Чужой мир

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Довольно распространенное ощущение..

Сообщение Глеб_ » Пн янв 28, 2013 5:54 pm

..я вот за всю жизнь вообще кроме КМ никогда не ощущал себя среди своих, при этом психом себя не считаю. Идущий не даст соврать - мы с ним обсуждали эту тему в троллейбусе, когда ехали от Валькирии из Северного в центр. Меня тогда еще поразило что Многоликий всю дорогу молчал, а Женю было просто не остановить, до того кипучая натура, все девушки на него оглядывались. Давненько это было, но он помнит, я уверен.
В клуб наш чаще всего и приходят люди - не от мира сего. К сожалению и уходят нередко по этой же причине.
Считаю что терзаться - только психику надрывать. Лучше оставаться собой, а мир пусть живет как умеет. Не то чтобы мне так легче, а просто для меня лично, здесь и логика и конструктив. Джедай из меня точно не получится.
:notme:
Глеб_
Размышлятель

Re: Чужой мир

Сообщение Идущий » Вт янв 29, 2013 12:32 am

Verdena_Tori писал(а):
"я хочу быть джедаем"
Меня здесь так давно не было, что даже сомневаюсь - принять ли на свой счет, или лучше не надо... :twisted2:

Жаль тебя огорчать, но полагаю, все же, что Джедай - это намек на мою аватарку и место прибывания, указанное в профиле.
И да, я тоже хочу быть джедаем. И да, этот мир живет внутри меня, я бережно храню его. И да, я рад, что именно Джей Джей продолжит дело Лукаса и мир "Звездных войн" не застынет, как монумент, а будет развиваться. Остальное - тлен.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Довольно распространенное ощущение..

Сообщение Идущий » Вт янв 29, 2013 12:35 am

Глеб_ писал(а): Давненько это было, но он помнит, я уверен.

Я помню.)) Я почти все встречи с мыслителями помню очень ярко, словно это было вчера.
Идущий
Site Admin

Сообщение Verdena_Tori » Вт янв 29, 2013 7:26 am

Жаль тебя огорчать, но полагаю, все же, что Джедай - это намек на мою аватарку и место прибывания, указанное в профиле

Не-не, я с самого начала так и подумала (дерзостью с моей стороны было так переоценить свое значение для этого чудеснейшего уголка запутанной и великой сети, который, к тому же, имеет прямой выход в трехмерную реальность), но надо ж было сказать что-нибудь обиженно-саркастическое (не хочу огорчать Идущего :D )

А про дяденьку с аватарки я уже спрашивала, но мой вопрос вежливо оставили незамеченным (или не менее вежливо заметили, но оставили без комментариев)) - у меня есть основания полагать, что джедаи тут не пролетали, поскольку год назад имела счастье видеть этого человека на книге Лукьяненко, в чем могу поклясться и позвать в свидетели соседку :smile: Впрочем, если это тайна, клянусь молчать и сжигать все способствующие ее разглашению книги, которые встречу впредь.

Считать себя "не от мира сего" очень удобно на самом-то деле. Можно оправдать все свои лажи и промахи, не особо париться по поводу чувств окружающих (они же такие серые и приземленные, что у них вообще внутри, кроме пищевариения?), не найти работу в 40 лет и так далее и тому подобное.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Сообщение SandWorm » Вт янв 29, 2013 8:32 am

Джедай - чересчур цельная, и потому неестественная сущность. Вообще не припомню у джедаев каких-то качеств, кроме сосредоточенности на деле и устремлённости к цели, они - инструменты.
Служба республике и демократии, ага. И при этом - спокойствие и ответственность, готовность к бою, но не агрессивность. И доолгая жизнь в таком состоянии без срывов, иначе - тёмная сторона. Думаю, человеку таким быть вообще не дано.

По теме. Безграничность мешает.
Мир в пределах человека, мир в пределах квартиры, мир в пределах планеты? Представим идеальную для нас планету и поселим в неё одну маленькую идеальную гадость - и мир сразу чужой станет? А мир в пределах комнаты, где гадости пока что нет - всё ещё идеален?
"Изменить себя" - тоже странное сочетание. Ныне в человеке, каким бы цельным он ни был, легко уживается пяток-другой разных моделей поведения, их меняют как перчатки. Где тут "изменение себя"? Ни одна модель не подходит и для всех их мир чужой? Ох, вряд ли..., но если так, то откуда человек взялся? Все модели - продукт мира. Ощущение чуждости, стало быть, возникает из-за погрешности восприятия или от неспособности выработать новую модель, что есть следствие старения (это если не рассматривать экстримальные ситуации).
SandWorm
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Идущий » Вт янв 29, 2013 12:19 pm

Парень на аватарке случайно найден в Сети и как-то отражает мое внутреннее видение себя. Откуда он, знать не знаю, ведать не ведаю. На джедая похож, собственно, как на всякого другого, носящего странную бесформенную робу с воротом.))

Я уже думал о том, что это, возможно, старость.))
Идущий
Site Admin

Сообщение Лебедь » Вт янв 29, 2013 12:49 pm

Я же склонна думать, что это не старость, а жажда перемен. Бывают в жизни моменты, когда тебя все в корне не устраивает или наоборот, когда достиг определенного предела, а что делать дальше не знаешь. И когда все не так и все не то. что нужно, чтоб преодолеть барьер, и возникает мысль о несоответствии мира. Не можешь же, в самом деле, ты не соответствовать ему!? Порой стоит об этом поразмышлять. Если поймешь, какой мир - тот самый твой, может, легче будет найти себя в этом мире.
Да что вы всё вокруг да около —
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Фото: 17

Сообщение Доктор Зло » Вт янв 29, 2013 12:51 pm

Я тоже думаю, что все подобные мысли от бездействия.
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло

Сообщение Лебедь » Вт янв 29, 2013 12:52 pm

Не от бездействия, а от тупика, скорее уж
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Сообщение Доктор Зло » Вт янв 29, 2013 12:53 pm

И тупики от бездействия. Когда человек начинает действовать, не остается тупиков.
Доктор Зло

Сообщение Лебедь » Вт янв 29, 2013 12:55 pm

Всегда нужно уметь выбрать время для размышлений ;-)
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Сообщение Доктор Зло » Вт янв 29, 2013 12:57 pm

Ага, но размышления о "мир не мой, я так несчастен" - это результат затянувшегося бездействия. Есть дискомфорт - меняй что-то. Чего ныть?
Доктор Зло

Сообщение Xaoc » Вт янв 29, 2013 12:59 pm

2 Идущий. парень с аватарки - обложка к "Фальшивые зеркала". Лукьяненко
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Лебедь » Вт янв 29, 2013 1:07 pm

Доктор Зло, блин, выходит, мы здесь нытьем в основном занимаемся
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Сообщение Verdena_Tori » Вт янв 29, 2013 6:44 pm

Одежа на нем и впрямь джедайская, а физиономия (если не считать отсутствия очков) напоминает одного небезызвестного юношу со шрамом на лбу и тяжелым детством. Вот что значит иллюстраторские стереотипы!..
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Пред.След.

Вернуться в Мысли и чувства