Крик больной души

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Крик больной души

Сообщение Mayelin » Ср мар 26, 2008 8:22 am

До чего все-таки проста и одновременно запутанна жизнь?...
Все те люди, что встречаются на нашем пути...
Зачем они нужны? К чему все это? Эти встречи, контакты, если в них нет смысла, и они не важны?
Просто ненужные связи, которые через некоторое время все равно забудутся...
Навсегда...
И не стоит мысленно возвращаться назад, вспоминать, искать неоспоримые доказательства, чтобы иметь веские аргументы вернуться назад.... Повернешься - значит убьешь...
Я для всех такой же персонаж, который забудется так скоро, как появился...
Так же, как и многие другие люди для меня...
Это своего рода фильм - посмотрел и выбросил из головы...
Все банально просто!
Именно!
Банально!!!
Забавно смотреть со стороны на людей, так легко бросающих пустые слова...на ветер...
Зачем? К чему давать пустые обещания?
(Досадно, но это в каждом из нас - все мы так поступаем, не отдавая себе отчет в том, что все может быть далеко не так. Не задумываясь над смыслом произносимых нами фраз, раним людей)
Хотя, на тот момент эти слова имеют под собой веские аргументы для того, чтобы быть выпущеными на свободу... И не важно, что будет дальше...
На тот момент - это чистая правда, но явно не подкрепленая ничем,кроме желания быть таковой, а значит не имеет шансов для дальнейшего существования. Да и незачем...
Время отсекает по своему усмотрению все представляющие для него анти-важность и не значимость связи... И его не волнует, хотят ли этого, либо это представляет интерес для одной из сторон...Факт есть факт...
Он поставлен - ознакомьтесь, чтобы не было в будущем гневных возгласов, что вас не предупредили и ввели в заблуждение!
С этим не поспоришь...
Время не умолимо.
Никому нет дела, какими, иногда, огромными трудами были достигнуты те или иные результаты...
Просто безжалостно рвется ВСЁ за ненадобностью...
Да...Так проще...останется лишь самая малость - убить память обо всем... Расстрел...на месте...оторвать все....и дальше жить...без воспоминаний...без памяти...без не важных секунд прошлых дней...
Нет!!!!!!!!!!!
Я не хочу ничего забывать!!!
Лучше жить с воспоминаниями,пусть даже не самыми приятными, но не перечеркнуть все!!!
Отметая их, можно нечаянно убить что-то очень важное - частичку себя....
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Ср мар 26, 2008 10:57 am

Когда-то мне тоже казалось, что это все очень грустно. Но потом понял, что все живут так, как им удобно, даже если делают вид, что их заставляют так поступать какие-то непреодолимые обстоятельства. Так что жить нужно так, как хочешь жить ты. Других не переделать под себя, но и самому
нужно следовать искренним велениям своего сердца, а не чужим указаниям. Не более и не менее.
Я взял за правило: помнить о тех, кто помог тебе, любил тебя, ждал тебя. Но не ждать от тех, кому помогаешь, кого любишь и ждешь ты, что они непремено запомнят тебя. Так я обрел свободу. Чего и всем желаю.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Крик больной души

Сообщение каин » Ср мар 26, 2008 5:07 pm

Mayelin писал(а):Зачем они нужны? К чему все это? Эти встречи, контакты, если в них нет смысла, и они не важны?
Просто ненужные связи, которые через некоторое время все равно забудутся...

А зачем был создан этот пост? Какой в нем смысл? Может быть, его единственный смысл и цель - выбросить накопившийся негатив, чтоб выкричалась и выздоровела больная душа? И благополучно забыть его? Что не отрицает его важности и полезности в конкретный момент. Все приходит и уходит в свое время...
каин

Сообщение _ErroR_ » Пн мар 31, 2008 1:21 pm

Чтобы чтото получить , надо чтото потерять. Не забывать? не забывать ничего ... жить прошлыми страданиями, прошлыми улыбками. Тогда где взять место для нового? для новый серых теней людей... Все оставляет след, но не стоит ставить памятник каждой секунде жизни.
_ErroR_
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Re: Крик больной души

Сообщение Mayelin » Пт апр 04, 2008 10:40 am

Вы правы, Каин.
Всему свое время.
Впредь постараюсь контролировать свои эмоции.

