Дорога из ниоткуда

Живем в третьем тысячелетии, а не в каменном веке. Или?...

Дорога из ниоткуда

Сообщение Jred » Чт окт 11, 2012 2:32 pm

Сленг асфальтированных дорог, что соединяют исчезающее и мерцающее, потерял свою уникальность, колоритность и музыкальность. Вместе с диалектом потерялся и смысл, оставив лишь понятия и определения, сухое и запачканное, искусственное и одинаковое. По той же асфальтированной дороженьке уходит традиция. Уходит уверенно, но медленно, наверно желая оставить после себя хотя бы самые яркие следы, как некий архив, живой пример. Каждого человека должно интересовать его прошлое, потому как без прошлого не может быть будущего.
Без традиций - как в чужом доме, как на вокзале. Традиция ограничивает рынки сбыта. Традиция мешает заставить человека жрать несъедобное, работать в праздники, субботы и воскресенья. С традицией борются смартфонами, бигмаками, и банковскими карточками. Конечно, среда, которая нас окружает, переполнена или даже избыточно богата различными ресурсами и идеалами. Но общая картина настоящего представляет собой некий хаос. Многие уже не понимают и даже не воспринимают то, что оставили предки, задаваясь вопросом: «Зачем нужны эти старые песни? Что в них такого?»
Не понимая и даже не зная своего прошлого, не возможно точно знать, что есть настоящее, не говоря уже о завтрашнем дне. Да, это невозможно вернуть, но продлить жизнь уникальной русской песенной культуры вполне реально.
Jred
Начал думать? Уже хорошо!

Re: Дорога из ниоткуда

Сообщение Идущий » Пт окт 12, 2012 1:05 pm

Осталось понять, при чем тут наука и образование.)))
А продлить жизнь какой-либо уникальной культуры - хорошая идея. Я мечтаю продлить жизнь хэви, но оно, увы, уходит в историю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Дорога из ниоткуда

Сообщение Eugene-8030 » Пт окт 12, 2012 3:16 pm

"Я мечтаю продлить жизнь хэви, но оно, увы, уходит в историю."
Пока хэви живо ДЛЯ ТЕБЯ...то жить будет...для тебя и для меня...ведь правда?,,,ой кажись мысль не здесь надо было сказать. :smile:
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Вернуться в Наука и образование