Здравствуй, оружие!

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Как Вы относитесь к возможности свободной продажи оружия в России?

За
4
17%
Против
17
71%
Затрудняюсь ответить
3
13%
Мне все равно
0
Голосов нет

Всего голосов : 24

Re: Здравствуй, оружие!

Сообщение GeoFX » Чт авг 19, 2010 5:41 am

Нападающий имеет преимущество, когда не боится получить отпор.
В противном случае приходиться взвешивать риски. А умирать никто не хочет просто так. Даже при более высокой огневой мощи можно понести потери и потери реальные, особенно если обороняющиеся имеют опыт использования оружия (более взрослые люди с многолетним опытом в тире против юнцов, обрадовавшихся, что у них ПУШКА).
А кто сказал, что сегодня нападают без оружия? А вот у обороняющихся в большинстве случаев его нет.
А сколько нелегального оружия в России. И у охотников, и у деревенских, и у бизнесменов, и у бандитов, и у военных. Вот так у нас всегда - закон предписывает одно, а в жизни совсем другое. Я же предлагаю это лицемерие преодолеть и сделать это незаконное законным, но для всех, а не для избранных.
Отдельно спасибо за сравнение с Африкой. На самом деле, если мы не лучше их и способны не грызть друг другу глотки только под пристальным оком власти сверху, то может уже построим коммунизм для всех, с колючей проволокой и электрификацией, и тем снизим преступность до минимума ))))) Потому что если мы не лучше, то отсутствие оружия нас не спасет в исторической перспективе. Нет у нас тогда будущего, если мы мечтаем сами себя уничтожить.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Xaoc » Чт авг 19, 2010 12:20 pm

В Читинской области оружия больше чем в центре Сибири. И нелегального тоже.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение m16 » Чт авг 19, 2010 12:22 pm

В том и дело, что с пушкой будут юнцы, и среди них будет мало тех, кто тщательно риски взвесит. Собственно так и попадают в тюрьмы, по глупости. А потом матереют и перенимают постепенно опыт многих поколений преступного мира, как в академии. Там учат премудростям дела.
Потом кому можно защищаться оружием? Естественно думать, что взрослым людям, а детям нет. Тогда правильно ли я понимаю, что дети могут быть и без оружия защищены? Или беззащитны? Нет ли в этом лицемерия? Потом ведь речь идет об открытии рынка оружия, а оружие купят те, кто может себе этого позволить, т.е. несостоятельные граждане, которые между прочим несут рисков обычно больше, чем в среднем по обществу, и потому как и раньше останутся в этом плане незащищенными.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 7

Сообщение m16 » Чт авг 19, 2010 12:30 pm

GeoFX писал(а):Отдельно спасибо за сравнение с Африкой. На самом деле, если мы не лучше их и способны не грызть друг другу глотки только под пристальным оком власти сверху, то может уже построим коммунизм для всех, с колючей проволокой и электрификацией, и тем снизим преступность до минимума ))))) Потому что если мы не лучше, то отсутствие оружия нас не спасет в исторической перспективе. Нет у нас тогда будущего, если мы мечтаем сами себя уничтожить.
Ну, не за что. Я думаю, что у Африки будущее может быть, как и у нас, пусть не такое как у США, но для счастья хватит. Кстати, Африка такого масштаба насилия и не видела бы не преврати ее "добрыми стараниями" в один из самых больших рынков оружия на планете.
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение GeoFX » Пт авг 20, 2010 7:11 am

Не рынок в Африке, а базар. При отсутствии системы контроля это сложно рынком назвать. Да и подумаем, кому этот оружейный базар нужен. )))))
Согласен, ограничение на покупку оружия подростками ставит их в менее выгодные условия по сравнению с вооруженными взрослыми.
Но на статистику снижения изнасилований я бы посмотрел с удовольствием.
А матереют у нас в тюрьмах не потому, что туда рано попадают, а потому, что там существует система передачи информации и воспитания. Перевоспитания гражданского не происходит - происходит лишь отбывание наказания.
Всех - в отдельные камеры - на выходе мир и людей будешь обожать. Плюс никаких паханов, структуры, обычаев, языка блатного, шансона. А кто будет ныть, что человек существо социальное, и умрет без себе подобных, то, во-первых тюрьма не курорт, а во вторых буддисты вовсю практикуют полный отказ от общения на несколько лет - это у них одна из ступеней к просветлению - и надо же - с ума не сходят.
Технически возможно сделать оружие, которое будет стрелять только в руках обладателя, достаточно прочиповать и добавить сканер отпечатков - просто сейчас это никому не надо. Так что технические вопросы решаемые - вопрос в готовности властей их ставить и решать.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Сообщение m16 » Сб окт 09, 2010 12:29 am

