Прошлое, будущее и настоящее

Наш земной век имеет логический итог, но как с толком провести отпущенное время?

Чему Вы отдаете приоритет в своей жизни?

Прошлому
0
Голосов нет
Настоящему
11
46%
Будущему
3
13%
Всему
7
29%
Ничему
1
4%
Мне все равно
2
8%

Всего голосов : 24

Прошлое, будущее и настоящее

Сообщение Идущий » Пн окт 27, 2008 6:06 am

Когда мне было 16 лет, я провел со своими друзьями удивительное лето в деревне у деда с бабкой. Мы жили в отдельном домике, нам никто не мешал, мы были свободны и безмятежны. В то лето было весело и грустно, была первая любовь, много романтики, ночная река в тумане, прогулки до утра, любимая музыка и люди, которые мне очень дороги. Вспоминаю то время с замиранием сердца… Однажды я открыл свой дневник, который писал в то время. И удивлением обнаружил такую запись:…

Читать дальше
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Доктор Зло » Пн ноя 24, 2008 4:41 am

"Есть только миг между прошлым и будущим"...
Раньше не понимал эту фразу. А теперь не понимаю, как она попала в советский фильм. :smile:
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Xaoc » Пн дек 29, 2008 8:17 am

Представьте что сегодня последний день в жизни и Вы точно этом знаете и никаких сомнений нет. Не глобальная катастрофа, а просто выключение человека навсегда. Расскажите, что Вы будете делать?
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Xaoc » Пн дек 29, 2008 8:19 am

Говорят, кто живёт настоящим, сегодняшней секундой, умирает не в будущем времени, а сейчас.
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение HuiWang » Пн дек 29, 2008 9:21 am

Ну мало ли, что про человека болтают! Врут, поди.
Каждому - своё. Моё я сам возьму.
HuiWang
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Лебедь » Сб янв 03, 2009 9:06 am

HuiWang, :smile:
Тот, кто не живет настоящим, зря теряет время. Потому что отнимает у себя и возможное будущее.
Да что вы всё вокруг да около —
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Фото: 17

Сообщение Эфа » Чт янв 08, 2009 6:25 am

Надо помнить о прошлом, верить в будущее и жить настоящим!!! Ведь от прошлого зависят твоё развитие, воспитание и поступки. А от твоих сегодняшних поступков зависит твоё будущее. Хочешь хорошего будущего- работай сейчас!!! ИМХО. :roll:
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Анабелла » Чт янв 08, 2009 1:23 pm

Вслед за Эфой : моё будущее диктует мне мои сегодняшние поступки.
Анабелла

Сообщение SandWorm » Пн янв 12, 2009 1:47 pm

Будущее - важнее. Ибо без него прошлое и настоящее бессмысленны.
SandWorm

Сообщение Xaoc » Пн янв 12, 2009 2:26 pm

Прошлое - важнее. Потому что его нельзя изменить. А настоящее и будущее - можно. Ибо оцениваем людей по совершённым действиям, а не по их намерениям
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Анабелла » Пн янв 12, 2009 7:59 pm

Важнее всего настоящее. Поскольку ни за прошлое, ни за будущее мы не в ответе...
Анабелла

Сообщение Xaoc » Вт янв 13, 2009 8:07 am

Ух ты! Давайте спорить. Мы способны влиять на прошлое - изменить своё отношение к нему, или просто переврать. Вона каждая династия китайским императоров сгребала в кучу всю макулатуру со страны и сжигала. И собственные историки переписывали рассказы о государстве с нуля. Так что мы в ответе за прошлое. Или за сохранность своих знаний о нём
Мы способны влиять на будущее. Конфуций столько всего насочинял, что на целое философское учение хватило.
Мы живём настоящим. И мы гомо сапиенсы, отличительный наш признак от других живых тварей - меняем обстановочку под себя.
И нету у нас ничего важнее собственного индивидуального или коллективного благополучия. Рождаемся, живём и умираем.
Вспоминают же только тех, кто хоть что-то сделал. Память о деяниях живёт дольше деятеля
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Mayelin » Вт янв 13, 2009 8:49 am

Мы в ответе и за прошлое и за будущее!
Важнее, думаю, настоящее! То,что мы сегодня совершаем,завтра уже будет в прошлом,которое мы изменили,построив новую ветвь настоящего. Жаль, что прошлое нельзя изменить,и что бы мы не натворили, останется вечно там, временами напоминая о себе. Поэтому еще важность настоящего так очевидна!От него абсолютно зависит прошлое! Каким мы его сделаем,таким оно и будет!
В ответе за будущее опять же потому, что это не натупившее настоящее и ежедневно так или иначе мы задумываемся о завтрашнем дне и планируем те или иные действия (хотя 30% из 100 ход будущего дня будет зависеть от коэффициента непредвиденности, из-за которого наши планы прийдется на ходу корректировать. Но остальные 70% - это еще не рожденные нами действия,т.е. наши мысли). Так что в сегодняшнем дне все ключи от следующего(щих) дня, и опыт вчерашних деяний!Позитивный или негативный, но все же опыт!
Mayelin
Почетный бочкожитель

Re: Прошлое, будущее и настоящее

Сообщение nonamez » Вт май 26, 2009 10:16 am

все важное прошлое , будущее, настоящее ! т.к. можно привести пример если в прошлом мы сделали какой то поступок , который может еще откликнуться нам в будущем, будущее не повторять прошлых ошибок, поступков, настоящее это уже строить будущее , ну это мое сугубо личное время ,

З.Ы. не хватает слов выразить мысли или не знаю как...
nonamez
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Re: Прошлое, будущее и настоящее

Сообщение Pilgrim » Вт май 26, 2009 3:37 pm

Естественно груз прошлого - будь он даже только полижительным, если его тащить - будет только грузом... Я пытаюсь наиболее полно пережить настоящее, то что происходит со мной сейчас. И да, то, что каждый делает сейчас несколько отразится на будущем, но только "несколько". А о будущем здоровому человеку даже подумать трудно, не говоря о том что бы им жить. В будущем, по счастью, никто из нас не жил и жить никогда не будет. Где оно? Найдите мне человека, который знает где оно находится! - я с удовольствием с ним схожу, посмотрю. "Делайте то что нужно - и будь что будет." Эта старинная фраза, думаю, наиболее полно отражает мой взгляд на вопрос.
P.s.: И 5 баллов статье Идущего. Я согласен с выводом.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

След.

Вернуться в О жизни и смерти