Ультиматум любви

Как и что мы любим и ненавидим, и сколь долог шаг от любви до ненависти?

Сообщение Анабелла » Вс дек 02, 2007 4:05 pm

Простак,что-то стариковское у тебя проскакивает порой ... :? Любовь и страсть как известно неразрывно связаны между собой.Дальнейшие разборы касаются настолько интимной темы что я бы не стала продолжать... :| :oops:
Анабелла
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Кошка » Пн дек 03, 2007 10:15 am

я закрываю глаза и вижу перед собой вереницу лиц людей, которых я любила и которых нет сейчас в моей жизни или в жизни вообще. я вспоминаю школьную любовь, потом другую, свою бабушку, своих кошек, подругу детства, мужчин и молодых людей... где они? возлюбленные прошлого, пусть там и остаются. а вот как же те люди и другие живые существа, которых хочется видеть сейчас, рядом с собой? говорят, любовь не может принести счастья, так как она в самой себе уже несет свой конец. но даже если любовь жива до сих пор, а предмета уже нет, то и счастья нет? все же я думаю, правы те, кто говорят, что любовь важна и нужна сама по себе, вне зависимости от того, живы ли люди, отвечают тебе взаимностью или нет.
Виват, Идущий! главное ЛЮБИТЬ!
Кошка
Начал думать? Уже хорошо!

Анабелла

Сообщение Простак » Пн дек 03, 2007 12:28 pm

Ну мне, в 36, уже простительно иногда :)
Это я от зависти, у меня, блин, мозги отключаться не умеют. :D
Оставьте мне мои заблуждения, ибо они ложны только с точки зрения ваших заблуждений.
Простак
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Идущий » Вт дек 04, 2007 1:11 pm

Кошка, блестяще сказано. Если бы только это мог услышать каждый... А то ведь осознают это по-настоящему единицы.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Shower » Ср дек 05, 2007 2:32 pm

Простак,что-то стариковское у тебя проскакивает порой

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ага, есть у него такое)))А еще он иногда такой ЗАНУУУУУДА :mrgreen: Но мне он нравится. И понять не могу одно- ну почему он всегда прав :?: :!:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Идущий » Чт дек 06, 2007 7:59 am

Анабелла писал(а):Любовь и страсть как известно неразрывно связаны между собой.Дальнейшие разборы касаются настолько интимной темы что я бы не стала продолжать... :| :oops:

Любовь - это уже интимно. Мы тут вроде говорим о какой-то абстрактной, общей Любви, но на самом-то деле она у каждого своя, разная, и понимание свое, интимное. А кого-то вообще нет...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение =HuiWang= » Пн дек 10, 2007 6:57 am

А вы знаете, что едва ли не самая величайшая ложь на земле звучит как «All You Need Is Love» - «Все, что вам нужно – это любовь»? А знаете почему?

Потому что это далеко не все, что вам нужно. Это может запросто стать вашим проклятьем, если грядет не вовремя. Она прожует и выплюнет вас, если вы окажетесь к ней не готовы. Она может растворить вас как кислота, сжечь как огонь, высосать как пиявка. Она может стать болезнью, иссушающей вашу душу, тело и разум. Вы будете видеть кошмары наяву, а спать не сможете вовсе. Вы будете желать, чтобы эта пытка поскорее закончилась и будете не в силах ее прервать. Вы станете рабом, бессловесным и бездумным животным.

И ничто вам не поможет кроме вас самих.

А ведь дело все в том, что с этого и надо было начинать. Сразу. Еще до того. Прямо здесь и сейчас.

Надо делать себя, растить себя. Искать себя. Создавать себя. Строить Свой мир понемногу, постепенно. Зажигать свое солнце, свои звезды. Наполнять свои океаны, моря, реки. Возводить свои города.

Вот тогда и только тогда вовремя зазвучит песня «All you Need is Love».

Вот тогда любовь будет чудом, будет радостью, блаженством неземным. Вот тогда она будет нести добро и вести к счастью.

Потому что два мира сольются в один, или хотя бы соединяться дорогами, мостами или межзвездным порталом. И тогда будет уже два солнца, и звезд будет вдвое больше, и городов, и океанов, морей и рек.

И вы двинетесь дальше, пусть даже разными путями, но все равно вместе. И вам будет куда возвратиться, будет с кем наслаждаться закатами, сидеть у камина, вспоминая приключения и встречая рассвет, и восхищаясь сиянием звезд.

