Ультиматум любви

Как и что мы любим и ненавидим, и сколь долог шаг от любви до ненависти?

Re: Ультиматум любви

Сообщение Легконожка » Ср мар 27, 2013 6:52 am

Кстати, схема не моя, а все того же Анатолия Некрасова. Я же лишь недавно прочла о ней, хотя сама, интуитивно, пыталась жить именно так, по крайней мере, всегда считала, что счастье в семье есть покуда Я и Он счастливы друг с другом, а если родителям , ммм, интересно друг с другом во всех проявлениях этого интереса, то и детям тоже есть гуд. :-)
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Как всегда, в точку !

Сообщение Глеб_ » Пн июл 15, 2013 7:33 am

Действительно, любовь к своей половинке приобретает вид буднично-затёртой бытом и довольно быстро. После чего перестаёт восприниматься как явная ценность, становится чем-то вроде заношенных тапочек. Случается что муж любит машину больше чем жену, буде допустимо такое сравнение. И странно, никто не тоскует по романтике юности, не стремится вернуть утраченное. И даже не верят, что это возможно. Либо не хотят заморачиваться, в жизни навалом других удовольствий. Мы всё больше становимся обществом потребления, очень медленно понимая, насколько это нехорошо.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Xaoc » Пн июл 15, 2013 3:36 pm

Ты считаешь, что возможно вернуть романтику в отношения?
Я уверен, что зомби не бывает. Отношения имеют свой срок жизни и не станут прежними, если их оживлять. Органика возрождается в потомстве. И нужно верить, что Новое будет Лучше.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Индивидуально.

Сообщение Глеб_ » Пн июл 15, 2013 5:01 pm

Родиона Щедрина и Майю Плисецкую спросили как-то, почему за столько лет они ни разу даже не поссорились, прямо идеальный брак. Отвечают - мы очень дорожим друг другом, уважаем, ценим, доверяем ...
То есть на смену романтике должно прийти более зрелое отношение. Даже рискну сказать, что ценность этих отношений будет возрастать с годами. И конечно, попытки что-то "оживлять" имеют мало шансов на успех. Правда у всех по-разному, для иных романтика есть смысл жизни.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Легконожка » Вс янв 12, 2014 5:18 am

Xaoc писал(а):Ты считаешь, что возможно вернуть романтику в отношения?
Я уверен, что зомби не бывает. Отношения имеют свой срок жизни и не станут прежними, если их оживлять. Органика возрождается в потомстве. И нужно верить, что Новое будет Лучше.

А пока веришь, нужно хоть как-то меняться, на мой взгляд. Шевелиться, а не лежать и думать о Лучшем.
Отношения, любые, никогда уже не смогут быть прежними, это так. Но ведь никто не запрещает самому стать новым в старых отношениях. Конечно, есть опасность быть, в лучшем случае, непонятым, а в худшем - проигнорированным. Но меняющийся ТЫ уже будет существовать, а остальное вскоре тоже подтянется, или рассосется :)

И еще, нужно не забывать уважать и участвовать в увлечениях своей второй половинки. Поездка на рыбалку, игра в бильярд, поднятие тяжестей в спортзале, бегание в лазертаге могут и не соответствовать вашему представлению о приятном досуге, но, даже помимо совместного общения, ради которого это все, собственно, и затевается, вы обретете новые умения и навыки, которые сделают вас привлекательной, в первую очередь, в глазах своей второй половинки. Вы снова увидите блеск в потухших глазах и, возможно, загоритесь сами.)) Только и делать это надо с чистым сердцем и помыслами. Всегда искренне восхищаюсь женщинами, способными на такое поистине детское любопытство. В них нет возраста.
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Re: Высокие чувства

Сообщение Таргитай » Пн ноя 25, 2019 12:58 pm

В наш век любовь обесценилась,но о ней все мечтают.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Пред.

Вернуться в О любви и ненависти