Хорошо, что на самом деле всё иначе )

Мыслишь и чувствуешь? Да ты существуешь, дружище. Обсудим? Тогда тебе сюда!

Хорошо, что на самом деле всё иначе )

Сообщение AlyTi » Пн авг 23, 2010 12:50 am

Я недавно подумала о том, что не плохо было бы уметь читать мысли окружающих меня людей! Например, было бы совсем не лишним узнать, что же обо мне думает та женщина, которой я случайно наступила на ногу, интересно, приняла ли она мои извинения к сведению? А вон тот молодой человек, что у окна, он так смотрит в мою сторону, что, кажется, я на месте готова провалиться. Интересно, о чём он думает и вообще на меня ли смотрит?.. Только идея о прочтении чужих мыслей посетила мою голову, как внезапно на эту несчастную накинулась толпа противоречий. Они что-то кричали и, кажется, готовы были на неё с кулаками наброситься, что моя бедная идея забилась где-то в углу и постепенно начала усыхать… В чём-то эти противоречия правы, хотя я и задумалась о том, что в моей голове процветает социализм… Что касается противоречий, то они таковы, что, во-первых, пожалуй, не совсем этично копаться в голове у других, во-вторых, я не являюсь такой единственной и неповторимой, что если эта возможность всё-таки станет осуществима, то и присуща она будет не только мне. Значит, выходит, что в своих мыслях придется быть избирательной и не подпускать даже близко не нужных порывов! Сейчас мы ограничены в словах, а когда случиться так, что мысли станут читаемы, то и в этих самых мыслях мы станем ограничены. Находиться в постоянном напряжении, чтобы случайно чего-то не того не подумать и постоянно считать, будто все вокруг так и норовят залезть к тебе в голову! Так не одна, даже самая стойкая нервная система не выдержит! Жизнь, пожалуй, усложниться. Люди начнут красть друг у друга идеи в целях хорошего заработка (почему-то всё в нашем мире к деньгам сводится), речь, скорее всего, станет совсем не нужна – для чего слова? Если есть более информативный и правдивый источник. В таком случае, людям придется научиться искажать свои мысли так, чтобы выглядело это, достаточно, правдиво и, несомненно, это способно привести к самообману, в голове будет твориться невероятный хаос - человек перестанет отличать правду ото лжи. Для того чтобы хорошенько всё обдумать придется запираться за семью замками, чтобы быть уверенным, что находишься только лишь наедине с собой. Просто ужасно! У человека исчезнет последнее его место покоя, уединения и неприкосновенности – его голова! Представив себе этот мир, я, честно признаюсь, ошалела, даже вздрогнула от испуга, когда какой-то мужчина сзади спросил, не выхожу ли я на следующей остановке! Ответив ему, я точно для себя решила, что мне совершенно нет дела до той женщины и до того, приняла ли она мои извинения или нет, да, и вообще, кажется, пока я пребывала в мире своих фантазий, она покинула автобус. Что касается того молодого человека, то думает ли он обо мне или ещё о ком, меня это касаться не должно! Это его голова! А самое главное – это то, что в любом случае и при любых обстоятельствах я могу быть уверена в том, что без спроса и моего ведома в мою голову никто не сможет залезть! )
AlyTi
Конфуций с улыбкой смотрит на тебя…

Re: Хорошо, что на самом деле всё иначе )

Сообщение Xaoc » Пн авг 23, 2010 7:24 am

У тебя никогда не было ощущения что за тобой наблюдают? Никого вокруг нет, ты одна в комнате, но всё равно кто-то напряженно следит за твоими действиями. И знает что ты чувствуешь его присутствие
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Мыфонок » Пн авг 23, 2010 5:28 pm

AlyTi , вы совершенно правы! Многие люди задумываются над этим, и вот лично я сделал для себя вывод - чтение чужих мыслей сделает жизнь неинтересной.
При этом стоит отметить, что обсуждение того, чего нет - штука очень сложная. :twisted:
Мыфонок
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Идущий » Пн авг 23, 2010 7:00 pm

