Смерть и ваше к ней отношение

Наш земной век имеет логический итог, но как с толком провести отпущенное время?

Смерть и ваше к ней отношение

Сообщение Куда » Ср фев 20, 2008 8:10 am

Когда кто-то умирает, многие говорят: "Как много он еще не успел сделать".
А Дон Хуан говорил: "Как много он еще не успел НЕ сделать".

А Вы что думаете?
Куда
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Dellamorte » Ср фев 20, 2008 8:44 am

Лучший друг лучших друзей Мескалито и просто мудрейший человек, безусловно, прав (потому что никогда не бывает не прав).
Человек живёт, чтобы, помимо всего прочего, проигнорировать те великие возможности, которые ему даны. Но за что его обвинять? Раз уж он решил для себя, что ту или иную вещь делать не надо, читать ему нотации абсолютно бесполезно.
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Я держусь... пусть за воздух, но держусь...(с)
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение каин » Ср фев 20, 2008 10:10 am

А еще Дон Хуан говорил: "Какая разница, когда умер этот человек? Он мог умереть чуть раньше или несколькими годами позже, все равно его жизнь не имеет смысла".

А вообще, по поводу "Смерть и ваше к ней отношение" отношение мое таково - зашибись, отмучился!
каин

Сообщение Тимон » Ср фев 20, 2008 3:58 pm

Отмучился?
Тут спешишь, как бы успеть порадоваться всему вокруг, а ты - "отмучился"!
Мой тебе совет: тусуйся, чувак!
Хакуна Матата
Тимон

Сообщение каин » Ср фев 20, 2008 4:07 pm

Да я хотел потусоваться, чувак, но в клуб не пустили - фейс-контроль не прошел :smile:
каин

Сообщение Тимон » Чт фев 21, 2008 12:38 am

Да, это, пожалуй, повод сказать о смерти "отмучился". Если каждый раз фейс-контроль в клуб не проходишь... :sarcasti:
Хакуна Матата
Тимон

Сообщение каин » Чт фев 21, 2008 9:09 am

Вот и я о том же ))) Слава богу, хоть в КМ пока фейс-контроль не ввели :crazy: :smile:
каин

Сообщение Куда » Чт фев 21, 2008 9:56 am

Тогда такой вопрос:

Что бы Вы делали, если бы узнали, что Вам остался ровно год и ни минутой больше? Как Вы прожили бы этот год?
Куда

Сообщение Pilgrim » Чт фев 21, 2008 5:20 pm

Ну про отношение всё понятно. Умирает всё живое так или иначе и думать об этом постоянно - только "портить себе кровь", смерть нужно просто иметь ввиду и всё.
А если б узнал, что ровно через год... то прожил бы этот год максимально правильными, и полезными для других поступками, каждый раз спрашивая совета на поступок у приближающейся смерти.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение каин » Чт фев 21, 2008 8:20 pm

Насчет "максимально правильными, и полезными для других поступками" - не уверен. Ну это я о себе говорю. Скорее уж криминальными, экстремальными и иже с ними. Хотя... одно дело теоретизировать, а другое - оказаться в реальной ситуации, когда известен конкретный срок смерти. Как ты поведешь себя - неизвестно даже самому...
каин

Сообщение Mayelin » Пт фев 29, 2008 7:50 am

В последнее время мысли о смерти как о необходимом элементе жизнедеятельности не выходят из головы. Умираешь - и от этого никому ни холодно ни жарко. Подобно жалкой песчинке ты рожден,чтобы после себя ничего не оставить,кроме произведенных на свет по подобию твоему и обреченных с момента зачатия во чреве матери на тот же исход жизни,детей. Да!Ты останешься в них,о тебе на время не забудут. Но после - Холодная и Темная Пустота поглотит тебя. Всего... И от когда-то бывшего человеком существа ничего не останется...
Единицы из нас смогут оставить свой след на земле в своих шедеврах - творчестве, научных открытиях, каких-либо достижениях...
Но большинство ждет банальная участь - раствориться после жизни...Будто тебя никогда и не было...
Mayelin
Почетный бочкожитель

Сообщение Dellamorte » Пт фев 29, 2008 9:40 am

Выбор таков - думать о смерти и лишить себя покоя или оставить подобное занятие, выбросив из головы этот старый, пропитавший всё внутри тебя и готовый разлагаться мусор. Ой, как тяжело... :D
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Я держусь... пусть за воздух, но держусь...(с)
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение ДмНеви » Пн мар 10, 2008 7:14 pm

Я раньше думал старость - это болезни, лысина и прочий геморой, а теперь понимаю, что она приходит,когда начинают уходить навсегда близкие и друзья.
Сегодня я еще постарел.
Прощай, брат.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Вс мар 30, 2008 6:58 am

Не знаю, почему, но в детстве мне часто представлялось, что мне остался год или полгода жизни. И я проигрывал разные ситуации, как бы я себя повел. Чаще всего я думал, что поехал бы в путешествие по миру, знакомился бы с новыми людьми, общался. Думаю, что в общем мало что изменилось.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение каин » Вс мар 30, 2008 7:56 am

Идущий писал(а):И я проигрывал разные ситуации, как бы я себя повел. Чаще всего я думал, что поехал бы в путешествие по миру, знакомился бы с новыми людьми, общался. Думаю, что в общем мало что изменилось.

Короче, достучаться до небес :-x
У меня возникали подобные мысли. Странно: почему людям для того, чтобы начать жить, нужно почувствовать на себе дыхание смерти?
каин

След.

Вернуться в О жизни и смерти