ОПАСНЫЕ ДЕТИ

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Сообщение Shiko » Вт июл 29, 2008 6:02 am

По ситуации:
1. Вина родителей: Как они не видят что сын приходит со школы подавленный, со следами побоев, со слезами, в разорванной одежде? Это невозможно. Родители просто безответственные и им на сына просто откровенно наплевать. Это корень. Возникла такая ситуация нужно долго работать на сыном прежде всего, а не над хулиганам. Как тут верно говорили поднимать самооценку и формировать стержень. Нужно заниматься.. еще раз заниматься с ребенком. Это сложно но без этого никак.
2.Вины ребенка до 14 лет не вижу. Так до 14 лет ребенка формирует общество и родители. Он гибкий в это время и способен меняться. Поэтому и УК РФ не предусмотрел ответственности до 14 лет. Правда детей до 14 лет ставят на проф. учет, включается в работу милиция. Правда толку мало. После 14 лет за тяжкие преступления ребенок несет уже ответственность.
3.Общество. Не замечать и не останавливать несовершеннолетних преступников- тоже преступление. Те кто смотрели и не остановили драку к сожалению такие же беспечные горе отцы и мамы, у которых и бывают такие дети. Самое страшное равнодушие.
4. По рекламе .. с одной стороны как взрослый рассуждать.. в мусоропровод.. с другой стороны.. со стороны ребенка.. если уж к труду приучают, то лучше приучать и тут к ответственности. Отлынивать от работы он еще успеет научиться. Это не мудрено.
Shiko
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Циркуль » Сб авг 30, 2008 7:15 am

Сын со следами побоев... Знаете, что думает большинство отцов?

" Да, мужик растёт! Самое время драться, это полезно, пусть привыкает! Ну получит раз-другой, пятый, а потом научится давать сдачи. Только так становятся МУЖЧИНОЙ, и не иначе! Что? Сопли распустил? Надо бы в секцию записать его... карате или греко-римская борьба... а лучше всего - бокс! Чтоб через пару лет не боялся девчонку свою провожать домой по тёмным переулкам. И в жизни не давал спуска никому и в коллективе мог сразу правильно себя поставить - его ведь в армии зачморят, если не сможет постоять за себя. Как сказал Путин: "Мы не позволим себе быть слабыми. СЛАБЫХ - БЬЮТ !" Так что пускай дерётся! Чем чаще, тем лучше. И не надо вмешиваться. Нечего трястись над дитятей. Нет ничего хуже чем изнеженный мужик!"
Циркуль
Смысловед

Сообщение Xaoc » Пн дек 22, 2008 1:35 pm

Раз, два три, четыре, пять…
Ни одна не может встать!
Я сама так научилась
В птичек кирпичи кидать!
/Народное творчество/
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Эфа » Пн дек 29, 2008 7:26 am

А мне кажется, что если ребёнок боится рассказать родителям о происшедшем- это вина родителей, их невнимательность. Ну не может ребёнок драться каждый день просто так... А если родители ничего не хотят менять, замечать- то вырастят волчёнка, который при любой возможности сам будет издеваться над более слабыми. А кто вырастет у него?... :think: :notme:
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Xaoc » Пн дек 29, 2008 7:58 am

Ребёнок запросто может скрывать свои действия от родителей. Может и драться может и просто пакостить. Причём, чем лучше он соображает, тем больше вероятность этого. Родители обязаны быть внимательными. И демонстративно проявлять своё внимание, и незаметно тоже наблюдать.
Xaoc
Граф О'Ман

Re: ОПАСНЫЕ ДЕТИ

Сообщение Xaoc » Чт ноя 25, 2010 3:01 pm

Есть у меня во дворе настоящий дурак. Лет ему за тридцать, ростом 180. Голос зычный, слова чёпопалошные. Очки на минус десять. Повадился он на домофоне номер моей квартиры набирать и драпать. Трубка пищит, я в непонятках. Чем ответить - не знаю.
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение GeoFX » Чт ноя 25, 2010 5:33 pm

Учитывая твою воздушку - я знаю чем
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Xaoc » Пт ноя 26, 2010 12:00 pm

милицию боюсь :)