Сомнения

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Re: Сомнения

Сообщение МурМяу » Пн янв 11, 2010 11:56 am

Я не сомневаюсь. И счастлива этим. Если делаю, то без сомнений. И не делаю тоже без сомнений.
И если это болезнь, что ж, я рада. Потому что лучше быть счастливым больным, чем здоровым и несчастным.
Я Мурко! =^-^=
МурМяу
Секс-символ КМ-2010 и лучший публицист КМ-2013

Фото: 41

Сообщение GeoFX » Вт янв 12, 2010 2:27 pm

Я конечно утрирую, но такие счастливые больные могут отпилить руку ближнему своему ради интереса, ибо не ведают сомнений. Подобны детям - любопытны и жестоки.
Если уж Сократ не стеснялся сомневаться.
И никто не сомневается (sic!), что психически нездоровые люди счастливы в своем мирке - они для этого его и создали. И любое вторжение извне, приоткрытие балдахина, свежий ветер, множественность взглядов воспринимается ими соответственно и очевидно - попытка изменения гармонии установившихся порядков и отношений - и, естественно, строго пресекается - иначе придется признать, что жизнь была построена на ложных предпосылках. А это и здоровому человеку тяжело перенести.
Может я исхожу из неправильного толкования твоих слов? Может все твои действия покоятся на таком серьезном базисе, так аргументированы изначальной гармоничной идеей, что не вступают в диссонанс с твоей эмоциональной структурой?
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение МурМяу » Вт янв 12, 2010 3:52 pm

МурМяу писал(а):Я не сомневаюсь. Я уверена, что все, что я делаю-правильно, даже если вы все думаете, что я не права. И не трачу время на сомнения. И это не дает возможности для подрыва моей уверенности. :)

как же можно все перевернуть! И неправильно истолковать! Что такого в моем первом посте, что делает меня (без обид) похожей на Гитлера? Удивительно! Я принимаю решение и не сомневаюсь. Не думаю о том, что другое решение, вдруг, лучше. И живу без сомнений, что сделаю или сделала что-то неправильно. Мое правильно - это мое правильно. И нет дисгармонии, нет метаний. Есть уверенность. И счастье в том, что нет сожалений о вчерашнем дне. И нет сомнений в завтрашнем. А может, нет сомнений и сожалений по причине регулярного счастья... :) :)
Я Мурко! =^-^=
МурМяу

Сообщение GeoFX » Ср янв 13, 2010 2:26 am

Отсутствие сомнений и делает. Абсолютная уверенность - путь к ошибкам. Причем путь отрицания этих самых ошибок.
Я к чему - ни одно явление нам не дано познать до конца и со всех сторон - философский принцип. Поэтому место для сомнения всегда и остается.
Его отсутствие - есть эскапизм, исходя из вышесказанного.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Сообщение МурМяу » Ср янв 13, 2010 3:13 am

Хорошо, что ты меня понял. В мире слишком много явлений, чтоб зацикливаться на сомнениях в своих действиях.
Я Мурко! =^-^=
МурМяу

Сообщение GeoFX » Ср янв 13, 2010 4:37 pm

Хоть я и зануда, а с девушкой прекрасной поболтать завсегда приятно ))))
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Сообщение Марина » Вс янв 17, 2010 5:08 pm

Да, действительно, лучше все продумать, рассчитать вплоть до каждого миллиметра и идти на встречу судьбе без сомнений! Я согласна с МурМяу, что нужно быть уверенным в себе, тогда все получится, просто предугадывать риск неблагоприятной ситуации! Хотя, как GeoFX говорит, что бывают различные непредвиденные ситуации, которые нам не дано знать! :questionn:
Марина

Сообщение Marvi » Вт янв 19, 2010 8:21 am

Марина писал(а):Да, действительно, лучше все продумать, рассчитать вплоть до каждого миллиметра и идти на встречу судьбе без сомнений!

ВСЕ не просчитаешь, и на прямом пути попадаются ямки,ухабы,кочки.....тогда главное чтобы не одолели сомнения, а твой ли это путь....а вот уверенным быть-это действительно нужно,когда будешь уверен,что то что делаешь нужно-сомнения уйдут...
Marvi
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Марина » Вт янв 19, 2010 8:30 am

Да, я с тобой согласна Marvi, но все таки хотя бы на 80 % знать риск!
Марина

Сообщение Marvi » Вт янв 26, 2010 2:49 am

а может на 100% :-) тогда жить будет неинтересно,когда будешь все знать...а вообще если ВЕРИТЬ будешь что все получится и делать-все получится, все в твоей голове!!!
Marvi

Сообщение Флорин » Чт сен 23, 2010 9:37 am

Вдох - выдох. И снова: вдох - выдох.
Отсрочить исполнение решения, дать себе последний шанс убедиться в том, что это действительно Решение, и что оно ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ в создавшейся ситуации.
Эта моя привычка спасла жизнь многим хорошим (и не очень) людям. Пока я сомневалась, действительно ли необходимо отрывать им бошки, они успевали спастись бегством.
В жизни все не так, как на самом деле
Флорин

Сообщение Воланд » Сб окт 30, 2010 10:31 am

А мне порой кажется, что Творец когда-то был в одном шаге от построения идеального мира, но его, вдруг, посетили сомнения в правильности решения. В результате все было пущено на самотек. Поэтому и мы все такие... недоделанные. :questionn:
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Воланд
Мессир

Сообщение Идущий » Сб окт 30, 2010 10:57 am

А мне порой кажется, что все идеально, просто нам не хватает осознания, что все идеально. И мы думаем, что все должно быть еще лучше, хотя лучше быть просто не может. Но на этом нашем недовольстве миром и держится его идеальность.
Эм... О чем это я...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Призрак » Пн фев 28, 2011 12:16 am

Идеально недоделанные... :lmao:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Пред.

Вернуться в Мысли и чувства