Мужики- сплетники

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Мужики- сплетники

Сообщение Shower » Чт окт 25, 2007 10:21 am

Фу, блин, до чего ж противно сидеть на работе и слушать мужчин в возрасте около сорока лет! Я ТОЛЬКО ОДИН РАЗ прислушалась к тому, о чем речь,- я была в шоке.Такую грязь собирают- мама дорогая.
А еще женщин обвиняют, "сарафанное радио" и пр. Или это были не мужчины?) Или мужчина- это когда ты можешь нахамить и нагрубить такой девушке как я( :D :D )- тем самым проявить свою принадлежность к полу? Я, конечно, ставлю всех абсолютно на место, но почему-то от мужчин это слушать обиднее...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Идущий » Чт окт 25, 2007 2:06 pm

Да, стереотип, что сплетни разносят только женщины - одно из самых дурацких заблуждений. Просто женщинам нравится верить, что мужчины - это такие честные и немногословные существа, занятые своими делами. Им, вроде как, не до сплетен. Тем не менее, мужчины делают это наравне с женщинами. Есть нормальные женщины и нормальные мужчины, которые этим не занимаются и которых МАЛО.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Циркуль » Сб ноя 24, 2007 10:16 am

Я думаю,они сплетничают от скуки.Хуже,если от зависти.
Ещё хуже,когда у некоторых людей сплетни -- это единственное,что их связывает 8O .
Циркуль
Смысловед

Сообщение Mayelin » Сб ноя 24, 2007 7:35 pm

Циркуль. Соглашусь с тобой. Терпеть не могу сплетников (обоих полов). Не понимаю, как это может быть интересным - разбирать по косточкам всех, кого знают или видят. Да еще ЧАСАМИ без перерыва переливаю воду из одного стакана в другой, пока язык не засохнет и уши в трубочку не свернутся... Жуть.
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Вс ноя 25, 2007 10:35 am

В некотором смысле сплетники занимаются тем, для чего рождены. Покажи им нашу переписку здесь, и они отнесутся к ней еше хуже, чем мы - к их желанию сплетничать.
Каждому - свое.
Идущий
Site Admin

Сообщение Анабелла » Вт ноя 27, 2007 4:36 pm

А я так думаю,что ма-а-а-а-аленькая частичка сплетника сидит в каждом из нас.И даже не всегда мы её не любим :| :P .
Анабелла
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Простак » Вс дек 02, 2007 1:06 pm

Ну если рассуждать о сплетнях. так это понятие субьективное. - Смотря, что считать сплетней.
По сути дела, сплетничать и обсуждать - понятия одного плана. Сплетней считается ложь о человеке распространяемая по глупости или злонамеренно. - То бишь дезинформация :)
Но ведь в обсуждении, преподнося своё мнение, мы руководствуемся той информацией, которая у нас есть. У одних хватает такта или ума не делиться информацией сомнительного происхождения, у других нет.
В любом случае у каждого есть своё мнение о человеке и он имеет на это право, даже если оно ошибочно.
Оставьте мне мои заблуждения, ибо они ложны только с точки зрения ваших заблуждений.
Простак
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Анабелла » Вс дек 02, 2007 4:21 pm

Согласна на 100%
Анабелла
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Идущий » Чт дек 06, 2007 8:49 am

Да, с Простаком трудно не согласиться, сказано в точку.
А вот если вернуться к первому посту Shower. Получается, женщинам сплетничать можно? 8)
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Чт дек 06, 2007 12:06 pm

Да никто ж никому не запрещает сплетничать, просто иногда до того грязную ложь собирают- и женщины, и мужчины, одинаково. Но в принципе, из уст женщины это то ли привычнее, то ли ожидаемо вообще, но вот из уст мужчины.... коробит несколько- от не сходства представлений о мужчине с реальностью.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Идущий » Чт дек 06, 2007 2:50 pm

Я так и подумал. Трудно сказать, откуда пошло, что мужчины не сплетничают. Оттуда же, наверное, откуда то, что женщины - слабые существа. 8)
Идущий
Site Admin

Сообщение Mayelin » Пт дек 07, 2007 6:39 am

Ну...То что женщины слабые существа...На данном этапе эволюции нам, женщинам не дает сама жизнь быть слабой и беззащитной, полагающейся на своего Рыцаря. Может, физической силы у нас по-меньше будет, но выносливости в проблемных ситуациях хватит надолго (и даже останется). А вот то, что все мы, люди (независимо от пола и рассовой принадлежности) являемся сплетниками - так, как не прискорбно об этом мне говорить. Сплетни - есть сплетни, и от них не скрыться. Везде найдут. :(
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Пт дек 07, 2007 6:48 am

Mayelin, не найдут. Сплетни - это разговоры. Здравомыслящий человек по поступкам судит, а не по чужим словам. К тому же что тебе сделают сплетники, если ты не будешь обращать на них никакого внимания?
Я знаю человека, которого сплетни довели до инфаркта, он слишком много обращает внимания на то, что про него говорят. А делать этого не надо, потому что сплетники имеют над тобой власть только до тех пор, пока для тебя важны их слова. А если тебе наплевать, то власть их испаряется.
Идущий
Site Admin

Сообщение Mayelin » Пт дек 07, 2007 7:04 am

Да.уж.. Не согласиться с тобой не могу.
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Простак » Вс дек 09, 2007 8:00 am

Идущий
Знаешь, меня аж тянет от удовольствия, когда я узнаю о сплетнях обо мне! :twisted: Кайф какой-то!

Одно НО! Хреново, когда окружающие не такие. Ведь (например) работодатель может оказаться не столь благоразумным, чтобы совсем не обращать внимания на некоторые сплетни. И тогда эта пакость может оказать на твою жизнь непосредственное влияние, как бы ты сам к ней не относился! И не дай Бог, чтобы семена сплетен запали в мысли близких... Ощущение безмерной глупости доказательства своей непричасности - это трудное испытание!
Оставьте мне мои заблуждения, ибо они ложны только с точки зрения ваших заблуждений.
Простак
Пора переселяться в бочку...

След.

Вернуться в Социум