Daily Anrie

Пишем собственные блоги, анализируем публикации, делимся мнением, обоснованно критикуем, а также предлагаем собственные идеи и готовые статьи

Re: Daily Anrie

Сообщение Anrie Sky » Вс окт 23, 2016 7:05 am

Провожу день дома, занимаюсь рукодельничанием, разнашиваю те самые туфли, делаю счастливым кота.
Это главная цель жизни любого кошатника - делать кота счастливым. Недовольный кот пакостничает, а оно вам надо? Счастливый кот генерирует мурлыки. Пакости тоже генерирует, не без того, но мурлыки всё окупают.
Домашнее божество, своевольное и капризное, но такое клёвое!
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение Anrie Sky » Пн окт 24, 2016 9:55 am

Странный день, испуганный и притихший, как будто осознавший с утра, что ему суждено необратимо закончиться с закатом, и крепко над этим задумавшийся.

Начала читать Вишневского. Странно - с одной стороны очень конъюнктурный самый что ни на есть любовный роман, где жизнь красива и роскошна, и нет в ней ничего приземленного вроде поползшей стрелки на новых колготках, коммунальных платежей и офисной рутины. Чувства тоже красивые и возвышенные, и никто друг на друга не орет. А если и орет, то не из-за "я тебе сто раз говорила, не ставь стакан на стол, от этого на нем пятна", а как-нибудь этак, с оттенком большой драмы. Все такие значительные, важные, солидные. Счастье - так необъятное, любовь - так ослепительная, трагедии и страдания - так вселенского масштаба...
Увлекательно. Цепляет.
Неврозы цепляет. Чувство неудовлетворенности жизнью. Желание чего-нибудь этакого. Тщеславие. Страх одиночества и страх потери.
Ловко, одним словом, написано, приманки-крючочки-частый невод.
Вышла с работы. Прошлась по ледяной корке, ловя равновесие и поминая дворников, задумалась о том, что пора переходить на одежку потеплее, потому что мое пальтишко с зимним ветром конкурировать неспособно, подышала, осознала свое присутствие в реальности - и отпустило. Смешно стало - а ведь пять минут назад так проникалась!
Нет, не вхожу я в целевую аудиторию Вишневского. Мало во мне вкуса к несчастью. На долговременный эффект не хватает.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вт окт 25, 2016 3:01 am

Бросила Вишневского, не про мою он честь.
Читаю "Ромео и Джульетта" Шекспира в переводе Бориса Пастернака, а еще стихи "Ромео и Джульетта сорок дней спустя" Олега Ладыженского.
Завтра еще и на мюзикл пойду, похоже, в один номер. Девочки в отпуске, или командировке, или личной жизни, мальчики в работе и семье. Впрочем, вечером в театр можно и одной, это же совсем не то, что в паб на Острове ночером, вот там уж без компании совсем никак нельзя было.

Сегодня надела прошлогоднее немнущееся платьишко, которое несколько мне уже не по размеру: на топе сидит отлично, а ниже излишне свободно, и заметила, что люди на меня подозрительно посматривают.
По мнению женщин, есть единственная веская причина надеть свободную одежду, а не обтянуться до удушья.
Хоть транспарант пиши: я не иду в декрет прямо сейчас, МНЕ. ПРОСТО. БЫЛО. ЛЕНЬ. ВЧЕРА. ГЛАДИТЬ.!
Последний раз редактировалось Anrie Sky Вт окт 25, 2016 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Таргитай » Вт окт 25, 2016 10:37 am

Anrie Sky, тебя понимаю прекрасно (Про лень).
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вт окт 25, 2016 12:15 pm

Лень - мое самое лучшее качество! По крайней мере, самое главное.