GeoFX писал(а):А матереют у нас в тюрьмах не потому, что туда рано попадают, а потому, что там существует система передачи информации и воспитания. Перевоспитания гражданского не происходит - происходит лишь отбывание наказания.
Всех - в отдельные камеры - на выходе мир и людей будешь обожать. Плюс никаких паханов, структуры, обычаев, языка блатного, шансона. А кто будет ныть, что человек существо социальное, и умрет без себе подобных, то, во-первых тюрьма не курорт, а во вторых буддисты вовсю практикуют полный отказ от общения на несколько лет - это у них одна из ступеней к просветлению - и надо же - с ума не сходят.
Технически возможно сделать оружие, которое будет стрелять только в руках обладателя, достаточно прочиповать и добавить сканер отпечатков - просто сейчас это никому не надо. Так что технические вопросы решаемые - вопрос в готовности властей их ставить и решать.

Мне понравилась мысль об оружии, способном различать владельцев. Правда, придется попотеть чтобы все накопленное оружие изъять, что довольно сложно.
С тюрьмами, состоящих исключительно из одиночных камер и полного ограничения общения среди заключенных я согласен. Мы уже, кажется, где-то это обсуждали. Я на прежней точке зрения. Пусть ищут просветления. Через три поколения культура преступная большей частью просто вымрет. Сейчас же наша система исправлений и наказаний - это как фермерское хозяйство, которое в теплицах-тюрьмах выращивает урожай преступности, так в непрерывный цикл воспроизводства это превращается.
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Воланд » Сб окт 09, 2010 3:28 am

Вот сейчас, например, чего происходит? Одному морду набили, другому по чайнику настучали, третьего ножом пырнули, а люди потом по поликлиникам, да по больницам-кошмар просто. Лучше уж сразу-бац, и наповал!

Если б завтра мне, вдруг, разрешили оружие,
Я б в прицела на мир посмотрел полукружие,
А потом улыбнулся б счастливо
И пошел воцарять справедливость...
...Первым босса убил бы: он всю кровь мне свернул уже... :crazy:
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Воланд
Мессир

Сообщение Эфа » Чт ноя 18, 2010 2:32 pm

Оружие должно быть подконтрольно. Однозначно (я не Жириновский, но слово использую). И про тюрьмы согласно. Было бы намного проще жить. Только сбыться этому- не суждено. Мечтаем дальше.
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Xaoc » Сб фев 12, 2011 8:46 am

Я за разрешение оружия. Но не сразу, а постепенно. Навроде как с нарезным. Имеешь 5 лет гладкоствол - можешь просить нарезное. Имеешь 5 лет резиноплюй - можешь просить короткоствол.
Однако сначала надо повысить культуру населения, чтобы каждый обладатель понимал ответственность. Пока же даже не каждый обладатель предметов повышенной опасности (автомобиль, пёс бойцовой породы, крутая ксива) это понимает.
Новые поправки в закон об оружии откровенно глупы. Я не понимаю почему воздушку нельзя брать в лес? на дачу?
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Призрак » Пн фев 14, 2011 12:33 am

В России, только свободной продажи оружия не хватало. :mad:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение GeoFX » Вт фев 15, 2011 2:48 pm

И что же в русских такого особенного? Три руки, отсутствие ног, щупальца, отсутствие желудка?
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Сообщение Призрак » Ср фев 16, 2011 12:14 am

Отсутствие МОЗГОВ!!! :super_evil:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение GeoFX » Ср фев 16, 2011 3:19 pm

А во всем остальном мире их (мозгов) переизбыток.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Пред.След.

Вернуться в Социум