Алкоголизация нации

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Алкоголизация нации

Сообщение каин » Пн мар 24, 2008 9:07 pm

ДмНеви писал(а):Только водка нанесла России больший урон, чем все войны. И Егор не стал исключениемhttp://www.vz.ru/society/2008/3/24/154407.html
Водка нанесла урон... Хм... Так и вижу летающие по воздуху бутылки, которые насильно вливают водку в глотки абсолютных трезвеников :cool:
каин

Сообщение HuiWang » Вт мар 25, 2008 1:21 pm

Ага, зеленые змии кишмя кишат, через подземные коммуникации и системы вентиляции по домам расползаются! :-x
Жуть какая! Можно нехилый ужастик снять. :haha:
Каждому - своё. Моё я сам возьму.
HuiWang
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Идущий » Ср мар 26, 2008 5:34 am

HuiWang писал(а):Ага, зеленые змии кишмя кишат, через подземные коммуникации и системы вентиляции по домам расползаются! :-x
Жуть какая! Можно нехилый ужастик снять. :haha:

Зеленым змием уже никого не испугаешь, неинтересный ужастик. Я на этот ужастик 2 года каждый день в общаге смотрел. Сначала и правда мерзко, а потом привыкаешь. Теперь это для всех обыденность. К тому же если ты покажешь большинству ужастик про их алкоголизированную жизнь, они будут смеяться - комедия ж, мать ее.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Pilgrim » Чт мар 27, 2008 5:07 am

Каин прав.
В том то и дело, что насильно никто не вливает, это личный выбор того, кто САМ берётся за стакан.
Я знаком с алкоголем не то что-бы давно, но близко, и знакомство это как-то сразу перешло в бурное "совместное жительство", я вот год пил каждый день, просто как допинг. Результат? - Теперь я просто подорвал здоровье.
Но факт в том, что ни одного человека не знакомого со спиртом, мне никак не удавалось пристрастить к нему с нуля, т.е. человек не пил до этого и глядя наменя всё равно не соглашался, какие-бы я дифирамбы спирту не пел.
Ну да, везде говорят, что это болезнь, и меня терзала мысль о наличии как-бы иммунитета у них на всё это дерьмо.
И мне потом один "доктор" сказал, что здесь речь о принципиальном психическом здоровье. А ведь и правда: здоровому человеку – что гашиш, что компьютер, что алкоголь. Ему не нужно ни от чего этого отказываться, просто он примет решение и это мешать нормальной жизни уже не будет.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение каин » Чт мар 27, 2008 5:23 pm

Каин всегда прав! :pleased:

Про иммунитет ко всему этому дерьму - я бы сказал, что тут речь идет о стержне. О сильных духом. Когда человеку не нужны никакие привязки, зависимости ни от алкоголя, ни от наркотиков, ни от других людей. Он сам себе звезда. По имени Солнце :smile:
каин

Сообщение Идущий » Вт апр 01, 2008 2:35 pm

Короче, не будет алкоголя, будет что-то другое? Но ведь может же зависимость меньше влиять на душевное и психическое здоровье? Зачем именно алкоголь?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение каин » Вт апр 01, 2008 5:58 pm

Зачем алкоголь? Потому что психоактивное вещество. Расслабление и радость на блюдечке с каемочкой. Все комплексы, все запреты - побоку. Весело, бездумно и бесстрашно. Так легко стать супергероем. Так сложно от этого отказаться. А если зависимость будет влиять меньше, значит, не такая уж она и эффективная, сильная. Да и вообще, черт с ним, со здоровьем, какой алкоголик о нем думает?
каин

Сообщение Xaoc » Пн дек 22, 2008 1:34 pm

Я сегодня в первый класс
Собралась в четвертый раз.
Потому что моя мама
В день зачатья нажралась...
/Народное творчество/
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение ОБЛАКО » Чт дек 25, 2008 1:58 pm

Не каждый может похвастаться сильным духом. У кого-то, например у меня, есть просто обычный страх: "деградируешь, всё и всех потеряешь и издохнешь под забором". Животный страх самосохранения. Хочется, но колется.
ОБЛАКО
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 37

Сообщение Эфа » Пн дек 29, 2008 7:08 am

А мне кажется, что алкоголизм- это когда у человека нет цели в жизни, желаний, которых хочется достичь. Тогда вся жизнь- серая вата и в алкоголе ищешь возможность забыться, какой- то проблеск цвета!
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение qloun » Вт дек 30, 2008 12:36 am

Плохо, хорошо... Одни заполняют свою жизнь хламом типа карьеры, семьи. Другие - бухают. По большому счёту - это одинаково бесполезные вещи. Просто кому что нравится.
qloun
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 1

Re:

Сообщение Призрак » Пт июн 17, 2011 12:31 am

Эфа писал(а):А мне кажется, что алкоголизм- это когда у человека нет цели в жизни, желаний, которых хочется достичь.

Цели... Э-мммм... Получается, что у С.Есенина и В.Высоцкого не было цели в жизни? Сомневаюсь.
Все индивидуально...
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Re: Алкоголизация нации

Сообщение геннадий » Вс мар 13, 2016 2:41 am

Пока на водку не введут те же запреты,что и на табак и не посмотрят на пьяных одинаково строго ,что и на курящих-толку не будет.
геннадий
Начал думать? Уже хорошо!

Re: Алкоголизация нации

Сообщение геннадий » Вс мар 13, 2016 2:47 am

Советский Союз проводил антиалкогольные кампании,но почему-то табак ими был обойден-даже во всех советских фильмах половина героев- курит.
геннадий
Начал думать? Уже хорошо!

Вернуться в Социум