Деньги правят миром?

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Деньги правят миром?

Сообщение Идущий » Пт авг 17, 2007 1:07 pm

Рая Мусиенко писал(а):
ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ

Тот, кто сказал,
что счастье не
купишь за деньги,
просто не знал, где
его можно купить.

Да, я так думаю. И даже больше, я уверена в этом на 100%. Безумно больно такое осознавать, но это наша жизнь и с этим мы обязаны смириться. Мир - невероятно жестокая вещь. Главное правило, а хотя даже не правило, а закон - "Выживает сильнейший". И тот, кто имеет деньги, такой человек имеет все и всех.

В наше время за деньги можно купить абсолютно все. И нет никаких ограничений. Не очень приятно это слышать. Людей встречают по одежке и провожают так же. Теперь на первом месте стоит - сколько у тебя денег, какой фирмы у тебя одежда и какой марки твой автомобиль. И не надо этого отрицать, врать окружающим и себе, что это абсолютно не важно. Что за вздор?! Важно, еще как! На этом построен наш мир.

Наша жизнь очень жестока, беспощадна и если ты упадешь, то она тебя добьет. И самое главное осознавать, что, сколько бы ни было вокруг тебя людей, ты всегда одинок.

Что-то я отвлеклась... Итак деньги! Недавно была в центре: посетила несколько дорогих магазинов, увидела много дорогих машин и хорошо обеспеченных людей. Когда ехала обратно домой, мне стало так плохо, у меня даже депрессия началась. Мне стало так жалко себя, я почувствовала себя невероятно жалкой и ничтожной.

Г де-то ты Бог и царь, а где-то ничто. Почему такая несправедливость? Почему кто-то имеет миллионы, живет на Рублевке, обедает в Метрополь, ездит на Bentley, одевается в первую линию Dolce&Gabbana, Versace и Prada? А кто-то живет в коммуналке, ездит на маршрутке (электричке) и не может позволить самую простую машину, на еду еле хватает денег и, дай Бог, покупает что-то новое из одежды хоть раз в год.

Мне сейчас так больно и обидно за наш ничтожный мирок, даже слезы наворачиваются. Но это истина. И с этим уже ничего не поделаешь. Что с нами будет??

Рая Мусиенко

Очень зацепило.
Что-то должно случиться с человеком, чтобы он написал подобное?
У меня пока три варианта.
Первое: писал 14-летний подросток.
Второе: писал человек, обидевшийся на всех и вся, особенно на жизнь.
И третье озвучивать не буду, автор обидится. Надеюсь, автор этот нам ответит.
А пока, обсудим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Shower » Пт авг 17, 2007 2:15 pm

50/50- именно так я разделяю мнение автора. Очень знакомые эмоции, мысли. Кажется, они периодически появляются в моей голове. Но жизнь меня убеждает в обратном. НУ НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАЕТСЯ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!!!! Здоровье, кстати, не входит в этот список. Можно купить. Ну что я могу сказать.... Хочешь жить ТАК- умей крутиться. В принципе, по большому счету, все зависит от нас и от нашей веры в то, что мы МОЖЕМ жить так, как нам хотелось бы, вот кто бы еще усилия приложил, или подсказал, с чего начать, или вселили бы в нас веру, или показал наглядно. А подобные эмоции- от собственного бессилия. От неудач. Я обычно пересматриваю ситуацию, от которой подобное состояние появляется, делаю выводы, и (между прочим!)заставляю себя жить с оптимизмом. Насильно. Кадый день говорю себе: все будет хорошо.И помогает! И жизнь налаживается, и деньги, кстати, появляются)))
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение qloun » Пт авг 17, 2007 4:07 pm

тупо зависть
qloun
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Pilgrim » Пт авг 17, 2007 7:41 pm

