33 pm

Президент приходит на четыре года - а стране жить дальше. Так что общий курс так быстро не повернуть, это как лопатой реку отводить - копать долго, а если махать - плохо получается.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Идущий » Ср май 20, 2009 8:00 am

Ага. Зато демократы так кричали, так кричали...
Идущий
Site Admin

Сообщение m16 » Ср май 20, 2009 8:37 am

Как я понял из материала по ссылке, решение еще не принято и лишь обсуждается его возможность. Хотя возмутительно ставить вопрос о разрешении пыток на повестку. Либо анонимный источник и его информация - провокация не имеющая отношения к реальным взглядам и решениям президента, либо идет какой-то политический торг сторон по вопросам с большой ценой, раз взялись за гуманитарный аспект такого жестокого плана (Обама может сильно потерять в своей внешнеполитической позиции, и потерять симпатии и понимание значительной аудитории гуманистично настроенных граждан своей страны - его избирателей).
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Идущий » Ср май 20, 2009 1:04 pm

Информация уже и по ТВ прошла, так что, скорее всего, это было официальное заявление администрации.
Идущий
Site Admin

Сообщение Xaoc » Сб окт 10, 2009 7:46 pm

Года не прошло с начала темы, а сабжу уже вручили Нобелевскую премию мира. И за что??
Официальная формулировка "за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми".
Каково? Всем нормальным людям премия вручалась за заслуги. Обаме - за усилия!

Полистал интернет. Это - действия Обамы в 2009 уже совершенные.
  • в феврале направил в Афганистан дополнительно 17 тысяч военнослужащих
  • в марте тоже продлил экономические санкции против Ирана. впрочем, как и другие президенты до него
  • в мае сделал в Белом доме отдел кибербезопасности, набрал хакеров и озадачил их придумывать кибербоевые действия
  • в июне этот милитарист жестоко расправился с мухой во время интервью
  • в июле договорился с Россией о транспортировке военных грузов в Афганистан по российской территории
  • в августе ругался на Северных корейцев что они исследуют возможность создания ядерного оружия
  • в сентябре продлил еще на год действие ЧП в США, повысил пошлины на импорт из Китая
  • в октябре пообещал что снижения масштабов боевых действий в Афганистане не будет
Судя по всему, премию вручили за то, что очень отличается от Буша. Выгодно отличается. Или, как пишут, авансом. Бах - премию по башке. И оправдывай давай. Или со скандалом отберут.
Xaoc
Граф О'Ман

След.

Вернуться в Заграница