Здравствуй, оружие!

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Как Вы относитесь к возможности свободной продажи оружия в России?

За
4
17%
Против
17
71%
Затрудняюсь ответить
3
13%
Мне все равно
0
Голосов нет

Всего голосов : 24

Re: Здравствуй, оружие!

Сообщение Доктор Зло » Вс янв 13, 2013 12:34 pm

Выдать оружие. Все идиоты наконец-то перестреляют друг друга, мы пока это время отсидимся. Сколько можно этот спор продолжать? Люди носят травматическое, биты, ножи, все это убивает не хуже, а то и лучше огнестрела.
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Xaoc » Ср янв 16, 2013 3:14 pm

Предложу альтернативу. Понаставить платные будки для самоубийств. http://en.wikipedia.org/wiki/Suicide_booth
.при этом оружие можно не выдавать, и вообще сэкономить и даже на самоокупаемость перейти
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Доктор Зло » Чт янв 17, 2013 4:44 am

Не ну а как тогда защищаться нормальным гражданам? Или, если на тебя напали, предлагаешь бежать в будку для самоубийств и покончить с собой?
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение leopold » Пт янв 18, 2013 4:29 pm

Зверство делает оружие из всего. Сейчас продают недостаточно мощное оружие. Конец всему или конец зверству наступит когда каждого обеспечат оружием, которое одним выстрелом способно будет уничтожить Землю.
leopold
Пора переселяться в бочку...

Мда...

Сообщение Легконожка » Пт янв 10, 2014 6:04 pm

Давно читала эту тему, все размышляла и до сих пор не знаю, я - за или против свободной продажи огнестрельного оружия.. Наверное, все же против.. а смысл, опять же? Любой отъявленно желающий его заполучить - получит. А у того, к кому он с ним пойдет - только будка самоубийства останется, как верно заметил Доктор Зло. Теоретизировать на эту тему можно бесконечно, пока самого не коснется, не дай Бог, конечно. И на деле, то есть в суде, превышение необходимой самообороны очень трудно доказать. Я это прекрасно понимаю, но также я понимаю, что у меня дети, что живу я в деревне, что, даже когда жила в городе, мне было спокойнее от осознания, что муж идет вечером со стоянки с Вальтером в кармане. Огнестрел же и не нужен для самообороны, по крайней мере, не как первое оружие.. Да и, честно говоря, не вижу смысла в огнестрельном короткоствольном, не дуэли же нам стрелять.. Хотя, сейчас же и травматику назвали огнестрельным, ограниченного поражения, и требуют несколько отстрелянных гильз после регистрации. Травматика - почему нет? Вообще, ношение оружия вразумляет, оно имеет не только физическую массу, но и ментальную, это реальный груз ответственности, почище машины... Если машина указана как средство повышенной опасности, и этим, как бы списывается часть ответственности с водителя, то с оружием все более однозначно. Это отрезвляет. Как и звук передергиваемого цевья...

Но с точки зрения простоты идентификации того же гладкоствольного и нарезного - парадокс.
В общем, я не знаю, против чего, собственно, я против... Точно против неумелого и глупого обращения с оружием.

p.s. Естественно, постоянный контроль, сейф дома и отсутствие доступа к нему детей!
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

дайте дядям пострелять )))

