Инь-Янус или Ниочём

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Инь-Янус или Ниочём

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:32 pm

Думать. Чувствовать. Думать не чувствуя. Чувствовать не думая. Медленно, камень к камню, бетон, арматура, стекло, кирпич... Стена. Безмолвие. Заполночь.........Нарисовать в стене окно, и заглянуть в него снаружи..........
Янус
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:34 pm

Окно в мир....в углу мерно тикает счетчик трафика....глаза уже не реагируют на смену баннеров....тишина....пошло и лицемерно плещется чужая жизнь.......чужая не только потому, что она не моя.........она ничья........Где-то шарит по кодам админ............гонят флудеры..........шопятся мажоры............сопят виртуальные эротоманы.........все то же гопотливое гоблинство брызжет слюной..........ти....ши....нааааааа...............
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:36 pm

Человек - это одиночество.
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:38 pm

.....для кого-то смысл жизни в его поиске, для меня - в жизни.............
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:46 pm

R: Любовь – это искусство отдавать и принимать, но не брать и просить!
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:48 pm

R: Что такое – «быть самим собой»? Для одних - это значит быть искренним, для других - напротив. Сдерживать эмоции. Управлять ими. Не все наши эмоции положительны. Смех, обида. Спеть, выругаться. Что нужно сдерживать? Как долго? Эмоции – искренни по определению. (Наигранность – фальшь или расчет.) Вопрос только в том, как воспримут их окружающие. Умение управлять своими эмоциями – это умение управлять людьми.
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:49 pm

R: Любовь – не смысл существования, это то, чего не хватает для его воплощения.
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 3:58 pm

R: Все жизненные заботы покрыты бархатным налётом суеты. Колледж, работа – средства озадачивания. Какая глупая привычка – жить. Наверное я люблю потакать вредным привычкам...............
Янус

Сообщение Янус » Ср май 28, 2008 4:00 pm

.............цена человеку - как цена оперативной памяти..............старая дороже новой, а цена новой падает быстрее, чем ей успеваешь обрадоваться.....................
Янус

Сообщение Янус » Чт май 29, 2008 2:49 pm

http://kmzab.ru/modules.php?name=Forums ... =6540#6540
...........любить людей можно, но они этого не переносят, поэтому их лучше не раздражать............
Янус

Сообщение Янус » Чт май 29, 2008 6:00 pm

..............напротив ларька со свечками и богословскими книжками прочитал о том, что почитается за грех.............ушел со смешанным чувством...............и вроде совесть чиста, а грехов как вшей............ потом понял........... не хватало прейскуранта......... .горько, если и православная церковь начнет придумывать новые грехи и торговать индульгенциями..............
Янус

Сообщение Янус » Пт май 30, 2008 2:30 am

Лунгин вновь радует - начал новый кинопроект.. ................ Иван Грозный и митрополит Филипп...............с Петром Момоновым и Олегом Янковским!! ...........
Янус

Сообщение Янус » Сб май 31, 2008 4:41 pm

........."пусть восстанет любовь"............без упрёка и страха.............свет надежды кому-нибудь путь озарит..............за мечту люди гибнут в боях и на плахах...........а любовь убивает и она же казнит..............среди тысяч людей...........человек - одиночка.............среди сотен страниц, песня - только куплет...........пусть восстанет любовь.................запятой, а не точкой.............человек без любви, не один - его нет................
Янус

Сообщение Янус » Пн июн 02, 2008 10:45 am

............в юности, когда я был идеалистом, мне казалось, что окружающий мир активно развивается, прогрессирует, идет вперед семимильными шагами.................это много позже я узнал, что иногда по людям...........я видел наши успехи в науке, технике, политике............я верил, что они наши!................я видел вокруг людей, которые стремились к чему-то высокому................потом все вдруг рассыпалось как будто раскиданные в беспорядке детские игрушки............... .солдатики..........пирамидки............ кубики.........пупсы и лошадки..............и четко оформилась одна мысль - хочется есть...............и вовсе не те завтраки которыми нас кормили с экранов.............нам показали свободу и сказали делайте с ней что хотите............это потом я понял, что свобода отданная на поругание как кость собакам - отвлекающий маневр................и как-то уже не думалось о прогрессе и развитии.............и как-то уже не понятно было - к чему стремиться..........а те идеалы что преподносились взамен старых - были с таким душком, что возникло и уже не проходило чувство изумления с потерей дара речи: - неужели эти люди так глупы, что думают будто мы будем это есть................а потом я увидел, что вокруг жуют...........и чувство сменилось предчувствием..............а потом все стало ПЛАСТМАССОВЫМ...............идеализм был расплющен, смят.........он превратился в самый лучший подарок ко дню рождения Иа................мир стал посторонним..................и со временем возникло ощущение, что это не наши достижения - это их достижения..................это они............НЕ МЫ!..................местоимение "мы" потеряло смысл................а те кто его произносил, привлекали внимание.................всё с тем же ощущением: - "они?".................а теперь, всё крепнет чувство свободного падения...........какого-то болезненного нежелания принимать за прогресс суетливую возню этого пластмассового мира..............несмотря на их достижения в спорте, на Евровидении, и ещё где-то там.............и ум осознающий, что всё идет по своему пути, что по прежнему вокруг есть люди стремящиеся к свету, не может отделаться от ощущения общего регресса, который сформировавшись в годы дележа свободы всё больше углубляется в подкорку общества.............может потому, что государство стало существовать только в телевизоре?.......как плохо пропиареный проект........
Последний раз редактировалось Янус Пн июн 02, 2008 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Янус

Сообщение Янус » Пн июн 02, 2008 11:16 am

.........сила слова не в его креативности, а в глубине смысла заключенного в сочетании слов......
Янус

След.

Вернуться в Мысли и чувства