Смерть и ваше к ней отношение

Наш земной век имеет логический итог, но как с толком провести отпущенное время?

Сообщение Тайна Тишины » Пт сен 05, 2008 6:50 am

Чтобы чувствовать, что живешь, нужно любить жизнь,-на пороге смерти человек очень остро понимает, что любит жизнь, и что ему есть ради чего жить...пусть даже безрадостно и одиноко...в ожидании чуда...веря... /Saga/
Плыть надо туда, куда тебе надо. ХОТЬ ПОПЕРЕК!
Тайна Тишины
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Сообщение Тайна Тишины » Пт сен 05, 2008 7:00 am

Не знаю, почему, но в детстве мне часто представлялось, что мне остался год или полгода жизни.
А мне вот почему-то сейчас кажется, что мне осталось жить-поживать всего год. И это лето было очень ярким именно для того, чтобы уходить из жизни было не так обидно. Именно поэтому у меня сейчас период высокой творческой активности...
Плыть надо туда, куда тебе надо. ХОТЬ ПОПЕРЕК!
Тайна Тишины
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Сообщение ОБЛАКО » Сб сен 06, 2008 3:37 pm

Вообще надо проживать каждый день как последний: чтоб не было стыдно или жаль, ежели завтра умрешь.Конечно, доводить до абсурда ничего нельзя: погонишься за яркими ощущениями, объешься какой-нибудь дряни и умрешь от несварения к обеду, так и не дождавшись завтра. :)
ОБЛАКО
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 37

Сообщение Ангва » Вт сен 09, 2008 2:14 pm

Тайна Тишины, ОБЛАКО, присоединяюсь! :)
"Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой..."
Ангва

Сообщение Циркуль » Вс сен 14, 2008 1:49 am

ОБЛАКО писал(а):Вообще надо проживать каждый день как последний.

ОБЛАКО, мне вот фраза эта всегда казалась несколько надуманной. Ну вот представь, живёт человек себе обычной жизнью, копит деньги на новую дорогую машину, терпит соседа-рецидивиста, который нажравшись, гнобит свою красивую но глуповатую и материально зависимую от него сожительницу. И вот смертельный диагноз - ты обречён и через пару дней тебя не станет... Он раздаёт все накопления нуждающимся, убивает соседа и обкуривается марихуанной, зарывшись в стог сена - "Имею право последний день прожить по кайфу!". Доведение до абсурда? Отнюдь. Просто человек исполнил свою волю. А выяснилось что жить ему ещё долго и безрадостно. Поэтому скажу: лучше проживать каждый день с любовью к себе и окружающим, не заморачиваясь, стараться просто не нанести своими действиями вреда никому. По мере сил.
Циркуль
Смысловед

Сообщение Идущий » Вс сен 14, 2008 2:52 am

Просто у каждого свое представление о ПОСЛЕДНЕМ дне. У одного - марихуана и стог, у другого - созидание и Любовь. Хотя и поступает каждый в обыденной жизни нередко наоборот.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение ОБЛАКО » Вт сен 16, 2008 5:35 am

Дорогой Циркуль, ты мое сообщение не дочитал: "чтоб не было стыдно или жаль", т.е. чтоб не обидеть ни себя, ни других. :smile:
Я с тобой согласна, правду рекут твои уста, Великий :eek:
А Ваш Персонаж попер в крайность, про которую я и говорила, поэтому не прожить ему долгой жизни, Вами ему отпущенной, ой, не прожить: или на улице замерзнет или братки за Рецидивиста отомстят. :sarcasti:
ОБЛАКО

Сообщение Циркуль » Пт сен 19, 2008 12:35 am

ОБЛАКО, когда речь идёт о жизни и смерти, человек так может на дно залечь, что ФСБ не достанет... не то что какие-то братки беспонтовые... :crying:
А про стыд - это ведь индивидуально... мне например, стыдно и за прошлое и даже за будущее своё, потому что поступки далеко не всегда согласуются ПОЛНОСТЬЮ с совестью... Практически это наверно вообще невыполнимо - жить так чтоб не обидеть ни себя, ни других... если только, скажем, оба дуэлянта решат выстрелить в воздух... :cool:
Циркуль
Смысловед

