Герой нашего времени

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Re: Герой нашего времени

Сообщение mihaelf1 » Сб май 22, 2010 11:53 am

Сейчас героизм безлик, нет у него имени, это обычные люди...
Приводили в пример семейную пару пенсионеров, что с каждой пенсии посылают деньги в больницу, для детей больных раком, кто сдает кровь и т.д. Вообщем примеров достаточно, только мы всех случаев не знаем и имен тем более.
Пусть ветер дует тебе в спину и дорога расстилается перед тобой...
mihaelf1
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Адуи » Сб май 22, 2010 1:36 pm

Согласен с тобой. И я знаю такого героя, что живет и борется там, где уже большинство просто опустили руки и превращаются в тупое, равнодушное быдло, а она (герой), как локомотив рвется вперед и цепляет и тащит за собой тех, что еще не деградировал. Она просто какой – то генератор идей и никогда не сидит без дела.
Адуи
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Shower » Вс май 23, 2010 3:58 am

почему-то вспомнилось. буквально вчера стою возле киоска, собираюсь купить газету, слышу странный звук- что-то шмякнулось. головой повертела- бабулька забралась уже на третью ступеньку высоченной лестницы, а упала ее тросточка, и стоит, она, бедная, еле шевелится, пока она разворачивалась, я уже подняла и подала ей ее трость. бабуська чуть не расплакалась. реально. а я потом шла дмой, и мне самой было обидно за них. забытые всеми, брошенные на произвол властей, общества, старики.....
...к слову, не уверена, что ее пра- , а может, праправнук, мне подаст в старости трость.
"Я стоял и слушал Старость.
Мимо Жизнь куда-то мчалась
и локтями все толкалась:
не мешай, мол, отойди!
Признавала Жизнь лишь радость,
сочной Молодости сладость,
а куском-объедком Старость
оставляла позади..."
(В.Роджер)
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Герой нашего времени

Сообщение Мыфонок » Сб май 29, 2010 9:50 am

А по мне, так определение вполне доступно. Героем называется человек, сознательно совершающий несомненное благо, преодолевая при этом немалые трудности. Вдвойне герой - если при этом ему совершенно не нужны признание, награды, известность и прочее. Только результат !!!
Мыфонок
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Идущий » Вс май 30, 2010 5:18 am

Если ему не нужны внешние признания, значит ему хватает признания внутреннего. Нужно добавить "общественное" благо, иначе как раз и получится "герой нашего времени". Для себя преодолевать трудности многие горазды.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Эфа » Сб июл 03, 2010 2:33 pm

На днях- стоим около работы- курим. Дождик только что кончился. Бабушко пытается закрыть зонтик имея в руках парочку хорошо загруженных сумок. Поставить ничего нельзя (земля мокрая) и зонтик не сворачивается. Коллега подходит и помогает закрыть зонт. Масса переживаний и впечатлений от бабушко. Как к такому относиться?
Эфа
Почетный бочкожитель

Пред.

Вернуться в Социум