Ground zero - Об американцах

Хорошо ли там, где нас нет, и поможет ли нам заграница

Ground zero - Об американцах

Сообщение Pilgrim » Пт сен 14, 2007 4:52 am

Как известно, в нулевой зоне, на месте трагедии сейчас строят три новых, абсолютно разных небоскрёба.
есть два предложения:
1. Написать им письмо типа от доброжелателей и посоветовать повесить на них баальшие портреты Бен Ладена. катастрофа точно не повториться, у пилотов - фанатиков рука не поднимется лететь на своего лидера.
2. Написать им мисьмо типа от Аль Каиды. С предложением в этот раз повесит на них баальшие мишени, а то в прошлый раз попадать трудновато было.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Идущий » Пт сен 14, 2007 5:20 am

В этой связи интересно почитать авторов, которые утверждают, что американцы сами себя взорвали, т.е. спеслужбы сымитировали или, как второй вариант, допустили атаку на башни, чтобы развязать войну и усилить режим в США. Если честно, верится с трудом, но все таки...

Значит, надо для страховки повесить портреты с Бен Ладном и большой мишенью во все лицо. Тогда точно свои будут таранить.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Shower » Пт сен 14, 2007 9:03 am

повесит на них баальшие мишени, а то в прошлый раз попадать трудновато было.

Не слишком ли жестоко?
А мне вот людей жалко. Просто. Несмотря на то, что они американцы(большинство). Точно такие же сестры-братья чьи-то, мамы-папы, мужья-жены.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Pilgrim » Сб сен 15, 2007 8:37 am

Shower писал(а):
повесит на них баальшие мишени, а то в прошлый раз попадать трудновато было.

Не слишком ли жестоко?
А мне вот людей жалко. Просто. Несмотря на то, что они американцы(большинство). Точно такие же сестры-братья чьи-то, мамы-папы, мужья-жены.

Я написал это не по каким-то соображениям в отношении американцев.
Я по сути анекдот написал.
Я написал два диаметрально противоположных варианта, и в первом между прочим в защиту граждан.
Изображение
Pilgrim

Сообщение Идущий » Сб сен 15, 2007 9:35 am

Нет, на самом деле, мне их тоже очень жалко. И. конечно, под комедией чаще всего скрывается трагедия. И анекдоты не от хорошей жизни рождаются.
Мне жалко их оттого, что кто-то потерял близких, а кто-то потерял здоровье в этих чертовых башнях, я ненавижу терроризм и эктремизм, но еще хуже, если все это на самом деле устроила команда ПСЕВДОпатриотов, которые так заботятся о своей стране, что ее саму готовы погрести под обломками.
Именно это я и хотел сказать.
А насчет того, что "несмотря на то, что они американцы (большиство)", это ты верно подметила. У нас сейчас ярая антиамериканская пропаганда. И мы нередко забываем, что правительство США и американцы - это, в определенной степени, не одно и то же. Я знаю лично несколько американцев. Прекрасные люди.
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Вс сен 16, 2007 7:02 am

Я знаю лично несколько американцев. Прекрасные люди.

Дак вот и я думала об американцах с подачи Задорнова и пр., но вот подруга прилетела недавно с Нью-Йорка- такие вещи про них рассказывала- прямо противоположные сложившемуся представлению.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Shower » Вс сен 16, 2007 7:04 am

Я написал это не по каким-то соображениям в отношении американцев.
Я по сути анекдот написал.
Я написал два диаметрально противоположных варианта, и в первом между прочим в защиту граждан.

Да?...Хм, что-то я не поняла, что это анекдот был, типа.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Пн сен 17, 2007 2:15 am

Тему переместил и переименовал, раз уж разговор пошел серьезный.