_ErroR_
Место для нового всегда найдется!
Главное, хочет ли этого человек или нет - пустить будущее в свой мир?.. Ну а памятники ставить каждой секунде и не обязательно...))
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Сб апр 05, 2008 3:52 am

Mayelin, мне показалось, что Каин имел в виду другое, особенно в свете его собственного творчества. Что не надо контролировать свои эмоции в творчестве, напротив, нужно их выплескивать и идти дальше.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение каин » Сб апр 05, 2008 9:06 am

Хм, а что же имел в виду Каин? Особенно в свете его собственного творчества... :crazy:
каин

Сообщение каин » Сб апр 05, 2008 10:47 am

На самом деле я все имел в виду - и всемусвоевременность, и про выплескивание эмоций тоже. Причем выплескивать эмоции можно не только в творчестве - любым безопасным для общества способом. Выплеснул и пошел дальше. Главное - не забыть подтереть за собой :-x
каин

Сообщение Mayelin » Вс апр 06, 2008 10:41 am

Каин писал(а): Главное - не забыть подтереть за собой :-x

ОК! Понялс Вас! :) Будемс убирать за собой!))
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение каин » Вс апр 06, 2008 3:10 pm

:smile:
каин

Сообщение Циркуль » Ср сен 03, 2008 8:48 pm

Нет, Mayelin, не верьте - Каин совсем не изрёк выкидыш истины в последней инстанции -
данный сайт как раз предназначен для тех кому необходимо выговориться -
порадоваться или повозмущаться, удивить, поспорить, поругаться, подколоть, поплакаться в жилетку, поучиться, посочувствовать...
Где, если не здесь?
Циркуль
Смысловед

Сообщение Mayelin » Пн сен 08, 2008 6:15 am

Циркуль, ты прав!Но все же стоит обращать внимание на то,что пишешь и куда! И палку не перегибать!
Абсолютно согласна - КМ - это то место, где в теплой компании можешь успокоиться и перевести дух! А после вновь, зарядившись оптимизмом, жить и наслаждаться ее каждым мгновением! Тогда и силы на решение,казалось бы не разрешаемой ситуации, появляются!Так что ВСЕМ СПАСИБО и УДАЧИ ВСЮДУ и ВЕЗДЕ! :wink:
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Яшма » Сб сен 20, 2008 6:27 am

Крик больной души. Актуально. Порой кажется, что эта боль никогда не прекратится. "Мы умираем столько раз, сколько расстаемся с близкими!" (кто-то из римлян). Я умираю постоянно... кто-то уходит сам, от кого-то я ухожу, что бывает реже. Кто-то умирает физически, кто-то гаснет духовно, вонзая мне нож в спину (вывод по последнему, заслужила)... а я либо стою и ничего не предпринимаю, либо... жалею себя. В обоих случаях затрата энергии минимальная... Ведь по сути многие из нас, стремяться сохранить свою энергию, чтобы продлить свою жизнь, инстинкты ли знаете. Ненавидить проще, чем любить. Выплеснуть гнев легче, чем понять. Человек рождается с болью, и в большинстве случаев живет с этой болью постоянно, как говориться она постоянна, находится в латентном состоянии, изредка или часто обостряется. Боль души сжигает, но одновременно, дает развитие... Через боль мы рождаемся, через боль мы осознаем и ценим счастье, любовь, наслаждение. Боль всегда ли она опасна и разрушительна? Боль... но я ведь тебя уже боюсь, потому что я просто устала умирать...
Яшма
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение qloun » Сб сен 20, 2008 12:52 pm

Яшма, выучите русский язык!
qloun

Фото: 1

Сообщение Яшма » Вс сен 21, 2008 4:03 am

К сожалению, не всем дан этот дар, если Вам дан, уважаемый gloun, то я очень рада за ВАС) Мне он не дан, сознаюсь, всегда по данному предмету была оценка "3"... Но насколько мне известно, в правилах форумах не сказано, что здесь должны писать только те, кто по русскому языку имеет "5" или хотя бы "4". А Вам бы я, уважаемый gloun, порекомендовала побольше толерантности и деликатности и если есть что сказать по существу пишите, а если нет, то работать моим корректором лично я вас не просила :smile:
Яшма

След.

Вернуться в Мысли и чувства