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 12:10 am

Четверо вменяемых, изучив подноготную вопроса, голосуют ЗА.
Остальные двадцать - тупые трусливые овцы, не иначе.
До них даже не доходит, что аргументы сформулированы с позиций пацифиста, верно, GeoFX ?
Необходимо как можно быстрее легализовать, чем больше оружия, тем меньше шансов поймать пулю, это ж дураку понятно. Едешь в лифте с амбалом и ничуть не боишься, ведь у тебя есть пистолетик, а у него, судя по одежде, НЕТ ДЕНЕГ на покупку оружия. Гопники нападают стаей, а значит в продаже должен быть полный набор: автоматы, пулемёты, гранатомёты и для особых случаев - огнемёты. Инкассаторам гораздо удобней будет ездить на танке, в сопровождении роты спецназа, мало ли что. Само собой, разрешить свободное ношение, чтоб все чувствовали себя в полной безопасности. Идёшь в банк, а там у входа гаубица, на крыше дзот, все работники и все посетители вооружены. Снимаешь любую сумму и спокойно идёшь домой. Разлюли-малина! А как здорово будет прийти на стадион со своим скорострельным УЗИ, поболеть как следует за свою команду! А в ресторане, выпивши, поставить на место нахала, пригласившего твою девушку на танец! Вообще, благодаря оружию, наступят золотые времена на Руси. Исчезнет социальная напряжённость, коррупция и казнокрадство. Потому как меня будет бояться мой начальник, а его - вышестоящий начальник, и так до самого верха. Останутся в прошлом крутые и блатные, оружие всех уравняет. А как хорошо в тюрьмах станет - раздать всем заключённым пистолеты, и они сразу же встанут на путь исправления, поскольку другого выхода нет. Да и тюрьмы вскоре пропадут. Скажем, застал муж любовника с женой, и решил свою частную проблему самостоятельно, не вынося сор из избы. Полиция не нужна будет. И никакой террорист не захватит самолёт, ясен пень, когда все пассажиры вооружены. Выбор маршрута легко решится путём голосования. Жители Кавказа в течение суток сильно зауважают остальных россиян и с радостью поедут, пешком побегут на родную землю. Исчезнет имущественное неравенство, ну как олигарх сможет не поделиться с народом, это же абсурд. Ну и само собой, во всех киосках должны круглосуточно продаваться патроны, всех калибров, чтобы любой желающий в любое время мог потренироваться в меткости, это право необходимо закрепить в конституции. Навыки очень важны, знают потомки Суворова и Калашникова. Стрельба с двух рук, на бегу, в падении, в темноте, в толпе, по бегущей мишени, перестрелка в городских условиях, в метро, на вокзалах и в кинотеатрах. А как иначе? Владеешь оружием - умей применять. Только так в обществе можно добиться порядка и полной безопасности для граждан. Конечно, всегда есть опасность, что кто-нибудь начнет палить во все стороны, мало ли, нервы сдадут, рассудок помутится или в состоянии аффекта, всякое бывает. В этом случае очень важно выстрелить первым. Значит рука в кармане пальто сжимает рукоятку, предохранитель снят, палец на спусковом крючке. Только в этом случае ты сможешь спасти себя и окружающих от шальной пули. Иначе никак.
И поскольку нынешние власти пошли на поводу у тупых трусливых овец и не желают благоденствия нашей России, то нужно объединиться, самоорганизоваться и брать ситуацию в свои руки. В арсеналах минобороны как раз будет несколько миллионов стволов, хватит для начала. А всякие там сейфы, лицензии, учёт гильз и прочие глупости - это для швейцарии, нам ни к чему. Русские люди испокон веков носили оружие открыто, с гордостью и достоинством. И кстати, обучать владению оружием начинали лет с пяти-шести. Пора вернуться к своим корням, давно пора. И черт возьми, дайте дядям пострелять..
Глеб_
Размышлятель

Четверо смелых ))

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 2:16 am

Вот, к своему сожалению, смотрю на результаты голосования и понимаю, что, однако, и мой голос тоже был "за"... И всего-то несколько месяцев назад. И я много тогда еще не понимала и не чувствовала. Пока не появилось оружие. И почти спокойна я только когда оружие лежит разряженное в сейфе. И надеюсь, что мне никогда не представится возможности его использовать. Должно быть, это выглядит лицемерно... Или параноидально. Это как если носишь с собой кусок чьей-то потенциальной скорби. О нем неохота говорить.
И то тяжелое чувство спокойствия от наличия оружия всегда сопряжено со страхом не успеть этим оружием воспользоваться.)

Мне комфортно осознавать, что в нашем государстве, все же, процедура выдачи и ношения оружия, пусть и не идеальным, но хоть каким-то образом осложнена. Все же некий процент особо вспыльчивых граждан отсеется из убойной статистики. Хотя, опять же, можно и вилкой убить, не говоря уже о бите... А собаки бойцовских пород в руках безбашенных и озлобленных людей? Умное и беспощадное оружие, за которое, к тому же, даже привлечь нельзя. Но вырастить собаку трудно и, при собственной неустойчивой психике и доминантности собаки, опасно для самого хозяина. И мне, как человеку любящему собак, очень хочется верить, что в процессе воспитания щенка потенциально опасный человек уравновесится ее положительной энергией и переосмыслит себя. Сложно все это.