Забавная идея, а еще забавнее то, что ты не упомянула причину, по которой я не хотел бы читать чужие мысли: мне не хочется знать, что другие думают, мне нет до этого дела. И думается мне, что людям намного спокойнее живется, пока жена стоит иллюзии, что муж думает о ней больше, чем на самом деле, пока босс думает, что его подчиненные думают о нем лучше, чем на самом деле и т.д.
А еще открою тебе секрет: мысли можно читать и без всякого волшебства, на самом деле. И многие это уже делают, очень легко, ведь у большинства мысли на лице написаны. Нужно лишь быть внимательной и разбираться в людях, и тогда тебе не составит труда узнать, что именно думает парень у окна.;)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение AlyTi » Вт авг 24, 2010 7:22 am

Xaoc писал(а):У тебя никогда не было ощущения что за тобой наблюдают? Никого вокруг нет, ты одна в комнате, но всё равно кто-то напряженно следит за твоими действиями. И знает что ты чувствуешь его присутствие

Эх..регулярно...я думала, что постепенно схожу с ума ) оказывается, я не одна такая ;)
AlyTi

Сообщение AlyTi » Вт авг 24, 2010 7:33 am

Мыфонок писал(а):AlyTi , вы совершенно правы! Многие люди задумываются над этим, и вот лично я сделал для себя вывод - чтение чужих мыслей сделает жизнь неинтересной.
При этом стоит отметить, что обсуждение того, чего нет - штука очень сложная. :twisted:

)) отчего же? Стоит лишь приложить немного фантазии и всё пойдет как по маслу )) потом даже может случиться так, что мы сами перестанем верить в то, что этого нет, мы будем вполне уверены в том, что это есть! ;)
AlyTi

Сообщение AlyTi » Вт авг 24, 2010 7:47 am

Идущий писал(а):Забавная идея, а еще забавнее то, что ты не упомянула причину, по которой я не хотел бы читать чужие мысли: мне не хочется знать, что другие думают, мне нет до этого дела. И думается мне, что людям намного спокойнее живется, пока жена строит иллюзии, что муж думает о ней больше, чем на самом деле, пока босс думает, что его подчиненные думают о нем лучше, чем на самом деле и т.д.
А еще открою тебе секрет: мысли можно читать и без всякого волшебства, на самом деле. И многие это уже делают, очень легко, ведь у большинства мысли на лице написаны. Нужно лишь быть внимательной и разбираться в людях, и тогда тебе не составит труда узнать, что именно думает парень у окна.;)

Да-да, упустила я это из вида! Что ж, действительно, когда что-то неизвестно, людям проще вместо этих пробелов вставить свои иллюзии...правду не всегда полезно и приятно знать! )) Что касается, твоего секрета, искренне благодарю за его открытие ;-) исходя из этого, должна признать, оказалась озадачена: я ведь быа уверена, что в мою голову никто не сможет залезть, а теперь вот не уверена на сколько мои мысли читаемы по моему лицу! ))
AlyTi

Сообщение Xaoc » Вт авг 24, 2010 12:50 pm

Идущий. Посмотри на аватарку AlyTi. Разве ты можешь сказать с уверенностью - какие мысли вертелись в голове, когда ее фоткали?
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Xaoc » Вт авг 24, 2010 12:51 pm

или на мою фотку :mrgreen:
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Веселый_Роджер » Ср авг 25, 2010 6:42 am

