Затянувшийся монолог

Люди, которые играют в игры, и игры, которые играют в людей

Re: Идущий,

Сообщение Идущий » Сб фев 09, 2013 10:49 pm

NoMercy писал(а):дождались?

С весьма неожиданной стороны.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Неожиданная сторона.

Сообщение Глеб_ » Вс фев 10, 2013 11:23 am

Идущий, только не говори, что это рождение ребенка так повлияло, общение с ним. Конечно, мировосприятие может сильно измениться, но все же он еще слишком мал, чтобы прервать монолог. Скорее дело в студентах, с которыми ты обсуждал шедевры китайского кинематографа. Вот где ты мог услышать нечто совершенно неожиданное.
Глеб_
Размышлятель

Re: Затянувшийся монолог

Сообщение Идущий » Вс фев 10, 2013 1:28 pm

Нет, не угадал, первый вариант. Все таки рождение ребенка.))
Идущий
Site Admin

Сообщение Verdena_Tori » Вс фев 10, 2013 6:31 pm

Какое-то время назад я обнаружил, что все главные перемены в жизни человека начинают происходить вовсе не после прочтения той или иной очень важной книги или просмотра чертовски важного фильма.

Странно слышать такое от взрослого (относительно моих 20) человека, если, конечно, "какое-то время" не подразумевает десятилетие. Когда несчатье трахнет по голове, приходят и перемены. Смерть, болезнь, потеря всего. А фильмы и книги всегда оставляют ощущение того-что-понарошку. У меня, по крайней мере.

По теме: а не общая ли это проблема для всех тех, кто так любит делить людей на себя, в белом пальто красивого, и всех остальных, которые дураки и не лечатся?

Я в принципе не особенно общительна. Но страдаю не от затянувшегося монолога, а от того, что если раньше я спокойно могла послать номер аськи в журнал и за два дня обрести толпу собеседников, некоторый процент которых оставался на годы, то теперь я не хочу этого делать. А сами они как-то не приходят. Вот и все.
Последний раз редактировалось Verdena_Tori Пн фев 11, 2013 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Идущий » Пн фев 11, 2013 10:35 am

Ничего не понял, но, наверное, вы правы.))
Идущий
Site Admin

Сообщение Verdena_Tori » Пн фев 11, 2013 3:14 pm

Какой яркий, однако, сиптом того, что описано в первом посте))

Это был дурацкий намек на небезызвестный фотоснимок гражданки Новодворской, извините.

Еще можно красиво порассуждать о трансформации форм сетевого обещения, о том, что все мы в контакте и в конечном итоге нигде, что нажимать на клавиши легче, чем смотреть в глаза или скрипеть пером. А можно к психологу, например. "Внутренняя глухота" - это легко на самом деле и при не совсем уж тонкой душевной организации проблем вызывать не должно - наоборот, манию величия в перспективе. А вот если это осознается и не принимается - угу, тяжко.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Сообщение GeoFX » Пн фев 11, 2013 4:02 pm

Смотреть в глаз ИМХО проще. Печатание клавишами как минимум при отсутствии таланта убивает одну важную вещь - интонации.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение NoMercy » Пн фев 11, 2013 5:24 pm

"Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?" (c)
NoMercy
Лучший новичок КМ-2010 и Вспышка года

Извините что вмешиваюсь..

Сообщение Глеб_ » Пн фев 11, 2013 6:04 pm

Verdena_Tori , первый пост как раз и написан человеком с очень тонкой душевной организацией, на мой взгляд. Написан искренне и беспристрастно.
А еще у него богатейшее воображение и очень толстая (стала со временем) кожа. Психологи таких не любят.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Verdena_Tori » Вт фев 12, 2013 3:49 pm

первый пост как раз и написан человеком с очень тонкой душевной организацией, на мой взгляд

А я именно это и имела в виду. Потому посочувствовала.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Re: Почти крик ...

Сообщение Таргитай » Вт апр 07, 2020 6:32 am

А мне хочется,чтобы меня окружали только умные люди.Я понимаю,что полностью изолироваться от нежелательных людей нельзя.Чаще такие встречи происходят неожиданно.При том ты уже и забыл про этих людей,а они тебя всегда помнят.После встреч с нежелательными людьми остаётся горький осадок.Они бесят, раздражают.Я не хочу их знать! Мне хочется ,чтобы мое окружение состояло только из людей с развитым интеллектом.Поэтому мне нравятся места,где на первом месте стоит интеллект.Всегда восхищают люди с высоким Q, сильные личности.
Как говорят,хочешь стать сильнее(умнее ),то тренируйся с тем,кто сильнее (умнее).
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Пред.

Вернуться в О взаимоотношениях