Воспоминания детства

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Воспоминания детства

Сообщение Shower » Пт дек 12, 2008 4:42 pm

Гм, не знала куда запостить. Решила, что сюда больше подходит.

Приходят ко мне тут ляльки разновозрастные, разнохарактерные. Смотрю на них, и иногда становится понятно, каким будет человек в будущем.
А ведь мы все что-то помним из детства, себя в детстве.И я вот вспомнила пару эпизодов,в которых была сегодняшняя я, только еще пока маленькая.
Думаю, тема теплая по настрою, домашняя. Актуальна под Новый год. Давайте вспомним себя сегодняшних в наших детствах?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Shower » Пт дек 12, 2008 4:52 pm

Начинаю.
Помню, мне было года 4. Мы пришли с мамой в поликлинику сдавать кровь из пальца.Было больно до жути. Мне хотелось разораться-разрыдаться от боли, но я решила, что при незнакомой тетеньке не буду плакать ни за что. А эта тетка еще и говорит мне : "Вот какая хорошая девочка, не плачет". Меня это даже вызлило. И вот они с мамой болтают о чем-то, долго болтают, а мне все еще больно, я маму тяну за юбку, мол, пошли, даже говорить от боли не могу. И вот мы зашли в лифт, двери закрылись, и тут уж я оторвалась так оторвалась. Мама испугалась даже)))) Потом быстро поняла что к чему и утешала.

Мама рассказывала, мне было 2-3 года, как она меня битый час пыталась уложить.Тут я ее спрашиваю: "Мам, ты меня любишь?", она : "Люблю". Я : "Мам, а ты папу любишь?". Она: "Люблю". Этот вопрос я ей задавала несколько раз, переходя чуть ли не на истерику, пока не услышала, что мама папу не любит. То же вышло с вопросом любви к сестре. Пока и сестру мама не разлюбила. И тогда, убедившись, что мама любит только меня одну, и больше никого, отвернулась и тут же заснула.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Циркуль » Сб дек 13, 2008 1:58 pm

Тоже мне где-то 4 года было... Произошло из ряда вон выходящее - я описался во сне. В детском саду, во время сон-часа. Добрая нянечка забрала мои трусы, прополоскать. А воспитательница подняла детей, все оделись и она заорала - "Вот, смотрите, он решил остаться в постели, из-за него мы не пойдём на прогулку!!! А всё потому что он обоссался!!!" - и рывком сдёрнула с меня одеяло... Сейчас я смог бы ответить ей адекватно и заставить хотя бы покраснеть. Но тогда я испытал чудовищное унижение - вся группа смеялась, глядя на меня, голого и жалкого с мокрым пятном на простыне...
Наверно, с тех пор я презираю людей, злобно насмехающихся над всеми, от кого не получат в морду и находящих в этом удовольствие. Презираю и ненавижу.
Циркуль
Смысловед

Сообщение ОБЛАКО » Сб дек 13, 2008 4:53 pm

Мне было чуть больше года (до 1, 5 лет). Положили в больницу одну, без мамы. У меня не было пододеяльника, а одеяло без него колючило. Я понимала, что надо попросить, но говорить ещё не умела и медсёстры не смогли понять, что мне нужно. Помню, ощущение злости на себя за такую глупую беспомощность - все вокруг, кроме тебя, говорят. Видимо, поэтому я теперь Птица-Говорун (не переслушаешь :) ).
ОБЛАКО
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 37

Сообщение Анабелла » Вс дек 14, 2008 10:27 am

Точно помню, было мне 6 лет когда я впервые показала свой характер. Мы тогда собрались на Кавказе, летом, большой кучей родственников. Всего три дня, зато сколько впечатлений... Я была там единственным ребёнком такого возраста. И вот назавтра, последний день, решили разделиться - одни поедут на обзорную экскурсию в горы, другие - в цирк. Мне говорят, выбирай. Очень хотелось в оба места, выбрать так сложно, аж слёзы на глазах. Говорю, никуда не поеду!!! Хочу и туда и туда!!! После такого заявления был шанс остаться дома и было жутковато. Но взрослые оценили и... вобщем, как-то извернулись, не помню, но сумели меня свозить и в цирк и в горы. Наверно это самое счастливое воспоминание из детства ))) А характер с тех пор так и остался... всё или ничего!
Анабелла
Даешь сто мыслей за смену!