Сообщение Идущий » Чт окт 23, 2008 4:43 pm

Продолжение про стыд и бесстыдство здесь:
http://kmzab.ru/modules.php?name=Forums ... opic&t=483
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение azon » Вт ноя 04, 2008 6:45 pm

Каин писал(а):
Идущий писал(а):И я проигрывал разные ситуации, как бы я себя повел. Чаще всего я думал, что поехал бы в путешествие по миру, знакомился бы с новыми людьми, общался. Думаю, что в общем мало что изменилось.

Короче, достучаться до небес :-x
У меня возникали подобные мысли. Странно: почему людям для того, чтобы начать жить, нужно почувствовать на себе дыхание смерти?

Достойны ответ - можно тему закрыть, вот только постоянно думая о смерти жизнь не проживешь, нужно иметь другое мировоззрение.
azon

Сообщение azon » Вт ноя 04, 2008 7:02 pm

ДмНеви, "Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу" (Чак Паланик)

Прямо фильм "Бойцовский клуб" ха-ха
azon

Сообщение azon » Вт ноя 04, 2008 7:17 pm

Когда моей дочери было 5 лет она после просмотра какого-то фильма с печальным концом, спросила меня "Папа, а вы с мамой умрёте?" блин, я не знал, что ответить, что бы не травмировать ребенка, пришлось соврать, что мы с мамой не умрем. И это печально :(
azon

Сообщение ОБЛАКО » Чт дек 04, 2008 11:37 am

Быль: ехала как-то утром женщина в троллейбусе. И взгляд её упал на одну пассажирку, стоявшую к ней полубоком, и подумалось: "Вот ведь есть женщины: раннее утро, а она подкрашенная, с причёской, прибранная, нарядная. Молодец! не то, что я: вся замученная и серая ". И вдруг эта пассажирка, видимо почувствовав на себе взгляд, обернулась к нашей героине и улыбнулась: "Здравствуйте, здравствуйте, а я к вам еду". Сердце сжалось в комок: "Это же наша онкологическая больная! Парик недавно купила. Не больше года осталось. Боли страшные. На обезболивающем. А я-то дура! Нашла кому позавидовать".
ОБЛАКО

Re: Смерть и ваше к ней отношение

Сообщение Giza » Ср апр 01, 2009 12:14 pm

Когда совсем закончу жить,
Я перестану удивляться...
Сама с собою буду стыть
И грешных ангелов бояться...
Мне будет всё тогда смешно,
И мысли биться перестанут...
В лице - созвездия пятно...
Лишь чувства разумом не станут...
Giza
Познавший «хлопок одной ладонью»

Фото: 12

Re: Смерть и ваше к ней отношение

Сообщение Mayelin » Ср апр 01, 2009 1:24 pm

Почему люди так боятся смерти?...Зачем бегать от нее, биться головой о стену в поисках эликсира бессмертия, портить себе здоровье,пребывая в постоянном страхе перед неизвестностью, что непременно наступит после жизни.
Лучше просто жить, наслаждаясь каждым моментом столь малого для нас отведенного времяпребывания здесь и не тратить драгоценное время на никому не нужный страх. От грозной старушки с косой никому не уйти все равно. Так, пусть все идет своим чередом. Смерть не так уж страшна,как мы себе рисуем ее. Да и боимся мы не ее, а именно того, что не знаем дальнейшего нашего пути после этого...

Когда небезразличный человек уходит из твоей жизни, в сердце на его месте остается пустота и боль, которую ничто уже не заполнит. Боязнь потерять близких людей - вот мой, думаю, самый большой страх.
Mayelin
Почетный бочкожитель

Пред.След.

Вернуться в О жизни и смерти