Современная молодежь - какая она?

Пишем собственные блоги, анализируем публикации, делимся мнением, обоснованно критикуем, а также предлагаем собственные идеи и готовые статьи

Сообщение Циркуль » Пт дек 07, 2007 6:45 pm

Сколько нужно чтобы не дать людям скурвиться?
Вот именно столько.
Циркуль
Смысловед

Сообщение Рок-Х » Чт янв 24, 2008 10:28 am

Ага, разве что не дать скурвиться. В остальном все как и раньше. дуоаки погоняют серостью, а умные и оригинальные сами по себе.
Это Рок-Х всех собрал под своим крылом
Рок-Х
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Идущий » Пт фев 01, 2008 1:02 pm

Короче, современная молодежь, как и молодежь любой эпохи, РАЗНАЯ.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Алхимик » Вт мар 11, 2008 6:40 am

Да,молодёж разная во все времена. И главные виновники (я не в укор говорю кому-либо) в этом буйстве красок являются именно так называемые взрослые - их отношение к воспитанию ребенка. Т.к. заложенные данные в детском возрасте играют огромную роль во всей его дальнейшей жизни.
Современная молодеж - достаточно жесткая, грубая и обозленная на весь мир. Причины этого могут быть разные. Но большая часть этих причин сводится к семейному быту - взаимоотношению между родителями и прочими родственниками.
Алхимик
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение каин » Ср мар 26, 2008 5:46 pm

Поколение Х, Поколение П, Поколение Нах... Столько звучных и пустых ярлыков, а люди все те же, что в средневековье, что сейчас. Стоило ли вообще разводить такое бла-бла-бла? Современная молодежь - какая она? Все такая же - поганая :cool:
каин

Сообщение каин » Ср мар 26, 2008 5:49 pm

Алхимик писал(а):Т.к. заложенные данные в детском возрасте играют огромную роль во всей его дальнейшей жизни.
Современная молодеж - достаточно жесткая, грубая и обозленная на весь мир. Причины этого могут быть разные. Но большая часть этих причин сводится к семейному быту - взаимоотношению между родителями и прочими родственниками.

Ну да, как же, воспитание, во всем виновно воспитание. Я, такой-то, сякой-то, воспитывался матерью-одиночкой, мне в детстве не хватало крепкой мужской руки, вот поэтому я и стал пассивным гомосексуалистом :sarcasti:
каин

Сообщение Доктор Зло » Пт сен 05, 2008 4:19 am

Эх, если бы все было так просто...
Погиб от рикошета в чужой дуэли. Просьба не беспокоить.
Доктор Зло
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Идущий » Ср дек 24, 2008 3:47 pm

Забавно. Почему-то кажется, что у молодежи в худшую сторону изменилось отношение к старшему поколению. Однако многие "старшие" утверждают, что так было всегда, ничего не изменилось. Раньше верил, теперь стал сомневаться. Может, отттого, что сам не замечая того пересекаю границу между молодыми и не очень?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Современная молодежь - какая она?

Сообщение m16 » Вт мар 03, 2009 1:13 am

Я не могу сказать, что хорошо знаю современную молодежь, во всяком случае тех, кто меня младше годков на 5. Наблюдений мало. Вижу внешне меняются, а что в головах, ценностях жизненных, кажется, мало представляю, или однобоко. Если судить лишь по одежке, то надо отдать должное молодым - они, полагаю, целую эпоху открыли, как в свое время хиппи и пр.субкультуры 70-х. Это будут помнить долго - это уже след в истории. Молодые ближе не только к будущему, но к точке старта своей жизни - как бы "с нуля" начинают. Мне кажется, что роль молодежи в качестве поставщика в общество новых ценностей, как идеологической так и вещественной природы диктуется положением их в социальной среде, когда они не имея достаточных знаний и навыков для преобразования природы (кроме может быть разрушения), но освоив ценности поколений старших, могут свои преобразования направить именно на более доступные для них вещи. Потому творчество их не в плоскости "серьезных" социальных институтов и явлений, как например, бизнес, наука, социальные услуги, а в потреблении и идеологии. По мере накопления опыта и более полного вхождения в общественную жизнь, им становятся доступными и др.сферы деятельности. Впрочем, это гипотетические рассуждения. Надо отметить, современное цивилизованное общество дает серьезные отсрочки взрослению молодых людей, предлагая им двухступенчатое образование (у нас в стране, кстати, один из самых высоких показателей учащихся вузов на 10000 человек, мы обгоняем США, Канаду, Германию, и др.страны Европы, но там он тоже не мал, если сравнивать со странами третьего мира). И когда доля студенчества в обществе растет, действительно может показаться более старшему поколению, чья взрослая жизнь наступила гораздо раньше, что молодые люди мене сознательны. Вот что должны думать те, чья молодость прошла в роли сына полка в отечественную войну? Или помошником отца на заводе во времена соц.строек? Наверное их мнение инертно и не учитывает новых реалий общества, отличающихся от стартовых условий их молодости. В вину этого им в целом не поставишь, напротив, мне кажется, что их критичное мнение подстегивает конкуренцию поколений, и это, думаю, полезная вещь.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 9

Re: Современная молодежь - какая она?

Сообщение Таргитай » Пт янв 22, 2021 5:46 am

А что сейчас скажите? Прошло 13 лет...Молодежь явно стала другой,то есть отличается от образца 2007. Нынешняя молодежь погрязла еще больше в компьютерах и гаджатах.И стала не зависить от предрассудков прошлых лет. Молодежь стала более свободной и целеустремленной. Поколение 2000-х задает темп. Светлые умы,конечно.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Пред.

Вернуться в Пишем блоги и статьи