Здравствуй, оружие!

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Как Вы относитесь к возможности свободной продажи оружия в России?

За
4
17%
Против
17
71%
Затрудняюсь ответить
3
13%
Мне все равно
0
Голосов нет

Всего голосов : 24

Re: Здравствуй, оружие!

Сообщение Доктор Зло » Вс янв 13, 2013 12:34 pm

Выдать оружие. Все идиоты наконец-то перестреляют друг друга, мы пока это время отсидимся. Сколько можно этот спор продолжать? Люди носят травматическое, биты, ножи, все это убивает не хуже, а то и лучше огнестрела.
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Xaoc » Ср янв 16, 2013 3:14 pm

Предложу альтернативу. Понаставить платные будки для самоубийств. http://en.wikipedia.org/wiki/Suicide_booth
.при этом оружие можно не выдавать, и вообще сэкономить и даже на самоокупаемость перейти
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Доктор Зло » Чт янв 17, 2013 4:44 am

Не ну а как тогда защищаться нормальным гражданам? Или, если на тебя напали, предлагаешь бежать в будку для самоубийств и покончить с собой?
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло

Сообщение leopold » Пт янв 18, 2013 4:29 pm

Зверство делает оружие из всего. Сейчас продают недостаточно мощное оружие. Конец всему или конец зверству наступит когда каждого обеспечат оружием, которое одним выстрелом способно будет уничтожить Землю.
leopold

Мда...

Сообщение Легконожка » Пт янв 10, 2014 6:04 pm

Давно читала эту тему, все размышляла и до сих пор не знаю, я - за или против свободной продажи огнестрельного оружия.. Наверное, все же против.. а смысл, опять же? Любой отъявленно желающий его заполучить - получит. А у того, к кому он с ним пойдет - только будка самоубийства останется, как верно заметил Доктор Зло. Теоретизировать на эту тему можно бесконечно, пока самого не коснется, не дай Бог, конечно. И на деле, то есть в суде, превышение необходимой самообороны очень трудно доказать. Я это прекрасно понимаю, но также я понимаю, что у меня дети, что живу я в деревне, что, даже когда жила в городе, мне было спокойнее от осознания, что муж идет вечером со стоянки с Вальтером в кармане. Огнестрел же и не нужен для самообороны, по крайней мере, не как первое оружие.. Да и, честно говоря, не вижу смысла в огнестрельном короткоствольном, не дуэли же нам стрелять.. Хотя, сейчас же и травматику назвали огнестрельным, ограниченного поражения, и требуют несколько отстрелянных гильз после регистрации. Травматика - почему нет? Вообще, ношение оружия вразумляет, оно имеет не только физическую массу, но и ментальную, это реальный груз ответственности, почище машины... Если машина указана как средство повышенной опасности, и этим, как бы списывается часть ответственности с водителя, то с оружием все более однозначно. Это отрезвляет. Как и звук передергиваемого цевья...

Но с точки зрения простоты идентификации того же гладкоствольного и нарезного - парадокс.
В общем, я не знаю, против чего, собственно, я против... Точно против неумелого и глупого обращения с оружием.

p.s. Естественно, постоянный контроль, сейф дома и отсутствие доступа к нему детей!
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

дайте дядям пострелять )))

