Мораль и алкаши-родители

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Re: Мораль и алкаши-родители

Сообщение Xaoc » Вс фев 10, 2013 4:47 pm

А вот и нельзя сажать и наказывать всех кто однажды переступил через мораль и закон. Эдак всех сажать надо. И меня. Я же не все 365 дней в году и 24 часа в сутки хороший. И друзья мои далеко не ангелы. Нет такого правила, которого я бы не смог нарушить. Просто в нынешней жизненной ситуации мне выгодней играть по правилам. И я знаю, что самой ситуации{оммм!} выгодней меня не принуждать. Тогда я буду и добрый и честный. С виду
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Verdena_Tori » Вс фев 10, 2013 6:26 pm

а от вообще КМ что?!

Меня давно волнует этот вопрос)
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

пора заводить новую тему

Сообщение Faust » Пн фев 11, 2013 7:35 am

а что толку в философии вообще? если так рассуждать, то проще повеситься)
Извините, мы еще живы...
Faust
Очень приятно, царь. Царь троллей!

Сообщение Faust » Пн фев 11, 2013 12:44 pm

вот опять...
http://zabmedia.ru/?page=news&text=54129

твари...
и еще....
http://news.chita.ru/46618/
Последний раз редактировалось Faust Вт фев 12, 2013 5:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Извините, мы еще живы...
Faust

Практическая польза.

Сообщение Глеб_ » Пн фев 11, 2013 7:09 pm

Verdena_Tori , этот вопрос многих волновал и довольно давно. Мы и в лесу мусор собирали и вещи в детдома отправляли и даже сочинением статей для областной газеты занимались. Вообще, задумок много было. Помню, Тень Ветра просто фонтанировал идеями. Но так уж сложилось что всеобщая разноголосица и где-то пофигизм не способствовали тому чтобы нас воспринимали всерьез. Флэшмоб, волонтерство, петиции властям - на большее мы пожалуй не замахнемся. Особенно сегодня, учитывая нашу малочисленность. Но зато обсуждение социальных язв наверняка способно подвигнуть на благое дело человека неравнодушного. Будем надеяться. Согласны?
Глеб_
Размышлятель

Сообщение NoMercy » Вт фев 12, 2013 1:12 pm

в конечном итоге - это просто ещё одна площадка для самореализации.
"Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?" (c)
NoMercy
Лучший новичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Вт фев 12, 2013 1:35 pm

Девушка права
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

не просто!

Сообщение Faust » Вт фев 12, 2013 1:36 pm

Я бы сказал что это, пожалуй, единственная площадка для многих в плане самореализации)
Извините, мы еще живы...
Faust

Сообщение Verdena_Tori » Вт фев 12, 2013 3:47 pm

Я - в единственном числе - со сказанным согласна, за прочих не принимающих всерьез (власть?) не ручаюсь. Мне трудно связать форум с реальным сообществом, наверное.

а что толку в философии вообще? если так рассуждать, то проще повеситься)

То, что здесь, сложно назвать философией, извините. Хотя нет, извините еще раз, философия у каждого своя. Даже у того, кто имя Сократа ни разу не слышал и при слове "трансцендентальность" краснеет. Передо мной, к сожалению, философия маячит как будущее профессиональное поприще, вот и пугаюсь слегка. Так и хочется ляпнуть: "Мы такое не проходили". Не такое, то есть. Это все в жирных скобках.

Впрочем, КМ как форум должен импонировать мне хотя бы тем, что здесь не возбраняется флуд :D

По теме еще раз: в России ничего не изменится. Наверное, я молода, глупа и вообще еще подросток (к словам о философии это тоже вполне применимо), но во мне нет ни капли уважения к насаждаемому культу материнства при любых внешних условиях. Пьющий человек не может быть достойным отцом или матерью, даже если маленькому ребенку и кажется так. Этих людей не оправдывает то, что они произвели на свет потомство. Они не только не сумеют воспитать достойных людей, но даже элементарные потребности удовлетворить не смогут. Да, у меня есть талантливые друзья, которые выросли в семьях алкоголиков и теперь ведут другую, совершенно другую жизнь, но за нищету и психические трамвы детства они расплачиваются до сих пор - здоровьем, личной жизнью и отношениями с другими.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

а мы не молчим!

Сообщение Faust » Ср фев 13, 2013 7:42 am

Федор Тютчев

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
Извините, мы еще живы...
Faust

Сообщение Xaoc » Ср фев 13, 2013 1:23 pm

Северский городской суд Томской области 13-02-2013 ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного по малолетству возможности принять меры к самосохранению)
Судом установлено, что 2 апреля 2012 года подсудимая, проживавшая вместе с двумя детьми двух- и трехлетнего возраста, собралась в гости к знакомым. Перед отъездом она закрыла детей в одной из комнат своей квартиры, подперев комнатную дверь снаружи металлическими плечиками для одежды. Снабдить детей водой и питанием она при этом не позаботилась. Увлекшись употреблением спиртного, женщина задержалась у приятелей гораздо дольше, чем предполагала. На четвертый день мать подсудимой, которая к этому времени уже являлась опекуном трех других детей своей дочери, в отношении которых она уже была лишена родительских прав, пришла к ней, чтобы проконтролировать ее поведение. Открыв квартиру, она увидела двух внуков, которые были настолько ослаблены, что еле держались на ногах.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершении этого преступления. Государственный обвинитель, приняв во внимание обстоятельства произошедшего и отрицательную характеристику личности подсудимой, но учтя при этом отсутствие у нее судимостей, настаивал на назначении нерадивой матери реального наказания в виде исправительных работ на срок, приближенный к максимальному.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновную к 10 месяцам исправительных работ. К моменту вынесения приговора подсудимая уже была лишена родительских прав в отношении пострадавших детей.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Идущий » Ср фев 13, 2013 2:10 pm

Можно долго рассуждать о всякого рода мерах и делать умный вид, что я гуманист и все такое прочее. Но когда я такое читаю, я как Сильвер, голосую: "Убить".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение GeoFX » Ср фев 13, 2013 3:07 pm

Если возможно - то все таки лишить и стерилизовать. Как то так. По вине и шапка.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Faust » Чт фев 14, 2013 1:50 am

лишить и стерилизовать - да, но это будет полумера. нужно добиться того, чтобы таких родителей выявляли заранее. это очень важно. соцслужбы могли бы обойти все проблемные дома, квартиры и составить паспорта качества семей с возможными рисками. это бы укрепило самосознание родителей и позволило бы пресекать преступления. первым делом обойти частный сектор, и всякие бараки в центре города, ибо в каждом первом такие же ситуации, угрожающие детям.
Извините, мы еще живы...
Faust

Пред.

Вернуться в Социум