Саакашвили и танки

Хорошо ли там, где нас нет, и поможет ли нам заграница

Саакашвили и танки

Сообщение Куда » Ср авг 27, 2008 9:28 am

Что-то не понимаю, почему замалчивается проблема с Осетией? Завел человек танки, обстрелял мирный город, а теперь кричит об оккупации Грузии...
Куда идем мы с Пятачком...
Куда
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение qloun » Чт авг 28, 2008 11:53 am

А в чём проблема?
Сердобольный слишком?
Легко орать о справедливости и сердобольности издалека, да в интернете!
Идите в хоспис, или в дурку санитаром. Больше толку, чем от разговоров.
qloun
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 1

Сообщение Циркуль » Сб авг 30, 2008 10:22 am

Моё личное мнение: очень надеюсь, что грузинский народ скоро будет стыдиться этого недоумка. Как стыдятся сегодня они другого своего президента- Гамсахурдиа. Время идёт, всё расставляется по своим местам, Россия без напрягов восстановит самые тёплые отношения не только с Грузией, со всем Кавказом - опыта нам не занимать. Подумаешь, НАТО... У нас есть козыри посущественней. А что касается непризнанных республик, вопрос решится как обычно - компромиссно и полюбовно. Дайте срок.

Это было бы смешно и забавно, если бы не жертвы среди мирного населения.
Хотя известно что Кавказ без резни - это не Кавказ...
Циркуль
Смысловед

Сообщение Mayelin » Пн сен 01, 2008 6:25 am

На мой взгляд, вся эта жуткая история с Грузией тесно связана с США и Россией. Верхам Америки ситуация на руку,и не удивлюсь,что все это дело их рук! Они до сих пор боятся Россию и, как можно заметить, все плотней и плотней придвигают вооруженную технику к нашей границе! И что самое досадное - они не знают что такое война на родной территории (у них-то была давным-давно,и похоже напрочь забыли сколько крови,боли она причиняет!)А якобы терракт 11.09.2001 г.!? Это все тоже организовано правительством США,считаю! Они намеренно подталкивают развязать третью мировую! :mad:
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение qloun » Пн сен 01, 2008 12:24 pm

А откуда у Вас "свой" взгляд?
qloun

Сообщение Mayelin » Пн сен 01, 2008 12:54 pm

qloun, Вы так говорите, словно свой взгляд должен быть только у Вас и ни у кого больше!
Анализируя полученную информацию с разных доступных источников, у меня сложилось именно такое мнение
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение qloun » Пн ноя 03, 2008 10:59 am

Я лишь о том, что вся Ваша "информация" - информация из СМИ. Из которых, собственно, Вы и узнали о т.н. "проблеме". Без СМИ Вы узнали бы что на каком-то клочке земли свершился какой-то конфликт? А вам не кажется, что при подаче информации заведомо подаётся и должное отношение к этой информации? Откуда вы знаете что именно Грузия совершила акт агрессии, а не Осетия? Нейтральной пропаганды не существует. А Вы не знаете что негры одного клана африки безжалостно убивают негров другого клана той же африки? А почему? Ну... Всплакните ещё и по этому поводу.
qloun

Сообщение Куда » Пт ноя 14, 2008 10:11 am

Я думал, тут только один демагог - Идущий. А qloun его уже догоняет...
Куда

Сообщение qloun » Пт ноя 14, 2008 3:58 pm

тут все демагоги, по большому счёту
qloun

Re:

Сообщение Идущий » Чт апр 09, 2009 2:04 am

Чтобы всплакнуть по поводу негров в Африке, есть прекрасный фильм Эдварда Цвика "Кровавый алмаз". Информация может быть разной, лживой или в меру правдивой. А вот наша реакция на информацию характеризует нас, а не информацию.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re:

Сообщение Куда » Пн авг 17, 2009 2:50 pm

Циркуль писал(а): Подумаешь, НАТО...

Какие?
Куда

Re: Саакашвили и танки

Сообщение Alter_Ego » Вт авг 25, 2009 2:41 am

Завел человек танки, обстрелял мирный город, а теперь кричит об оккупации Грузии...

По поводу того, кто первым завел танки, я уже сказал в соседней теме. Напомню, если кто забыл, что Южная Осетия и Абхазия - территории Грузии, а не России. Их независимость, кроме России, не признало еще НИ ОДНО государство (в Никарагуа признал президент, но парламент это признание не ратифицировал. Террористы из ХАМАС не в счет, это не государство).
И если наша т.н. элита отказывается признавать суверенитет стран бывшего СССР и право их народов избирать ту власть, которую они (народы) желают, это не обязывает нас им уподобляться. Возможно, когда в УК РФ введут статью "Измена Родине" и в диспозиции ее будет указан такой состав, то тогда придется. :)
На мой взгляд, вся эта жуткая история с Грузией тесно связана с США и Россией. Верхам Америки ситуация на руку,и не удивлюсь,что все это дело их рук! Они до сих пор боятся Россию и, как можно заметить, все плотней и плотней придвигают вооруженную технику к нашей границе!

В НАТО не может вступить государство, на территории которого ведутся боевые действия. А кому "на руку" невступление Грузии в НАТО? США, конечно! :)
Моё личное мнение: очень надеюсь, что грузинский народ скоро будет стыдиться этого недоумка.

Но это ИХ выбор. "Позвольте каждому народу иметь своих негодяев". Особенно, если кто-то из них был им избран в президенты. Нападение России на Грузию было ультиматумом Саакашвили на его отставку. Но в Грузии НЕТ пророссийской оппозиции, она прогрузинская. Боюсь, лет через 20-30, когда вся эта команда уйдет, стыдиться (как когда-то за Сталина, Брежнева и т.д.) придется НАМ.
Сейчас Южной Осетии и Абхазии наши налогоплательщики оказывают помощь, которая в разы больше той, что идет в регионы России. При этом многие там как жили в палаткакх, так и живут (причем в Грузии дома для беженцев уже построили). Эти регионы - черная дыра для российских денег. Вот у нас уже и перепись населения перенесли, и индексировать зарплаты бюджетникам в 2010 году передумали. Хвост снова вертит собакой, а мы кричим о своем величии...
Россия без напрягов восстановит самые тёплые отношения не только с Грузией, со всем Кавказом - опыта нам не занимать.

???? Да, Беслан например... :(
Alter_Ego

Вернуться в Заграница