AlyTi писал(а):Я недавно подумала о том, что не плохо было бы уметь читать мысли окружающих меня людей! Например, было бы совсем не лишним узнать, что же обо мне думает та женщина, которой я случайно наступила на ногу, интересно, приняла ли она мои извинения к сведению? А вон тот молодой человек, что у окна, он так смотрит в мою сторону, что, кажется, я на месте готова провалиться. Интересно, о чём он думает и вообще на меня ли смотрит?.. Только идея о прочтении чужих мыслей посетила мою голову, как внезапно на эту несчастную накинулась толпа противоречий. Они что-то кричали и, кажется, готовы были на неё с кулаками наброситься, что моя бедная идея забилась где-то в углу и постепенно начала усыхать… В чём-то эти противоречия правы, хотя я и задумалась о том, что в моей голове процветает социализм… Что касается противоречий, то они таковы, что, во-первых, пожалуй, не совсем этично копаться в голове у других, во-вторых, я не являюсь такой единственной и неповторимой, что если эта возможность всё-таки станет осуществима, то и присуща она будет не только мне. Значит, выходит, что в своих мыслях придется быть избирательной и не подпускать даже близко не нужных порывов! Сейчас мы ограничены в словах, а когда случиться так, что мысли станут читаемы, то и в этих самых мыслях мы станем ограничены. Находиться в постоянном напряжении, чтобы случайно чего-то не того не подумать и постоянно считать, будто все вокруг так и норовят залезть к тебе в голову! Так не одна, даже самая стойкая нервная система не выдержит! Жизнь, пожалуй, усложниться. Люди начнут красть друг у друга идеи в целях хорошего заработка (почему-то всё в нашем мире к деньгам сводится), речь, скорее всего, станет совсем не нужна – для чего слова? Если есть более информативный и правдивый источник. В таком случае, людям придется научиться искажать свои мысли так, чтобы выглядело это, достаточно, правдиво и, несомненно, это способно привести к самообману, в голове будет твориться невероятный хаос - человек перестанет отличать правду ото лжи. Для того чтобы хорошенько всё обдумать придется запираться за семью замками, чтобы быть уверенным, что находишься только лишь наедине с собой. Просто ужасно! У человека исчезнет последнее его место покоя, уединения и неприкосновенности – его голова! Представив себе этот мир, я, честно признаюсь, ошалела, даже вздрогнула от испуга, когда какой-то мужчина сзади спросил, не выхожу ли я на следующей остановке! Ответив ему, я точно для себя решила, что мне совершенно нет дела до той женщины и до того, приняла ли она мои извинения или нет, да, и вообще, кажется, пока я пребывала в мире своих фантазий, она покинула автобус. Что касается того молодого человека, то думает ли он обо мне или ещё о ком, меня это касаться не должно! Это его голова! А самое главное – это то, что в любом случае и при любых обстоятельствах я могу быть уверена в том, что без спроса и моего ведома в мою голову никто не сможет залезть! )

Солнце!Не насилуй мозг!Влюбись и не парься кто и что о тебе думает,иначе не долго свихнуться с таким ходом мыслей!
Веселый_Роджер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 2

Сообщение AlyTi » Ср авг 25, 2010 9:20 am

А какой же ход мыслей необходим, чтобы не свихнуться? :)
AlyTi

Сообщение AlyTi » Сб авг 28, 2010 2:29 pm

Xaoc писал(а):или на мою фотку :mrgreen:

Кажется, в этот момент в твоей голове противоречия избили какую-нибудь идею? :)
AlyTi

Сообщение Идущий » Вс авг 29, 2010 3:16 am

Скорее, идеи и противоречия объединились и крепко набрались во время празднования какого-то юбилея. :crazy:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение AlyTi » Вс авг 29, 2010 12:23 pm

Гг :):)
AlyTi

Сообщение Призрак » Ср сен 15, 2010 1:39 pm

Буре веселья улицы у'зки.
Праздник нарядных черпал и че'рпал.
Думаю.
Мысли, крови сгустки,
больные и запекшиеся, лезут из черепа.
"Флейта-позвоночник" В.В.Маяковский

Иногда такое в голове творится, что окружающим лучше об этом и не знать. :crazy:
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

След.

Вернуться в Мысли и чувства