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 12:10 am

Четверо вменяемых, изучив подноготную вопроса, голосуют ЗА.
Остальные двадцать - тупые трусливые овцы, не иначе.
До них даже не доходит, что аргументы сформулированы с позиций пацифиста, верно, GeoFX ?
Необходимо как можно быстрее легализовать, чем больше оружия, тем меньше шансов поймать пулю, это ж дураку понятно. Едешь в лифте с амбалом и ничуть не боишься, ведь у тебя есть пистолетик, а у него, судя по одежде, НЕТ ДЕНЕГ на покупку оружия. Гопники нападают стаей, а значит в продаже должен быть полный набор: автоматы, пулемёты, гранатомёты и для особых случаев - огнемёты. Инкассаторам гораздо удобней будет ездить на танке, в сопровождении роты спецназа, мало ли что. Само собой, разрешить свободное ношение, чтоб все чувствовали себя в полной безопасности. Идёшь в банк, а там у входа гаубица, на крыше дзот, все работники и все посетители вооружены. Снимаешь любую сумму и спокойно идёшь домой. Разлюли-малина! А как здорово будет прийти на стадион со своим скорострельным УЗИ, поболеть как следует за свою команду! А в ресторане, выпивши, поставить на место нахала, пригласившего твою девушку на танец! Вообще, благодаря оружию, наступят золотые времена на Руси. Исчезнет социальная напряжённость, коррупция и казнокрадство. Потому как меня будет бояться мой начальник, а его - вышестоящий начальник, и так до самого верха. Останутся в прошлом крутые и блатные, оружие всех уравняет. А как хорошо в тюрьмах станет - раздать всем заключённым пистолеты, и они сразу же встанут на путь исправления, поскольку другого выхода нет. Да и тюрьмы вскоре пропадут. Скажем, застал муж любовника с женой, и решил свою частную проблему самостоятельно, не вынося сор из избы. Полиция не нужна будет. И никакой террорист не захватит самолёт, ясен пень, когда все пассажиры вооружены. Выбор маршрута легко решится путём голосования. Жители Кавказа в течение суток сильно зауважают остальных россиян и с радостью поедут, пешком побегут на родную землю. Исчезнет имущественное неравенство, ну как олигарх сможет не поделиться с народом, это же абсурд. Ну и само собой, во всех киосках должны круглосуточно продаваться патроны, всех калибров, чтобы любой желающий в любое время мог потренироваться в меткости, это право необходимо закрепить в конституции. Навыки очень важны, знают потомки Суворова и Калашникова. Стрельба с двух рук, на бегу, в падении, в темноте, в толпе, по бегущей мишени, перестрелка в городских условиях, в метро, на вокзалах и в кинотеатрах. А как иначе? Владеешь оружием - умей применять. Только так в обществе можно добиться порядка и полной безопасности для граждан. Конечно, всегда есть опасность, что кто-нибудь начнет палить во все стороны, мало ли, нервы сдадут, рассудок помутится или в состоянии аффекта, всякое бывает. В этом случае очень важно выстрелить первым. Значит рука в кармане пальто сжимает рукоятку, предохранитель снят, палец на спусковом крючке. Только в этом случае ты сможешь спасти себя и окружающих от шальной пули. Иначе никак.
И поскольку нынешние власти пошли на поводу у тупых трусливых овец и не желают благоденствия нашей России, то нужно объединиться, самоорганизоваться и брать ситуацию в свои руки. В арсеналах минобороны как раз будет несколько миллионов стволов, хватит для начала. А всякие там сейфы, лицензии, учёт гильз и прочие глупости - это для швейцарии, нам ни к чему. Русские люди испокон веков носили оружие открыто, с гордостью и достоинством. И кстати, обучать владению оружием начинали лет с пяти-шести. Пора вернуться к своим корням, давно пора. И черт возьми, дайте дядям пострелять..
Глеб_
Размышлятель

Четверо смелых ))

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 2:16 am

Вот, к своему сожалению, смотрю на результаты голосования и понимаю, что, однако, и мой голос тоже был "за"... И всего-то несколько месяцев назад. И я много тогда еще не понимала и не чувствовала. Пока не появилось оружие. И почти спокойна я только когда оружие лежит разряженное в сейфе. И надеюсь, что мне никогда не представится возможности его использовать. Должно быть, это выглядит лицемерно... Или параноидально. Это как если носишь с собой кусок чьей-то потенциальной скорби. О нем неохота говорить.
И то тяжелое чувство спокойствия от наличия оружия всегда сопряжено со страхом не успеть этим оружием воспользоваться.)

Мне комфортно осознавать, что в нашем государстве, все же, процедура выдачи и ношения оружия, пусть и не идеальным, но хоть каким-то образом осложнена. Все же некий процент особо вспыльчивых граждан отсеется из убойной статистики. Хотя, опять же, можно и вилкой убить, не говоря уже о бите... А собаки бойцовских пород в руках безбашенных и озлобленных людей? Умное и беспощадное оружие, за которое, к тому же, даже привлечь нельзя. Но вырастить собаку трудно и, при собственной неустойчивой психике и доминантности собаки, опасно для самого хозяина. И мне, как человеку любящему собак, очень хочется верить, что в процессе воспитания щенка потенциально опасный человек уравновесится ее положительной энергией и переосмыслит себя. Сложно все это.

