Ground zero - Об американцах

Хорошо ли там, где нас нет, и поможет ли нам заграница

Сообщение Jaws » Вс фев 17, 2008 4:05 am

Обратите внимание: вот уже несколько лет в России идет усиленная пропаганда против США. Все, что можно обругать, ругается. Я даже не говорю про Буша и его аппарат. Кроме того, мы смотрим в кино американские фильмы, но везде указывается, что это сделано выходцами из Европы и других стран, а «коренные» (коренные my ass) американцы лишены таланта. Задорнов рассказывает, какие американцы тупые, а Никонов, какое у них слабое высшее образование и какие у них злобные феминистки.
Все это оправдано, надо свою культуру и патриотизм поднимать и все такое прочее. И конкурентов надо устранять.
Последние решения американского правительства и резкие высказывания Путина по этому поводу тоже не прибавили американцам очков. Следовало ожидать на центральных каналах усиления антиамериканской пропаганды…

На этом фоне совершенно неожиданно на Первом запускается программа «Одноэтажная Америка». Отсмотрев первый выпуск, я в недоумении. Рассказывают дружелюбно и позитивно, никаких инсинуаций.
Итак, что это? Попытка неких интеллигентных людей, типа Познера, просветить народ, даже вопреки официальной линии? Жест руководства: мол, вот мы какие справедливые и хорошие, американцы нас обижают, а мы все равно не чешем под одну гребенку их народ и правительство? Или разбег для того, чтобы в скрытой форме запустить самую мощную антиамериканскую политинформацию?
Big black bug bit a big black bear,
Big black bear bit a big black bug.
Jaws
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Xaoc » Вт фев 19, 2008 4:29 pm

Давайте судить о людях по делам их. А о событиях - по их последствиям.
Сегодня я говорил за жизнь с человеком - работником военного завода. Трудяги завода с большим стажем имеют допуск только к своим цехам и ни разу в жизни не были
в других. Приехала делегация американцев, они частые экскурсанты. В этот раз их 12 человек (что-то действительно понимают троё, остальные скорее спецслужбы какие-то).
Ну так вот, не гид их водит где разрешено, а они диктуют гиду, куда хотят попасть. И попадают без препятствий. Вы считаете, что Россия всё еще великая держава? На словах разве
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Пионер » Ср фев 20, 2008 4:36 pm

Интересно. Россия и Америка(США) представляют собой два субконтинента, обособленные и культурно, и исторически, и географически, и политически. Но отличие этих субконтинентов больше в том, что один еще имеет отдаленные перспективы и виды на жизнь, другой же в быстром темпе использовал свои ресурсы и возможности и идет по инерционному пути развития. Первый тихо колонизовал огромные пространства в Евразии, и только приступает, можно сказать, к обжитию и промышленному освоению этой территории. Другой ищет способы и самому прокормить свое будущее и одновременно не дать другому субконтиненту стратегически выиграть. Все логично и просто. Вокруг этих игроков и вся современная политика и история крутится. Можно как угодно относиться к своей стране, но чем дальше мы движимся, тем мы больше становимся просто территорией, которая станет последним пристанищем для народов, последним континентом. Чисто психологически, на каком-то 10-м уровне сознания приходит эта мысль. Эта же мысль, наверно, и других народов. Американцы же для себя давно решили, что на Земле должны будут осаться только они, ну или избранный золотой миллиард, но под их контролем. Россия же пока идет вне логики их планов. Это вызывает раздражение, а у России раздражение тем, что раздражены ею. Вот такая ревность насчет будущей миссии...
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Сообщение Пионер » Чт фев 28, 2008 2:05 pm

Не знаю, так ли уж буду прав в своих мыслях (поспорьте!), но последняя передача "Одноэтажной Америки" навела меня на такой вывод: Познер пытается понять, как смогла стать лидером страна, которая представляет из себя салатницу из народов, личностей, вер, взглядов и убеждений? Он сам, похоже, склонен к тому, что Америка благодаря своей пресловутой американской мечте стала котлом, и что в этот котел попадали в свое время да и сейчас отнюдь не некачественные "продукты". Если говорить гумилевскими терминами, то США примерно с середины 19 века стали большим проектом для пассионариев всей планеты, поэтому и смогли стать такими, какие сейчас они есть. В этой связи авторы передачи пытаются понять, сможет ли Россия в ближайшем будущем стать неким новым проектом для современных пассинариев человечества.
Россию часто называют котлом народов из-за того, что русский язык и русский образ жизни ассимилируют, "переваривают" прекрасно все нации и народности. Но стоит этому процессу придать цель, модернизировать образ жизни, тогда может получиться новая страна, новый лидер человечества. Все имеет смысл. Опыт США может быть полезен, ведь у России не так уж много вариантов, если ее действительно поневоле обрекли на некую миссию в будущем мире.
Пионер

