Все мы родом из села...

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Сообщение каин » Чт мар 13, 2008 5:18 pm

Вот и давай, подай пример нам, несознательным любителям потрындеть о... Отправляйся в деревеньку, поднимай целину, молоти гектары и центнеры в закрома государства :cool:
каин

Сообщение ДмНеви » Чт мар 13, 2008 6:26 pm

Я и сейчас здесь.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение каин » Чт мар 13, 2008 6:55 pm

Вот и замечательно )))
каин

Сообщение Dellamorte » Чт мар 13, 2008 9:52 pm

Каин писал(а):В искусственное? А по-моему, деревня вполне естественно, медленно, но верно подыхает. Так что нужно либо подключать к ней life support machines, либо искать альтернативу. Что-нибудь типа фермеров.

Судя по выводам, которые я делаю из чтения прессы, фермер-новобранец ДмНеви очень вовремя готовится взяться за соху. Святейший Медведев как раз и намекал в своих манифестах, что активно возьмётся за сельское хозяйство. Если он не врёт, то это может означать, что в провинции начнёт воскресать настоящая инфраструктура (или хотя бы её подобие), то есть деревня в абстрактном значении этого слова, если можно так выразиться, приобретёт финансовую привлекательность. И поделом: в этой стране давно не помешало бы сместить центр тяжести.
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Я держусь... пусть за воздух, но держусь...(с)
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение каин » Пт мар 14, 2008 6:50 pm

Dellamorte писал(а):И поделом: в этой стране давно не помешало бы сместить центр тяжести.

Ага. Особняк олигарха с Рублевки переместить в глухую забайкальскую или какую-нибудь другую деревеньку. Вот это будет смещение центра! :mrgreen:
каин

Сообщение Dellamorte » Пт мар 14, 2008 7:25 pm

Особняк олигарха с Рублевки переместить в глухую забайкальскую или какую-нибудь другую деревеньку

Не надо забывать, что олигархи и их особняки живут каждый своей жизнью. :razz:
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение каин » Пт мар 14, 2008 8:20 pm

Ну, если Родина прикажет, или если олигарх наступит на яйца Кремлю, он мигом перекачует в деревеньку, как декабрист, по этапам пойдет. Как чуваки из ЮКОСа, которых в Читу конвоировали.
каин

Сообщение Dellamorte » Сб мар 15, 2008 10:26 am

Олигархи всегда погреют ручки на чужом добре, а потом ускользнут откуда угодно куда угодно. Какая, в сущности, разница?
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение каин » Сб мар 15, 2008 1:25 pm

Действительно. Из чиновников в бизнесмены или наоборот. А все потому что олигарх - скорее не общественное положение, но образ жизни, образ мысли... К тому же страна такая. Страна господ, страна рабов. Если был господином, до раба свои же скатиться не дадут. Круговая порука...
каин

Сообщение ДмНеви » Вт мар 18, 2008 4:12 pm

И все - таки, как деревню подымать будем? Или, как всегда..? На медведя надёжа небольшая - он далеко, ему щас не до этого, а потом вообще, и думать забудет.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение каин » Вт мар 18, 2008 5:09 pm

А ты предлагаешь поднять деревню силами КМ? :cool:
каин

Сообщение каин » Сб май 10, 2008 7:38 am

Послушайте: однажды, в одной стране компания на вид вполне здравомыслящих и довольно благополучных людей вдруг бросили свои семьи, работу, собрали все свои сбережения и уехали далеко-далеко. В этом прекрасном далеко, в какой-то глуши они купили себе домик. И стали жить-поживать. Они изобрели свой собственный язык, язык, который не имел никакого значения. Просто каждый член общины нес тарабарщину, которая взбредет ему на ум в каждый конкретный момент. Вечерами они сидели, пили чай и вели долгие беседы на этом языке. Звуки, не подкрепленные кредитами значений, вливались в окружающую тишину.
- Бугулягасу верод оды цдецу, - изрекал один.
- Фалякато умдо! - орали на него все.
Чтобы все это значило???
Об этом прознали спецслужбы той страны. Штурмовать тихую обитель этих сумасшедших бросили армейский спецназ. В этой кровавой бойне чудом удалось выжить только одному.
Этот человек разыскал меня и стал моим гуру.
Мораль всего этого такова: Фалякато умдо!
каин

Re: Все мы родом из села...

Сообщение Пионер » Чт июн 23, 2011 3:39 am

Сделал небольшой задел: сайт zabselo.ucoz.ru. Но нужно невероятно постараться, чтобы сайт был активнее. Этому нужно посвятить всего себя.
Но это нереально, сайт стал все же пробой сил. Думаю сделать его на другом движке, и сделать его субдоменом КМ. Оплачивать и его и сайт КМа. Пока прорабатываю концепцию.
Моё село каждый день снится мне. Разлука с родиной - не просто слова. Это отзывается в душе.
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Re:

Сообщение Призрак » Пт июн 24, 2011 12:39 am

Циркуль писал(а):Ан-ла, приезжай в Москву.

Для меня Москва, та же деревня, давно потерявшая романтический образ столицы.
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Re: Все мы родом из села...

Сообщение Призрак » Пт июн 24, 2011 12:44 am

Теперь я понимаю, почему так популярен был КМ (в газете «Экстра») по области. Единственная отдушина и связь с внешним миром. Рука помощи.
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Пред.След.

Вернуться в Социум