Угу или зависть или осознание своего бессилия (хотя на самом деле последнее в данной ситуации субьективное ощущение). Права Shower: надо не только хотеть а действовать и деньги будут. А что касается зависти, так сами посудите - ну проведёшь всю жизнь за зарабатыванием больших денег, а в результате оказывается, что в могилу то их с собой не унесёш. И как раз автор неправ на счёт продаваемости всего. Зачастую (!) так и оказывается, что не купишь того, что может тебя по настоящему одовлетворить. Как сказал один мудрый и я его мнение разделяю, и (слава Богу!) на земле ещё много таких людей: "Деньги - это всего лишь эквивалент энергии..."
Я вообще считаю что зарабатывание денег в количествах, позволяющих ездить на Бентли и одеветься от Ком Де Гарсон)))) - это чистой воды ЗАВИСИМОСТЬ, наркомания если хотите, такая, вредная короче привычка. Как нарку дозу повышать надо, так и тут человек уже не может остановиться. Правильно кто-то сказал, что-то вроде того:" Если у человека отнять любимое ТВОРЧЕСКОЕ дело, или на худой конец отнять водку и наркотики, то он начнёт делать деньги..." вобщем не стоит уподобаться тем "наркоманам", при должном понимании тебе хватит того, что у тебя есть.
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Shower » Сб авг 18, 2007 4:00 am

У меня подруга есть, у которой, как я все время над ней смеюсь, единственная религия- деньги. Когда я спрашиваю ее, за что она так любит деньги, она отвечает: «Я люблю не деньги, а те возможности, которые мне они дают». Она не завидует, не сетует, вот, мол, почему так… Она знает, чего хочет от жизни, и идет к этому. И прикладывает ТАКИЕ УСИЛИЯ- я думаю, ей позавидовал бы любой китаец. Не каждый мужчина выдержит спать по 3-4 часа в сутки, работая, можно сказать, физически. Я к чему все говорю- люди, делающие деньги, тоже платят за это(не все, конечно), и они четко отдают себе отчет в том, за что они хотят платить. Когда я ее спросила, почему бы тебе не купить машину, она ответила: «Потому что мне она сейчас не нужна. Я хочу посмотреть мир. А потом у меня будут новые перспективы(имелось в виду в плане зарабатывания денег), тогда подумаю насчет машины». Вот такие грани богатства.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение =Циркуль= » Сб авг 18, 2007 11:58 am

Идущий ,согласен с твоими вариантами.Для Раисы Мусиенко--есть такая показательная история.Двое молодых людей зарабатывали обычным ремонтом квартир.Не имея никакого образования они вкалывали на совесть мечтая накопить на открытие собственной фирмы.Это дорого,но через пару лет удалось.Фирма стала заниматься установкой оконных рам.Набралась бригада из пяти человек работавших порой без выходных иногда по 12-16 часов в сутки.Естественно,никаких социальных гарантий,никакого КЗОТа.Цель-деньги.Чтобы достойная зарплата плюс наращивание капитала на дальнейшее развитие производства.Дела шли,количество работников постепенно увеличилось до ста человек.И тут появились так нынче популярные стеклопакеты.Чтобы спасти фирму пришлось затянуть пояса,набрать кредитов и все накопленные средства пустить на приобретение линии по производству этих новых окон.А через 3-4 месяца,когда только-колько начало всё налаживаться, у конкурентов появились новые усовершенствованные технологии в плане качества и пошёл отток клиентов.Фактически фирма прогорала.Это был конец--заказы упали в несколько раз,работники разбежались и друзьям пришлось продать всё,включая собственные квартиры чтобы расплатиться с кредиторами.Вдвоём,бездомные и нищие они сами раздавали на улице рекламные буклеты своей фирмы.А по ночам всерьёз уже задумывались о самоубийстве.Только счастливое стечение обстоятельств позволило со временем возродить производство и даже через несколько лет выйти в лидеры.Сегодня это крупная российская фирма,тысячи высокооплачиваемых специалистов мирового уровня.Естественно оба гендиректора проживают где-нибудь в особняках на какой-нибудь рублёвке.Искренне удивляя Раису : " кому-то всё а кому-то ничего " Чаще всего деньги не падают с неба и просто вот так сидеть и сокрушаться наверно не самая лучшая позиция.
P.S. Я здесь опустил подробности о бандитских наездах конкурентов--не думаю что Раиса Мусиенко может представить что чувствует руководитель производства которое выращивал несколько лет своими руками,с нуля,своим потом и нервами,когда в один прекрасный день приезжает на работу и видит дымящиеся головёшки...
=Циркуль=
=Циркуль=

Сообщение Shower » Вс авг 19, 2007 8:03 am

Да уж.... Уважаю!!!
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Shower » Вс авг 19, 2007 8:07 am

