Маргиналы: Кто они?

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Маргиналы: Кто они?

Сообщение Маргинал » Ср июн 20, 2007 6:02 am

Андрей ЗЛОСЛАВСКИЙ писал(а): ВЗГЛЯД БУРЖУА: МОЛОДЕЖЬ И МАРГИНАЛЫ

У нас в стране очень много говорят про проблемы молодежи, в частности, что она не образована, не воспитана и т.д. Об этом говорят чиновники самого высокого ранга, вплоть до министров, на поддержку молодежи выделяются огромные суммы, но результатов пока нет. Почему? Недавно – это было как раз в "неделю маршей" – я увидел в толпе гонимой милицией молодежи одного молодого человека, чью семью хорошо знаю. Стараясь не попасть под раздачу от нашего доблестного ОМОНа, я подошел к нему, и в завязавшемся впоследствии разговоре услышал много интересных, хотя и спорных суждений о судьбе России, о демократии, о литературе, журналистике, искусстве…
Не кривя душой, можно сказать, что этот молодой человек образован, воспитан, умен и т.д. Одним словом, обладает всем тем, что наше правительство "хочет" культивировать в молодежи. Однако, несмотря на это, его вместе с парой тысяч человек гнали дубинками по центру Москвы. Я не буду говорить о том, как освещались эти события в официальных СМИ. Хочу отметить лишь ключевое слово, сказанное одним из лидеров "Единой России" в адрес участников вышеупомянутого марша: "маргиналы".
Вот то, в чем заключаются все "проблемы молодежи". Дело в том, что читающие умные книги и интересующиеся политикой молодые люди со сформировавшимися взглядами на жизнь – это очень нежелательное для любой власти явление, особенно для власти, которой можно многое ставить в вину. У такой молодежи входит в привычку думать, спорить, протестовать. А это – проблема. И поэтому гораздо выгоднее иметь под рукой молодежь, которая не читает, а если даже читает, то буклеты Донцовой или руководства по применению Робски. Вместо парней, увлекающихся Достоевским и Ремарком, что рождает в их головах много ненужных вопросов, можно вырастить поколение, выросшее на "10 вопросах о сексе", "10 первых хитах в Пепси-чарте" и "10 стильных штучках этого лета". А для тех, кому "10 стильных штучек" не по карману, создана замечательная пиво-чипсо-попсовая культура быстрого употребления, приводящая к стремительной и безболезненной деградации головного мозга. Это, впрочем, не страшно – человек со спинным мозгом тоже может ходить на выборы и покупать рекламируемые товары.
Та же история с девушками, думающая популяция которых вовсе не нужна для стабильного и светлого будущего страны. Вместо нее у нас уже готово поколение девушек, мечтающее похудеть до стандартов "Освенцима", до 14 лет узнать все про секс, сформировать словарный запас из 158 слов (59 из которых – восклицания), стать моделью, выйти замуж за миллионера и прожить долгую и счастливую жизнь у косметолога и пластического хирурга.
И посему обижать нашу молодежь не стоит. Просто на то, чтобы она стала такой, какая она есть, было потрачено 15 лет и суммы, несопоставимо большие, чем бюджеты "национальных проектов". А можно ли что-то поменять, неизвестно, потому что я очень сомневаюсь, что кому-то, кроме самих этих ребят, это нужно. Особенно власти, которой нужна молодежь, а не "маргиналы".

Андрей ЗЛОСЛАВСКИЙ
akm1917.org
Маргинал

Сообщение Albatros » Чт сен 13, 2007 12:15 pm

Ну, слова "маргиналы" бояться не стоит. Христос в своё время был тоже маргиналом.
Я бы с казал, что маргинал - это тот, кто выделяется из общей серой массы, думает иначе, чем все остальные. И маргиналы не всегда люди опустившиеся морально, дегенераты. Нет. Маргиналы часто двигают историю вперед.
Молодёжь, конечно, если посмотреть со стороны сейчас действительно не ахти. Пиво, сигарета и безразборчивый секс до добра не доведут. Но за это и расплата неминуема - венерические и прочие тяжелые, часто смертельные болезни. За все удовольствия надо платить.
И всё же есть молодёжь умная, читающая, которая даст здоровое полноценное потомство. И такой молодёжи больше. Это моё мнение!
Albatros

Сообщение Рок-Х » Ср сен 19, 2007 8:07 am

Albatros
А если умная, читающая молодежь даст больное, неполноценное потомство. Экология, урбанизация и все такое... Что тогдв делать с этими "маргиналами"?
Это Рок-Х всех собрал под своим крылом
Рок-Х
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Albatros » Сб сен 22, 2007 4:09 am

Человек - создание очень мудро устроенное Творцом. И по определению здоровая молодёжь (прежде всего духовно!) не может не дать здорового потомства. Дух первичен!

