Когда состоится «Второе пришествие» Джона Фрума

Во что верить, как верить, верить ли вообще

Сообщение Идущий » Вс авг 24, 2008 4:21 am

Пока многочисленные признанные и непризнанные ответвления христианских религий борются за паству и сферы влияния, накладывают анафемы на Гарри Поттера, пока исламский мир идет войной на неверных и подрывает сам себя и своих сограждан во имя Аллаха, пока тибетские и китайские буддисты спорят, где и когда родился Будда в своем новом воплощении и которому из далай-лам управлять Тибетом, в это самое время в республике Вануату на архипелаге Новые Гебриды в Океании есть удивительный культ, распространенный на острове Танна. Местные жители, проповедующие анимизм, терпеливо ожидают «второго пришествия» Джона Фрума, божества, имя которого, по одной из версий, представляет собой искаженное «Джон из Америки» (John from America). Кто же такой этот Фрум и с чем его едят?...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Циркуль » Сб авг 30, 2008 8:36 am

Культы - удел людей, которые... :think: ... Не, я даже слов подобрать не могу)))
Циркуль
Смысловед

Сообщение Идущий » Вс авг 31, 2008 4:03 pm

Циркуль, "не суди да не судим будешь". :wink:
Я бы сказал, что культы - личное дело каждого, до тех пор, пока они не начинают лезть со своим уставом в твой монастырь. А в остальном... Чем Фрум и его последователи хуже остальных? Тех, кто, сам о том не задумываясь, проповедует культы денег, секса, власти. А особенно, чем они хуже тех, кто проповедует культы РАзума, Света, Добра и Справедливости?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Ангва » Вт сен 02, 2008 3:38 pm

Идущий, культ Джона Фрума, по-моему, доказывает, что каждый человек - неузнанный бог. Бог до первого пришествия.
"Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой..."
Ангва
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Гут » Вт ноя 04, 2008 10:26 am

Убедили. Уверовал.
Даешь солнце на ваш запыленный чердак!
Гут
Духовное созревание победило половое

Вернуться в Вера и религии