Идущий.
Я не согласна только с тем вариантом, где ты предполагаешь, что девушке 14 лет, от того такие рассуждения. Ты выйди на балкон, да послушай, о чем бабуси треплются на лавочке :wink: Но и их тоже можно понять. А впрочем, это ведь не так уж и важно- сколько лет человеку. Плохо, если это прочно укрепится в сознании....
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Вс авг 19, 2007 8:41 am

Shower
Вообще, я имел слабую надежду, что, если это 14-летний подросток, то это пройдет. Со временем. Не у всех, правда, проходит, но все же. Именно это я имел в виду первым вариантом. А если взрослый человек твердо уверен в такой точке зрения (за исключением упомянутых тобой моментов слабости - это второй), то это уже третий вариант. То, что обычно неизлечимо. И это очень даже жаль.
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Пт сен 07, 2007 8:25 am

Shower писал(а):НУ НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАЕТСЯ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!!!!

Так, блин, еклмн, как раз самое главное-то в этом мире и нельзя купить. Потому что деньги = это материалные ценности или материальный носитель каких-то нематериальных ценностей. И человек, рассуждая подобным образом, обрекает себя желать только материального обладания. Что ужасающее самоограничение.
Здоровье, кстати,не входит в этот список.

Это ты тоже слегка поторопилась. Лекарства уже изготовленные можно купить. И то от желудка да от головной боли. А рак, например, это искусственный отказ имунной системы человека бороться за жизнь и против опухоли. И излечение от рака происходит только у людей, взявших волю в кулак и пожнявших свой жизненный тонус настолько, что имунная система снова хочет жить и бороться. Как это купить?
В принципе, по большому счету, все зависит от нас и от нашей веры в то, что мы МОЖЕМ жить так, как нам хотелось бы, вот кто бы еще усилия приложил, или подсказал, с чего начать, или вселили бы в нас веру, или показал наглядно.

С этим могу только согласиться. И поддержать всеми фибрами.
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Пт сен 07, 2007 11:27 am

Это ты тоже слегка поторопилась. Лекарства уже изготовленные можно купить. И то от желудка да от головной боли. А рак, например, это искусственный отказ имунной системы человека бороться за жизнь и против опухоли. И излечение от рака происходит только у людей, взявших волю в кулак и пожнявших свой жизненный тонус настолько, что имунная система снова хочет жить и бороться. Как это купить?

Я, конечно, не доктор, но работаю в сфере здравоохранения(уже!), интуиция мне говорит, что излечение рака ну очень редко зависит от того, насколько человек сам простимулирует свой иммунитет. Наглядных примеров, знаешь ли, много... Но я спрошу!!! Возможно и есть доля истины, но не абсолютная, я думаю.
И потом, у меня уже было такое, когда я шла по улице, мне не на что было купить лекарства(дорогие очень), и я чуть не плакала, моими мыслями было: ну и как тут говорить, что здоровье не купишь?!
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Вс сен 09, 2007 8:21 am

Так абсолютных истин вообще не бывает, тем более в деле стимулирования своего иммунитета.:)
А насчет лекарств. Раз ты работаешь в медицине, то прекрасно понимаешь, что знак равенства между лекарством и здоровьем поставить нельзя. По моему мнению.
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Пн сен 10, 2007 9:24 am

то прекрасно понимаешь, что знак равенства между лекарством и здоровьем поставить нельзя

Представь, не понимаю. Почему? Нельзя поставить вообще- я понимаю в этом смысле.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Идущий » Пн сен 10, 2007 9:35 am

То есть для тебя лекарство равно здоровье?
Идущий
Site Admin

Сообщение Shower » Пн сен 10, 2007 10:20 am

Физическое здоровье в некотором смысле-да. Я не понимаю, к чему ты клонишь.Просто я уже наслушалась всяких бредней о том, что насморк- это от обиды на кого-то, "...вот, надо убирать обиду..." и пр., из той же серии, но уже не касаемо здоровья. Я не понимаю, как такие болезни можно лечить иначе, чем медикаментозным методом и оперативным, как туберкулез, допустим. Туберкулез- это не от обиды и пр., узнав о наличии которого надо замаливать грехи и думать, что ты в этой жизни делаешь не так.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

След.

Вернуться в Социум