Зато как в приступе предельной про-оружейной паранойи развернулось воображение Глеба. Свинцовое настроение подарил. "Спасибо".
Легконожка
Прозаэсса

Кому как ..

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 3:00 am

Ну если такое личное .. После срочной службы я девять лет ещё ходил с автоматом на плече. Мы режимный объект охраняли. Что такое случайный выстрел со смертельным исходом, знаю достаточно хорошо. Уставы написаны кровью - верная поговорка. Но в армии хоть как дисциплину держат, а дома пистолет с хозяином один на один. Никто не остановит, не схватит за руку. Если случится чего, времени на раздумья не будет. Какое решение примет человек за три секунды? А в состоянии аффекта? А в подпитии? Может его потом оправдают, а может и сядет, но только родственникам убитого от этого не легче, вот в чём проблема.
Да пускай хоть все соседи и знакомые понакупят себе пистолетов. Не куплю всё равно.В моей жизни не существует причины для применения оружия против людей. Да и вообще я фаталист. Эту четвёрку я не осуждаю, просто подобные взгляды тоже навевают мне свинцовое настроение. Слегка.
Глеб_
Размышлятель

Я тоже была фаталистом.

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 4:08 am

Даже в машине не пристегивалась, а сейчас - без вариантов. У меня куча детей, за которых я, абсолютно осознанно, подстрелю любого, если вдруг прижмет. И на территории своего дома и участка тоже буду стрелять, но не так безапелляционно, конечно. Не знаю, кого как,но меня осознание того, что никто, кроме меня, не защитит моих детей здорово отрезвляет в экстремальных ситуациях. Конечно, обстоятельства могут сложиться и так, что и трех секунд не будет. Все может быть.
Легконожка
Прозаэсса

Всем хладного рассудка и независимых суждений.

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 5:47 am

Однако, меня понесло.)) Прошу прощения за категоричность, особенно последнего поста. Каждый решает для себя сам. Я описала свое мнение в своей конкретной ситуации, без претензии на универсальность. Как и в любом вопросе, тут дело, с одной стороны, в умах и настроениях людей, а с другой - в неистребимом желании кого-то в чем-то убеждать. Просто свободная продажа оружия сделает его доступным и для тех, кто не будет утруждать свой мозг о размышлениях, в лучшем случае, о необходимости и целесообразности его покупки, в худшем - о технике безопасности.. Это будет печально. Но мышление "хочу, как у него/нее" всегда печально и ничего хорошего не несет.
Легконожка
Прозаэсса

Жаль, что

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 5:56 am

когда-то я выбрала пункт "за". Но без него я не пришла бы к тому, к чему пришла. Малой кровью, так сказать... Хотя в вопросе оружия у меня начисто пропадает чувство юмора.
Легконожка
Прозаэсса

В поисках выхода.

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 6:03 am

Ну и я тоже прошу простить меня за паранойю, такой вот у меня чёрный юмор густыми красками. Конечно, конкретных частных случаев сотни, люди искренне приводят доводы за или против. Но зайдём с другой стороны. Допустим активисты добились референдума, народ пришёл и проголосовал, всё честно посчитали, 80% категорически против. Я хочу спросить вас, всех четверых: кто эти люди? Фаталисты? Мечтатели? Наивные лохи? Самоуверенные придурки? Трусливые овцы? Кто?
Глеб_
Размышлятель

К чему ярлыки?

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 6:30 am

Это будут, и есть, люди, живущие своими убеждениями, не более и не менее. Покуда одна из сторон не начнет навязывать свою правоту другой стороне.
Легконожка
Прозаэсса

Золотая середина невозможна?

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 7:29 am

Уже не уверен, стоит ли вообще обсуждать такие вопросы, когда всё так неоднозначно ..
Закрыть бы Идущему эту тему нафик, а то диалог неконструктивный получается.
Но гложет любопытство - а вдруг GeoFX , собаку съевший, сумеет переубедить меня :roll:
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Идущий » Сб янв 11, 2014 7:33 am

Хаха, однозначные темы обсуждать неинтересно, да и что в них, собственно, обсуждать-то?))
А эта тема прекрасна в своей неоднозначности еще и тем, что насущна.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Пред.След.

Вернуться в Социум