А у вас, Рок-Х, ужасная картинка - так и тянет почему-то современную молодёжь на что-то устрашающе-сатанинское. Пожалуйста, поменяйте её, и всё у вас будет хорошо!
Albatros

Сообщение Рок-Х » Сб сен 22, 2007 7:28 am

А если молодежь здорова духовно, но нездорова физически, что там с ее потомством? будет ли оно здорово? Или оно также будет здорово духовно, но не здорово физически? Почему Буш дал здоровое потомство? И что Вы вообще подразумеваете под словосочетанием "здоровое потомство"?

Картинка-то... Хм... Да, Вы правы, тянет нас, тянет. Маргиналы, что уж тут поделаешь. Только Сатана может и альбатросом безобидным прикинуться, так что картинка тут ни при чем...
Рок-Х

Сообщение ОлеФед » Пт сен 28, 2007 1:35 am

Берег левый, берег правый.
Маргиналы, Кардиналы и тузы.
Розовые сопли, никотиновые слюни,
анорексия разума...

Маргинальные герои существовали во все времена. Маргиналы, как особый вид моды, короткоживущей. Когда все стремяться быть похожими на своих героев (маргиналов), последние перестают быть маргиналами т.к. сливаются с толпой, котороая в итоге становится похожей на героев. Тогда, герои делают другие образы, другую моду - которая становится отличной от предыдущей, а значит маргинальной.
Бомж - маргинал от гламура, в его апофеозе. Это вы можете наблюдать в светских "Бомж - пати". А значит маргиналы - бомжы перестают быть маргиналами и начинают образно сливаться с элитой, потомучто бомжи более маргинальнее чем светские львы и пантеры.
Что будет дальше? Что можно придумать в эпоху постмодернизма, когда за 2000 лет существования человека в современной культуре было уже придумано почти что все.
ОлеФед
Начал думать? Уже хорошо!

Сообщение Pilgrim » Пт сен 28, 2007 5:51 am

Что можно придумать в эпоху постмодернизма, когда за 2000 лет существования человека в современной культуре было уже придумано почти что все.

Так все уже есть! Беда людей в том и состоит, что мы все время дергаемся и хотимчто-либо создавать, а все уже есть.
Надо только совершенствовать! )))
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Albatros » Пн окт 01, 2007 10:58 am

Отвечаю Рок-Х:

Если молодёжь здорова духовно, то она здорова и физически, ибо все человеческие пороки (блуд, гнев, обида и т.д.) отражаются пагубно на здоровье в виде вензаболеваний, опухолей, нервных расстройств и т.п. А чахлые породят (если породят) чахлых.
Albatros

Сообщение Идущий » Пн окт 01, 2007 11:20 am

Pilgrim
Подожди, так это хорошо или плохо, совершенствовать? Или все таки надо стремиться создавать? Или, по твоему, пытаться что-то создать приводит к маргинальству и больше ничему?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Pilgrim » Вт окт 02, 2007 9:07 am

Конечно хорошо, Идущий. Весь мой пост положительный
Лучше конечно создавать, и я сниму шляпу перед тем, кто несмотря ни ни на что, посвятит всего себя созданию нового, но... Но к сожалению, по крайней мере в музыке нового давно не встречал.
Изображение
Pilgrim

Сообщение Идущий » Пт окт 05, 2007 12:25 pm

По моему, новое и старое - это несколько относительно. Ты говоришь, что сегодня развивается только техника, а все остальное остается как прежде. Так с таких позиций получается, что музыка и не может быть иной, лишь такой, какой она есть, колько технических наворотов не придумали. 12 нот останутся таковыми. Или я не прав?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Pilgrim » Сб окт 06, 2007 9:29 pm

Скорее всего да и пока долго таковыми.
В гармоническом плане извернуться просто некуда, сейчас музыку пишут, даже бросая кости. Это только внешнее воплощение изменяеться новыми инструментами, новыми настройками синтезаторов и т.д. Она и не может быть иной, много чего сыграли во второй половине средних веков, того, что я сейчас слышу от современного композитора. Это с теоретического взгляда конечно.
Изображение
Pilgrim

Сообщение Рок-Х » Пт ноя 16, 2007 9:54 am

Увидев маргинала, ты поймешь, что он маргинал, даже если он будет усиленно маскироваться под обычного человека. Взгляд его выдаст: взгляд дикого зверя.
Рок-Х

Сообщение Pilgrim » Пт ноя 16, 2007 11:00 am

Хм. А есть и со взглядом пропавшего без вести.
Чаще таких и видел. Оказавшись на линии борьбы каких то норм,
они были уже настолько разбиты и их так не удовлетворяли ни те ни другие борящиеся, что они просто тихоу ходили на "дно", о котором уже говорилось. Интересно, когда настанет срок, какую мобилизацию датут они.
Изображение
Pilgrim

Сообщение Jaws » Пн дек 03, 2007 6:12 am

Наверное, взгляд дикого зверя и пропавшего без вести мало чем отличается...
Big black bug bit a big black bear,
Big black bear bit a big black bug.
Jaws

След.

Вернуться в Социум