Re: Воспоминания детства

Сообщение nonamez » Вт май 26, 2009 10:46 am

помню мне мама рассказывала как я в садик ходил, если утром встану и не поем потом по дороге такие истерики закатывал :) и главно не наедине а когда только прохожие шли , типо мама не иди слишком быстро ! ну и т.д.
nonamez
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Сообщение Eugene-8030 » Сб сен 26, 2009 2:38 am

Что вспомнить про своё детство?самой любимой игрушкой была юла...я раскручивал её...сидел и наслаждался процессом,когда она вертелась...
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение МурМяу » Чт окт 22, 2009 9:16 am

Мне было 6 лет, когда мы ездили в Подмосковье к тете. Помню ряды клубники, которая росла такими плантациями, как у нас в Забайкалье картошка. На улице уже было темно, когда мы сели ужинать. Я решила показать, какая я ловкая, и как я умею разбивать вареные яйца об лоб. Разбила. Ловко. Только я не учла, что яйца тетя любит всмятку. И помню, как мы шли вдоль рядов клубники в темноте к бочке, мыться. И вода была на редкость холодная.
Я Мурко! =^-^=
МурМяу
Секс-символ КМ-2010 и лучший публицист КМ-2013

Фото: 41

Сообщение Лебедь » Сб окт 24, 2009 3:17 pm

Недавно вспомнила... В третьем классе я рассорилась с мальчиком, с которым сидела за одной партой. Не зная, как еще убедить его в своей правоте или как на него можно повлиять, я...дала ему пощечину, первую в своей жизни. Правда я жутко смутилась и тут же выбежала из класса. Но так началась первая моя любовь, воспоминая о которой самые-самые теплые!
Да что вы всё вокруг да около —
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Фото: 17

Re:

Сообщение Призрак » Вт фев 22, 2011 12:53 am

Циркуль писал(а): воспитательница подняла детей, все оделись и она заорала - "Вот, смотрите, он решил остаться в постели, из-за него мы не пойдём на прогулку!!! А всё потому что он обоссался!!!" - и рывком сдёрнула с меня одеяло...

Таких воспитателей, принародно, на кол сажать нужно. Собственными руками придушил бы. :super_evil:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Идущий » Ср фев 23, 2011 1:43 am

Да, кстати, только казнь через монамбо таким воспитателям и всем представителям профессий, от которых напрямую зависит будущее детей.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Xaoc » Ср фев 23, 2011 5:26 am

чтобы требования высокие предъявлять, надо адекватно оплачивать работу. или воспитателей вообще не будет. сейчас воспитание в детсаду держится на энтузиастах.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Xaoc » Ср фев 23, 2011 5:27 am

в примере энтузиаст непрофессионал. конкурс туда небольшой
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Призрак » Чт фев 24, 2011 1:25 am

Xaoc писал(а):чтобы требования высокие предъявлять, надо адекватно оплачивать работу. или воспитателей вообще не будет. сейчас воспитание в детсаду держится на энтузиастах.

Полностью согласен. Только вот воспоминание Циркуля датируется советским периодом. :twisted:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение mihaelf1 » Чт фев 24, 2011 9:15 pm

Один день из детства. Летом мы всей семьей ездили на озеро Арахлей. Просыпаясь нас уже ждал завтрак, приготовленной моей бабушкой, казался сказочно вкусным, тем более на свежем воздухе. День был наполнен разными приключениями: купанием, собиранием земляники, играм. Вечером устраивали театр с соседскими детьми, разыгрывали сценки. Каждый вечер я и бабушка сидели на берегу озера, на низенькой скамье и смотрели закат, как садиться солнце. Около этой скамейки, из года в год, на одном и том же месте вырастал большой и красивый красный мухомор.
Пусть ветер дует тебе в спину и дорога расстилается перед тобой...
mihaelf1
Пора переселяться в бочку...

След.

Вернуться в Мысли и чувства