Мораль, нравственность и секс

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Сообщение Янус » Ср июн 11, 2008 10:49 am

..............не к ужасному, а к неприемлимому для них!.......
viewtopic.php?p=6791#6791
Янус
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Swing » Ср июн 11, 2008 11:59 am

Не чувствую себя ущемленным, ничуть. Наоборот, мне жаль людей со стандартными взглядами, которые себя чувствуют ущемленными.
Swing
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...

Сообщение Янус » Ср июн 11, 2008 1:59 pm

.................жаль любых людей чувствующих себя ущемленными...........чем острее они это чувствуют - тем громче об этом говорят...........тем больше их жаль...........
Янус
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Глеб_ » Вс июн 15, 2008 1:21 pm

Swing, а вот скажи, какие у свингерства есть плюсы и минусы? :roll:
Глеб_
Размышлятель

Сообщение ДмНеви » Вс июн 15, 2008 4:39 pm

Глеб_, ладно, мнение Swingа более или менее понятно, а ты как сторонний наблюдатель выскажи свои плюсы и минусы подобного времяпрепровождения.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Глеб_ » Пн июн 16, 2008 3:38 am

Изволь:

отпадает потребность в связях на стороне (ехай в командировку со спокойным сердцем)
проще вместе жить (плотник, музыкант, кулинар...) - каждому своё
воспитание детей при полной взаимозаменяемости родителей становится во многом беспроблемным
различные влечения НЕ МЕШАЮТ людям просто дружить
сексуальная активность образцово-показательная, поскольку каждый стремится показать что он не хуже
не надо прятать заначку (всё равно найдут) - нет, в доме и так есть всё что твоей душе угодно
исчезают нервозы и неврозы (...тут за день так накувыркаешься, придёшь домой, там ты сидишь!..)
с чужой женой в отпуск поехать - да пожалуйста!
уверен что безденежье и пьянки в такой семье тоже исключены - они ведь будут стремиться доказать обществу что их модель большой семьи ничуть не хуже традиционной, верно?
Это далеко не полный список плюсов, первое что пришло в голову.
Минус только один - люди зачастую даже не подозревают, насколько дружелюбным и альтруистичным должен быть каждый чтобы отношения в данной семье не дали трещину. Именно по этой причине свингерство не имеет никаких перспектив, имхо
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Xaoc » Пн июн 16, 2008 2:45 pm

Для такой модели семьи нужно по другому воспитывать детей. Или матриархат, или патриархат. И никакого равноправия! Одни должны быть хозяевами, другие - счастливыми рабами.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение ДмНеви » Пн июн 16, 2008 4:33 pm

Глеб_, прочитал... Вроде бы все правильно... Но спинным мозгом чувствую где-то тут подвох. Не может такого быть, чтоб на столько + был всего один -.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Глеб_ » Ср июн 18, 2008 3:08 am

У меня такое впечатление, что... :hmmm: Xaoc назвал второй минус
Глеб_
Размышлятель

Re:

Сообщение Swing » Вс апр 05, 2009 4:40 pm

Глеб
Прости, что поздно, но это лучше, чем никогда. К твоим плюсам добавлю:
- необходимость постоянной работы над собой, выработка таких качеств, как доверие, и искоренение таких, как собственничество
- преобразование негатива в позитив. К примеру, ревность становится дополнительным стимулятором чувственности, вместо того, чтобы вызывать ярость и агрессию
- раздвижение границ, а значит, усиление творческого потенциала, фантазии, креативности

Минус пока один, но серьезный. К этому сильно привыкаешь, в чем-то сходно с зависимостями типа алкоголизма и курения. Отвыкнуть, если вдруг придется, очень трудно.
Swing

Swing, а я всё думаю, куда ты пропал )))

Сообщение Глеб_ » Вс апр 05, 2009 7:40 pm

Ну что ж, я примерно это и ожидал услышать. Ситуация вроде ясна. И даже с минусом твоим не стану спорить. В принципе, тебе виднее. Но вот интересно - я не знаю, как ответить на поставленный вопрос, почему люди так относятся. Может, не желают работать над собой ? А может просто не верят, что жизнь в этакой коммуналке будет в радость, что никто не станет устраивать скандалов, устанавливать свои порядки, всячески извиняюсь, "перетягивать одеяло на себя"? Ты как мыслишь ?
Глеб_
Размышлятель

Re: Мораль, нравственность и секс

Сообщение Xaoc » Чт апр 23, 2009 2:28 pm

Любопытно. Натурщицы эпохии Ренессанса не протестовали против публикации красот своих телес?
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Swing » Чт июн 04, 2009 2:02 pm

Но вот интересно - я не знаю, как ответить на поставленный вопрос, почему люди так относятся. Может, не желают работать над собой ? А может просто не верят, что жизнь в этакой коммуналке будет в радость, что никто не станет устраивать скандалов, устанавливать свои порядки, всячески извиняюсь, "перетягивать одеяло на себя"? Ты как мыслишь ?

Все проще, чем ты думаешь. Социум всегда против личности, на этом держится равновесие в мире. Стабильность социума держится на придавленном индивидууме. Придавленном догмами, правилами, стандартной семьей, в которой, как правило, большинство несчастливы, но "так надо". И те, кто придавлен социумом до конца, боится всего, особенно собственных желаний. От страхов и все проблемы.
Swing

Сообщение NoMercy » Пт июн 05, 2009 11:22 am

Xaoc писал(а):Любопытно. Натурщицы эпохии Ренессанса не протестовали против публикации красот своих телес?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0
"Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?" (c)
NoMercy
Лучший новичок КМ-2010 и Вспышка года

Сообщение Xaoc » Вт июн 09, 2009 7:38 am

NoMercy
Проштудировал. Нету там ответа на мой вопрос.
Можно подумать, дамочка была свободных нравов и ей было пофиг.
Можно подумать что она одобряла. Вроде как реклама даже, тем более для состоятельных господ, кто живописью интересуется.
Можно подумать что была против. Потому как такой товар лицом показывать глупо.
Можно подумать что её вообще не спрашивали.
А можно и не думать. Вона на одной картинке вообще синенькое платье сверху нарисовали.
И только какой-то сильно любопытный разглядел что под платьем что-то раньше было нарисовано и пошкрябал ногтем. И явил миру бессмертное творение :)
Xaoc
Граф О'Ман

Пред.След.

Вернуться в Социум