Раньше мне Задорнов нравился, но я перестал ему доверять именно после его многочисленных монологов про "тупых американцев". Это ж надо такое придумать, будто одна нация может быть тупее других? Просто у всех свои проблемы и у американцев действительно проблемы со школьным образованием. Но человек, получивший слабое образование, никак не становится тупым от этого. А уже о душевных качествах я и не говорю. Они вообще здесь ни при чем. Американцы - такие же люди, как и мы. И тупые есть, и гении. И злые есть, и добрые. И бездарности, и таланты.
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Пн сен 17, 2007 12:47 pm

А мне подруга говорила, что они очень доброжелательные, всегда дотошно расскажут, как добраться куда-то, улыбаются и спрашивают как дела. "Сначала я подумала, ну какая им разница- как мои дела. И даже раздражать начало. А потом я поняла, что им действительно интересно, как я себя чувствую в их стране". И ее всегда мужчины пропускали вперед, когда открывали двери, и никакого хамства....
И теперь мне не совсем понятно, почему Задорнов столько лет жует одну и ту же тему. У меня в голове "когнитивный диссонанс")))). Нет, ну правда. Сбита с толку.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Pilgrim » Пн сен 17, 2007 5:41 pm

На счёт Задорновна: у меня анологичная ситуация с Идущим, и с последующим содержанием поста.
Для заметки: для меня нет вообще "патологической" разницы между расами, только внешние признаки.
Shower, кстати Идущий всё в начале просёк. (см. 1 пост), и дал классный ответ.

Это и правда получился анекдот.

Я и начал тему, что бы посмотреть вашу реакцию.
Так ты Shower меня просто удивила.
Изображение
Pilgrim

Сообщение Идущий » Ср сен 19, 2007 2:35 pm

Shower
Да, с культурой общения у них в стране неплохо, а местами очень даже хорошо. Даже многочисленные пассажи против злобствующих сектантов и феминисток - только часть правды. Страна как страна. То, что к власти пришли дураки, так это и у нас бывало нередко. При чем же здесь люди?
Shower писал(а):И теперь мне не совсем понятно, почему
Задорнов столько лет жует одну и ту же тему.

А чего ему, собственно, не жевать?
Во-первых, людям нравится, когда спекулируют такими темами, как патриотизм и национализм. Особенно, если тебе говорят, что делать ничего не надо, развиваться не надо, ты и так самый умный, потому что вокруг ВСЕ ТУПЫЕ!!! А то, что людям нравится - в шоу-бизнесе закон. Мы это уже обсуждали в теме про "Дом-2".
Во-вторых, это прекрасно укладывается в рамки сегодняшней государственной пропаганды. Заметила, что Задорнов очень быстро переместился на Первый, да еще и в отличие от толпы Аншлаговцев свою программу заимел?
Вот так.
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Ср сен 19, 2007 2:38 pm

Pilgrim
Да ладно, Shower и меня удивила. Приятно. Сама пишет, что сухарик, а за американцев вступилась - о-го-го!
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Чт сен 20, 2007 9:47 am

Сама пишет, что сухарик, а за американцев вступилась - о-го-го!

:D :D :D :D :D :D
И не говори!))) Нет, я иногда сухарик до мозга костей. Ни слезинки не пророню там, где люди плачут навзрыд и разревусь над какой-нибудь ерундой для всех. Или переживаю из-за ерунды, а что-то более глобальное меня не абсолютно не волнует.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Пн сен 24, 2007 7:34 am

Недавно столкнулся с новым шовинизмом в отношении американцев. Студентка, умная и талантливая, учит иностранные языки, и я услышал от нее, что "американцы - тупые". Думал, что у большинства языковедов (имеющих мозги, конечно) от этого иммунитет, а оказывается, пропаганда у нас работает лучше, чем я думал...
Идущий
Site Admin

Сообщение Pilgrim » Вт сен 25, 2007 12:37 am

Идущий, ой уката-а-ал, правда укатал.
Это ещё чё... Мне кажется если глубже копнуть, у нас этого в каждой пещере найти можно.
Нет, ну да-авно да-а-авно эти "Американцы" и правда даже подозревать не хотели, что существует остальной мир. Но при этом они очень много дали нам того ,чем мы пользуемся сейчас. Меня убивают люди пропитанные предрассудками к другой стране, другой половине шарика.
Изображение
Pilgrim

След.

Вернуться в Заграница