Просто...мысль.

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Re: Просто...мысль.

Сообщение Shower » Сб июл 04, 2009 8:56 am

Ээээ...ммм...а если расширять свой круг общения в условиях "здесь и сейчас"?Берешь ребенка, тащишься на площадь Ленина (я искренне надеюсь, что она уцелела после ежегодных перекопок ее же), и там с такими же временно одинокими мамочками начинаешь устанавливать социальные контакты. Плин, соседка умудрилсь даже с мужчиной пообщаться!- на детские темы.И даже во дворе дома это тоже возможно.
Ну я так думаю. Вот рожу, потом напишу,как оно там... в декрете.)))
НЕ ГРУСТИТЬ!Я так сказала)))
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Эфа » Сб июл 04, 2009 11:59 am

Юджин: Лучше общаться,, чем сидеть дома одному. Я с февраля уже работаю= дочь с бабушкой. Shower - пробуй, советуй. Буду ждать. Хотя дочь растёт не по дням а по часам. :-x
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Eugene-8030 » Сб июл 04, 2009 3:14 pm

Эфа писал(а):Юджин: Лучше общаться,, чем сидеть дома одному. Я с февраля уже работаю= дочь с бабушкой. Shower - пробуй, советуй. Буду ждать. Хотя дочь растёт не по дням а по часам. :-x
Ну...у меня иногда возникает желание побыть одному.Я же не сказал,что общение не нужно!Просто...есть потребность одиночества...Ну вот такой я... :cool:
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Оцифровка мозгов...

Сообщение Eugene-8030 » Чт авг 06, 2009 12:46 am

Оцифровка мозгов-это его "промывка" навязыванием массовых псевдоидеалов...массовой псевдокультуры...Нам не нужно думать-всё уже придумано за нас,нам не нужно творить-всё уже сочинено,спето и рассказано...Оцифрованному мозгу не нужно ничего лишнего-этот мозг знает как любить,что лучше купить...он якобы знает,как лучше жить!...В общем оцифрованный мозг-это скучно,блекло и неинтересно...И такие мозги у многих-это начало конца живой творческой жизни...А потом возникает регресс-ведь зачем тогда искать новые формы искусства,новый взгляд на всё,что вокруг нас...и внутри нас?Ведь тогда можно просто своровать...и выдать за своё!...Страшно жить в мире,где всё слишком ясно и нет полутонов,оттенков...и нет непонятного!
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Marvi » Чт авг 06, 2009 6:37 am

Эфа писал(а):Юджин. Не всегда тишина приносит спокойствие. Сидишь дома один с дитёнком- мужа занята, поговорить практически не с кем, вот и шаришься в дебрях Инета... По твоему- это хорошо? Когда сам себе тишину и спокойствие устраиваешь- согласна, хорошо, а когда несколько дней подряд в одного взрослого коротаешь дни и вечера- то как это? Что скажешь

Знаешь,Анюта, тишина была когда дитю было несколько месяцев, и Интернетные поиски друзей,мыслителей, информации тоже тогда же были....а потом начались ежедневные-однотипные хлопоты, игры,чтения одних и тех же стихов-книжек.....это еще тяжелее тишины....я тебе даже немного завидую, работаешь, общаешься, уровень свой повышаешь и мозги работают, извилины шевелятся.....тут блин не с кем оставить, вот и сидим дома, ходим в парки разные и общаюсь с мамами других деток, практически на одни и те же темы:что кушаем-что говорим-чем занимаемся......и все таки порой хочется уже тишины, просто полежать на диванчике. и подумать о бытие, а вокруг тебя в это время ребенок бегает с распеванием песенок и разрисовывающий обои.....
Marvi
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Эфа » Пт авг 07, 2009 12:27 pm

У меня практически то же самое, но мы девочки культурные- на обоях не рисуем. :) А любим очень папу- так что по утрам в выходные мама может хоть немного дольше взремнуть. Начинаются вопли: папа, пойдём и папе приходится вставать. Если уж совсем он не в состоянии- приходится мне. А так- всё нормально, но очень жду, когда в сад пойдём. Кажется, доче должно понравиться. Любит она с дитятами тусить... ;-)
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Marvi » Вс авг 09, 2009 9:29 am

Эфа писал(а):У меня практически то же самое, но мы девочки культурные- на обоях не рисуем. А любим очень папу- так что по утрам в выходные мама может хоть немного дольше взремнуть. Начинаются вопли: папа, пойдём и папе приходится вставать. Если уж совсем он не в состоянии- приходится мне. А так- всё нормально, но очень жду, когда в сад пойдём. Кажется, доче должно понравиться. Любит она с дитятами тусить...

паина доча?:-) а у нас папин сына, тоже за папой горяется, когда тот домой приходит....только сильнол не отдохнуть, пока сын за папой гоняется,,надо успеть что-то домашнее сделать....
Marvi

Сообщение Eugene-8030 » Пт авг 14, 2009 2:04 pm

Короче...я так понял-пора детей заводить...и одиночеству КАПУТ! :cool:
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Marvi » Чт авг 20, 2009 6:08 am

Юджин писал(а):Короче...я так понял-пора детей заводить...и одиночеству КАПУТ!

Вопрос в том пришло ли время, и нужно ли это тебе.:-)
Marvi

Сообщение Eugene-8030 » Чт авг 20, 2009 1:09 pm

Да время так-то ещё не пришло...судя по моему нынешнему охламонскому мироощущению... :smile:
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Эфа » Чт авг 27, 2009 11:58 am

Подожди немного, поживи для себя и в тишине. А придёт время- поймешь, как это здорово- детята!
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Язва » Чт авг 27, 2009 12:35 pm

Детята - это здорово, не спорю. Правда после годичного сидения дома начинает конкретно ехать крыша. :???:
Папа хоть на работе отвлекается (сутками)...
P.S. Скоро передушу всех бабулек-доброхоток с площади Декабристов!
Я настоящий кактус: вся зеленая, пью мало и расту возле компьютера
Язва
Духовное созревание победило половое

Сообщение Эфа » Чт авг 27, 2009 1:23 pm

Ну вот, началось членовредительство в нашем Клубе... Низяяя. Лучше самому пострадать, чем ближним твоим... ;-)
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Язва » Чт авг 27, 2009 1:54 pm

Бабульки тоже в нашем клубе!????? 8O
Мама, роди меня обратно!
;-)
Я настоящий кактус: вся зеленая, пью мало и расту возле компьютера
Язва
Духовное созревание победило половое

Сообщение Marvi » Вс авг 30, 2009 5:57 am

Язва,а ты не пробовала вечерами дитятю папе подкидывать?хотя бы на часик? а самой заниматься собой?ну или на худой конец просто одной прогуляться по городу....
Marvi

Пред.След.

Вернуться в Мысли и чувства