«Призрачно все в этом мире…»

Пишем собственные блоги, анализируем публикации, делимся мнением, обоснованно критикуем, а также предлагаем собственные идеи и готовые статьи

«Призрачно все в этом мире…»

Сообщение Призрак » Пн авг 27, 2018 1:37 pm

«Август пуст…» когда-то писал я.
Август полон!!!
Даже и не знаю с чего начать…
Август краткой строкой.
1) Утро, 9:35. Перекресток Чайковского-Журавлева. Возле доходного дома купца Д.В.Полутова, напротив дверей круглосуточного БАРа, молодые, «боевые» буряты мнут шеи друг другу. Борьба по-читински. Третий – их коллега, видимо судья, степенно и равнодушно наблюдает за происходящим. Бодрое утро.
2) Обед. Один из рабочих дней. Прогуливаюсь вверх по Бутина. Возле Филармонии меня встречает неожиданный сюрприз – большой, молчаливый, мохнатый медведь. Заключает меня в свои объятия, бережно похлопывая по спине и не отпуская. Я отвечаю взаимностью. Немая сцена… Прохожие оглядываются, водители машин притормаживают, чтоб понаблюдать за происходящим. Все улыбаются. Заряд положительных эмоций получен на оставшийся день. Распрощавшись и получив рекламный листок от «Королевства цветов» следую дальше.
3) Я все ломаю. Сломал руку сыну…
Будь не ладен тот день и те качели.
4) Вторник. На работе мыл кружку, уронил в раковину, кружка треснула.
Хотел бы заметить, что это не в первый раз. На прежней работе неоднократно ронял кружки в раковины, обе раковины повредил - паутина трещин. Кружки постигла печальная участь. Тут, слава богу, раковина сдюжила, а вот любимая, «вязаная», желтая кружка с логотипом ISOVER приказала долго жить.
После работы сев в троллейбус №2, напротив Главпочтамта, и проехав один квартал, благополучно выхожу у Филармонии. Троллейбус отказался дальше ехать – сломался. Я все ломаю…
5) Среда. На площади Ленина, пара – девушка и молодой человек без музыки танцуют что-то современное и безумно красивое. Вначале подумал, что они репетируют, но увидев (я думаю, что это была камера на штативе) приспособление, что было установлено перед ними на асфальте, я понял, что они записывают ролик. Мои аплодисменты вам, талантливым и таким заводным.

/Призрак. Август 2018./
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Re: «Призрачно все в этом мире…»

Сообщение Идущий » Пн авг 27, 2018 11:01 pm

На всякий слом найдется и свое созидание, Бушующий!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Вернуться в Пишем блоги и статьи