Деньги правят миром?

Что есть общество, в котором мы живем. И с чем его едят, если жить невмоготу

Re: Деньги правят миром?

Сообщение Shower » Пн фев 18, 2013 11:32 am

Xaoc писал(а):Я желаю чтобы в Новом Году каждый не жадничал,
а просто подарил часть своей души другим.
Пусть это будут маленькие кусочки, но их
будет много. Для всеобщей пользы

я почему-то недавно тоже пришла к такой мысли. но как я на нее вышла не буду писать, личное.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Re: Деньги правят миром?

Сообщение тытытытыты » Сб май 24, 2014 1:51 pm

Идущий писал(а):
Рая Мусиенко писал(а):
ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ

Тот, кто сказал,
что счастье не
купишь за деньги,
просто не знал, где
его можно купить.

Да, я так думаю. И даже больше, я уверена в этом на 100%. Безумно больно такое осознавать, но это наша жизнь и с этим мы обязаны смириться. Мир - невероятно жестокая вещь. Главное правило, а хотя даже не правило, а закон - "Выживает сильнейший". И тот, кто имеет деньги, такой человек имеет все и всех.

В наше время за деньги можно купить абсолютно все. И нет никаких ограничений. Не очень приятно это слышать. Людей встречают по одежке и провожают так же. Теперь на первом месте стоит - сколько у тебя денег, какой фирмы у тебя одежда и какой марки твой автомобиль. И не надо этого отрицать, врать окружающим и себе, что это абсолютно не важно. Что за вздор?! Важно, еще как! На этом построен наш мир.

Наша жизнь очень жестока, беспощадна и если ты упадешь, то она тебя добьет. И самое главное осознавать, что, сколько бы ни было вокруг тебя людей, ты всегда одинок.

Что-то я отвлеклась... Итак деньги! Недавно была в центре: посетила несколько дорогих магазинов, увидела много дорогих машин и хорошо обеспеченных людей. Когда ехала обратно домой, мне стало так плохо, у меня даже депрессия началась. Мне стало так жалко себя, я почувствовала себя невероятно жалкой и ничтожной.

Г де-то ты Бог и царь, а где-то ничто. Почему такая несправедливость? Почему кто-то имеет миллионы, живет на Рублевке, обедает в Метрополь, ездит на Bentley, одевается в первую линию Dolce&Gabbana, Versace и Prada? А кто-то живет в коммуналке, ездит на маршрутке (электричке) и не может позволить самую простую машину, на еду еле хватает денег и, дай Бог, покупает что-то новое из одежды хоть раз в год.

Мне сейчас так больно и обидно за наш ничтожный мирок, даже слезы наворачиваются. Но это истина. И с этим уже ничего не поделаешь. Что с нами будет??

Рая Мусиенко

Очень зацепило.
Что-то должно случиться с человеком, чтобы он написал подобное?
У меня пока три варианта.
Первое: писал 14-летний подросток.
Второе: писал человек, обидевшийся на всех и вся, особенно на жизнь.
И третье озвучивать не буду, автор обидится. Надеюсь, автор этот нам ответит.
А пока, обсудим?

автор текста прав. Единственное что можно добавить= миром править невозможно без денег, но иметь деньги, это не достаточно.
тытытытыты
Познавший «хлопок одной ладонью»

Пред.

Вернуться в Социум