Зато как в приступе предельной про-оружейной паранойи развернулось воображение Глеба. Свинцовое настроение подарил. "Спасибо".
Легконожка
Прозаэсса

Кому как ..

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 3:00 am

Ну если такое личное .. После срочной службы я девять лет ещё ходил с автоматом на плече. Мы режимный объект охраняли. Что такое случайный выстрел со смертельным исходом, знаю достаточно хорошо. Уставы написаны кровью - верная поговорка. Но в армии хоть как дисциплину держат, а дома пистолет с хозяином один на один. Никто не остановит, не схватит за руку. Если случится чего, времени на раздумья не будет. Какое решение примет человек за три секунды? А в состоянии аффекта? А в подпитии? Может его потом оправдают, а может и сядет, но только родственникам убитого от этого не легче, вот в чём проблема.
Да пускай хоть все соседи и знакомые понакупят себе пистолетов. Не куплю всё равно.В моей жизни не существует причины для применения оружия против людей. Да и вообще я фаталист. Эту четвёрку я не осуждаю, просто подобные взгляды тоже навевают мне свинцовое настроение. Слегка.
Глеб_
Размышлятель

Я тоже была фаталистом.

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 4:08 am

Даже в машине не пристегивалась, а сейчас - без вариантов. У меня куча детей, за которых я, абсолютно осознанно, подстрелю любого, если вдруг прижмет. И на территории своего дома и участка тоже буду стрелять, но не так безапелляционно, конечно. Не знаю, кого как,но меня осознание того, что никто, кроме меня, не защитит моих детей здорово отрезвляет в экстремальных ситуациях. Конечно, обстоятельства могут сложиться и так, что и трех секунд не будет. Все может быть.
Легконожка
Прозаэсса

Всем хладного рассудка и независимых суждений.

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 5:47 am

Однако, меня понесло.)) Прошу прощения за категоричность, особенно последнего поста. Каждый решает для себя сам. Я описала свое мнение в своей конкретной ситуации, без претензии на универсальность. Как и в любом вопросе, тут дело, с одной стороны, в умах и настроениях людей, а с другой - в неистребимом желании кого-то в чем-то убеждать. Просто свободная продажа оружия сделает его доступным и для тех, кто не будет утруждать свой мозг о размышлениях, в лучшем случае, о необходимости и целесообразности его покупки, в худшем - о технике безопасности.. Это будет печально. Но мышление "хочу, как у него/нее" всегда печально и ничего хорошего не несет.
Легконожка
Прозаэсса

Жаль, что

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 5:56 am

когда-то я выбрала пункт "за". Но без него я не пришла бы к тому, к чему пришла. Малой кровью, так сказать... Хотя в вопросе оружия у меня начисто пропадает чувство юмора.
Легконожка
Прозаэсса

В поисках выхода.

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 6:03 am

Ну и я тоже прошу простить меня за паранойю, такой вот у меня чёрный юмор густыми красками. Конечно, конкретных частных случаев сотни, люди искренне приводят доводы за или против. Но зайдём с другой стороны. Допустим активисты добились референдума, народ пришёл и проголосовал, всё честно посчитали, 80% категорически против. Я хочу спросить вас, всех четверых: кто эти люди? Фаталисты? Мечтатели? Наивные лохи? Самоуверенные придурки? Трусливые овцы? Кто?
Глеб_
Размышлятель

К чему ярлыки?

Сообщение Легконожка » Сб янв 11, 2014 6:30 am

Это будут, и есть, люди, живущие своими убеждениями, не более и не менее. Покуда одна из сторон не начнет навязывать свою правоту другой стороне.
Легконожка
Прозаэсса

Золотая середина невозможна?

Сообщение Глеб_ » Сб янв 11, 2014 7:29 am

Уже не уверен, стоит ли вообще обсуждать такие вопросы, когда всё так неоднозначно ..
Закрыть бы Идущему эту тему нафик, а то диалог неконструктивный получается.
Но гложет любопытство - а вдруг GeoFX , собаку съевший, сумеет переубедить меня :roll:
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Идущий » Сб янв 11, 2014 7:33 am

Хаха, однозначные темы обсуждать неинтересно, да и что в них, собственно, обсуждать-то?))
А эта тема прекрасна в своей неоднозначности еще и тем, что насущна.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Пред.След.

Вернуться в Социум