Только тогда…
=HuiWang=

Сообщение =Pilgrim= » Пн дек 10, 2007 6:58 am

Опять.
В том то и дело, что она первичней. Строить и созидать надо именно с любовью.
Повторюсь, но любовь - это не чувство, это метод.
Она, что живёт в человеке, никогда не иссушит
и не загубит его. Это делают чувства, порождённые разумом.
А любовь не от разума, а от сердца, души, от Бога. Она никогода не была
и не будет отрицательным элементом человеческой духовности.
=Pilgrim=

Сообщение =Циркуль= » Пн дек 10, 2007 6:59 am

Да, ладно, вы о совершенно разных вещах толкуете.
Господин HuiWang говорит исключительно о любви, как об отношениях между мужчиной и женщиной, специфике прохождения по жизни не в одиночку, а с кем-то за ругу.
А ты, Pilgrim, насколько я понял, говоришь о Любви вообще, как способе, Методе экзистенции. Она нужна как Метод в том числе и для построения той любви, о которой говорит HuiWang. Но в цело, господин HuiWang, до ужаса толковые вещи излагаете.
=Циркуль=

Сообщение =Идущий= » Пн дек 10, 2007 6:59 am

Да, ладно, вы о совершенно разных вещах толкуете.
Господин HuiWang говорит исключительно о любви, как об отношениях между мужчиной и женщиной, специфике прохождения по жизни не в одиночку, а с кем-то за ругу.
А ты, Pilgrim, насколько я понял, говоришь о Любви вообще, как способе, Методе экзистенции. Она нужна как Метод в том числе и для построения той любви, о которой говорит HuiWang. Но в цело, господин HuiWang, до ужаса толковые вещи излагаете.
=Идущий=

Сообщение =Циркуль= » Пн дек 10, 2007 7:00 am

Это ж битловская песня ,верно? Мне всегда казалось,что авторы имели ввиду что не ощущая что его любят,человек пребывает в унынии (ПОРОЙ МНОГО ЛЕТ) а когда чувствует что его искренне любят,хотя бы симпатизируют -- ощущает необыкновенный прилив сил,вкус к жизни.В этом они абсолютно правы, ИМХО
=Циркуль=

Сообщение =Pilgrim= » Пн дек 10, 2007 7:02 am

когда чувствует что его искренне любят,хотя бы симпатизируют -- ощущает необыкновенный прилив сил,вкус к жизни.

Это так. Есть видимо какая-то энергия, о которой мы не знаем, и когда она положительная и её направляют человеку - ему сразу становиться лучше. "Я не как идеалист типа Джона с Йоко говорю, а как циник и материалист - эта штука есть и она работает". Т.е. признаю её.
=Pilgrim=

Сообщение =HuiWang= » Пн дек 10, 2007 7:03 am

Прав Господин Идущий. Речь шла именно об отношениях между мужчиной и женщиной, к которым нужно еще оказаться готовым/готовой.

А любовь как ощущение экзистенциальное... Тут все намного проще. Тут дело в личных взаимоотношениях со вселенной, и в отношении к самому себе. Либо есть связь, либо нет. Отсюда и ощущение, которое можно назвать и любовью, и счастьем, и благодатью, и ощущением гармонии... Объективная реальность источника этого ощущения значения не имеет. "эта штука есть и она работает" - верно подмечено.

"ощущая что его любят,человек пребывает в унынии (ПОРОЙ МНОГО ЛЕТ) а когда чувствует что его искренне любят, хотя бы симпатизируют -- ощущает необыкновенный прилив сил, вкус к жизни." - а кто любит? Вселенная, другой человек, он сам? Искренняя любовь и симпатия - не слишком ли велика ли разница между ними?

IMHO, любовь со стороны может быть только откликом на любовь внутри. Если не чувствуешь внутренней гармонии, не любишь себя и мир вокруг, то за что тебя любить? Так всю жизнь можно прождать этого ангела-энерджайзера, который прилетит и вставит электрод :-)
=HuiWang=

Сообщение =Идущий= » Пн дек 10, 2007 7:04 am

Проблема прохождения по жизни за руку с любовью все же не только в готовности принять ее, правильно распознать и быть готовым. Самое главное ожидает впереди. Все испытания будут на пути, и главное - не свернуть на полдороге, поскольку готовность не сворачивать - одно из важнейших, на мой взгляд, условий крепкого союза...
=Идущий=

Сообщение =HuiWang= » Пн дек 10, 2007 7:04 am

Важная, обязательная, но все же не главная. Иначе можно всю жизнь переливать из пустого в порожнее, обманывая себя и друг друга. Вместо того, чтобы вовремя свернуть и разойтись.

Готовность - самое главное. Ибо дает понимание.
=HuiWang=

Пред.След.

Вернуться в О любви и ненависти