Фото: 5

Сообщение Рок-Х » Вс апр 06, 2008 10:07 am

Xaoc, люди и государство - не одно и то же. НЕ будем же мы судить о русских по нашему ... государству?
Это Рок-Х всех собрал под своим крылом
Рок-Х

Сообщение Xaoc » Вс апр 06, 2008 5:36 pm

Рок-Х, Угу, не одно и то же. Но судить надо не намерения и мысли. А по результату действия. Или бездействия. Государство - вообще довольно странная штука. - Структура над массами. Сверхсущество почти. Сильномогучее в инертности своей. При том проявляется действиях/словах/мыслях некоторых/многих своих человечков. Не всех, конечно - все не хотят проявляться. Просто кто-то случайно взвизгивает громче. А другие - слушают. И забывают собственные мысли. И молчат
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Доктор Зло » Чт май 01, 2008 7:39 am

Среди американцев много тупых дегенератов не потому, что они тупые, а потому что культура потребления и материальный достаток делают свое дело с самого детства. Кроме секса и денег их ничего не интересует.
Доктор Зло

Сообщение каин » Чт май 01, 2008 9:46 am

Ты чё, лысый, совсем опух, что ли, такую пургу гнать? Да ты весь с потрохами не стоишь и ногтя самого тупого америкоса :crazy:
каин

Сообщение Доктор Зло » Чт май 01, 2008 10:11 am

О БОЖЕ!!! НЕЕЕТ!!! Какой ужас!!! Что делать?!? :scared:

А зачем мне стоить его ногтя? :think:
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло

Сообщение каин » Чт май 01, 2008 11:46 am

Ну, не знаю, чувак :???: Я подумаю...
каин

Сообщение Тимон » Чт июн 05, 2008 4:21 pm

Не понимаю всех этих пассажей по поводу тупых и умных. Все люди одинаковы. Люби или ненавидь, или будь равнодушен. Выбор за тобой.
Хакуна Матата
Тимон

Сообщение Циркуль » Сб авг 30, 2008 10:00 am

Доктор Зло писал(а):Среди американцев много тупых дегенератов не потому, что они тупые, а потому что культура потребления и материальный достаток делают свое дело с самого детства. Кроме секса и денег их ничего не интересует.

Весьма смелое заявление, но увы, несерьёзное.
Мне бы хотелось услышать мнение человека, не понаслышке знакомого с американсой культурой и образом жизни. Вот помню, был такой документальный сериал - "Америка с Таратутой". Мне практически совсем не удалось его посмотреть, но по отзывам - это был безцензурный и беспристрастный репортаж обо всём что происходит в Штатах. А судить по голливудским фильмам, уважаемый Доктор Зло, это даже не моветон. Это отсталость.
Циркуль
Смысловед

Сообщение Доктор Зло » Пн ноя 24, 2008 4:53 am

Нет объектинвых мнений. Одни приезжают оттуда и твердят, что "американцы тупые", а у других теперь любимая поговорка "а вот у нас в Америке"...
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло

Re:

Сообщение Идущий » Чт июн 25, 2009 8:47 am

Пионер писал(а):Не знаю, так ли уж буду прав в своих мыслях (поспорьте!), но последняя передача "Одноэтажной Америки" навела меня на такой вывод: Познер пытается понять, как смогла стать лидером страна, которая представляет из себя салатницу из народов, личностей, вер, взглядов и убеждений? Он сам, похоже, склонен к тому, что Америка благодаря своей пресловутой американской мечте стала котлом, и что в этот котел попадали в свое время да и сейчас отнюдь не некачественные "продукты". Если говорить гумилевскими терминами, то США примерно с середины 19 века стали большим проектом для пассионариев всей планеты, поэтому и смогли стать такими, какие сейчас они есть. В этой связи авторы передачи пытаются понять, сможет ли Россия в ближайшем будущем стать неким новым проектом для современных пассинариев человечества.
Россию часто называют котлом народов из-за того, что русский язык и русский образ жизни ассимилируют, "переваривают" прекрасно все нации и народности. Но стоит этому процессу придать цель, модернизировать образ жизни, тогда может получиться новая страна, новый лидер человечества. Все имеет смысл. Опыт США может быть полезен, ведь у России не так уж много вариантов, если ее действительно поневоле обрекли на некую миссию в будущем мире.

США не сдаст своих позиций, а Россия, увы, не сможет стать сборищем пассионариев, век не тот. Мы пришли к потребительскому мышлению, как и в США. Делайте ставку на Китай, как двигатель мировой цивилизации.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Ground zero - Об американцах

Сообщение Эфа » Вс июл 05, 2009 2:09 pm

Эх, Америка, опять из- за тебя все ссорятся... :cry:
Эфа
Почетный бочкожитель

Пред.След.

Вернуться в Заграница