Сохранила на компьютер и полистала фотографии, сделанные осенью. Обнаружила на городских пейзажах большое количество людей с выражениями лиц: подозрительность плюс страх плюс "чё это вообще тут такое?".
Фоток такие лица совсем не украшают, надо сказать.
Люди, совет: если видите на улице меня с фотоаппаратом, улыбайтесь! Вероятно, вы окажетесь не в фокусе, а скорее всего, даже не в кадре, но если вдруг попадетесь, то будете хорошо выглядеть. И всем будет хорошо и приятно.
Злобное лицо никому не идет.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Ср окт 26, 2016 2:06 pm

Вернулась из театра с мюзикла Ромео и Джульетта. Впечатления: оуоуоуааааААААА!
Понравилось, то есть.
Подробности, как обычно, попозднее, все опишу и выложу где-нибудь тут. Наверное.

Собиралась в несвойственной мне манере под девизом "полный атас". Попросила коллегу (на этот раз другую, потому что та, что обычно помогает мне с прическами, в отпуске) заплести мне косы. Она любезно согласилась, и даже заплела - коса вокруг головы, живо напоминающая стиль мадам Тимошенко. Я, как воспитанный ребенок, поблагодарила и поулыбалась. И она сама, и весь отдел заподозрили, что что-то с моей прической не так, но все очень деликатно промолчали.
А я побежала домой и провела полчаса, разбирая этот шедевр, распутывая начесы, вычесывая лак, ругаясь как портовый грузчик. Да, я никогда не была в порту и грузчиков не слыхала, но леди таких слов точно не употребляют. Мало разобрать - надо еще и прическу сделать!
Называется, почувствуй себя Бриджит Джонс.
Никогда не доверяйте прическу человеку с другим типом лица, чем у вас. Причешет привычно для себя, чем вконец изуродует.
Прилетела в театр к самому началу. С фотоаппаратом, разумеется. Во-первых, я его всюду ношу, а во-вторых, не надо морочиться с подбором сумочки к платью.
Те, кого я звала, а они отказывались - так вам и надо! Такое пропустили! Зато мне впервые удалось удобно устроить сумку в кресле рядом со мной.
Так теперь и буду делать - брать два билета и ходить одна. Очень комфортно можно устроиться. Пофиг, что вдвое дороже, удобства того стоят!

Котик скучал. Пытался отгрызть мне руку, наверное, он не так приятно провел эти три часа. Взять его, что ли, с собой в следующий раз?
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Ср окт 26, 2016 2:16 pm

П. С. Фотографировала людей, а точнее их отражения в огромных зеркалах в фойе театра. Получилось очень хорошо и естественно. Так и буду теперь делать - в нацеленный на них объектив люди смотрят в ужасе, а если отвернешься и делаешь вид, что в упор их не видишь - все спокойны и счастливы.
Фотографировала больше для того, чтобы оправдать наличие сумки, которая совсем не в стиле вечерней элегантности.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб окт 29, 2016 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Чт окт 27, 2016 1:08 am

Свежий утренний снежок, легкий, невесомый, парящие искорки вспыхивают в свете утренних фонарей. Но засматриваться на них опасно - тонкий слой снега поверх льда грозит переломом всех костей. Мне сегодня пришлось любоваться им в двойном размере - позабыла положить в рабочую сумку очки, а без них я ни на что не гожусь. Пришлось сбегать, благо близко.
Узелок на память: заказать этих очков в количествах, штук 20, положить в каждый карман, каждую сумку, оставить во всех домах, где я имею обыкновение бывать. На работе держать три пары.
Или сделать уже что-то со своим зрением, чтобы не зависеть от очков.

Пробуждение сегодня было сложным - легко ли проснуться по коту в половине пятого, если уснула только в первом часу? Да, по коту. У нормальных людей будильник механический, а у тех, кто зверей держит дома - живой и очень назойливый.
Но эмоциональный подъем бодрит гораздо лучше кофе.
И все равно с утра мечтаю, что вот приду сегодня вечером домой и спать лягу, тут же, немедленно!
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Пт окт 28, 2016 12:03 pm

Сегодня то и дело ловлю себя на том, что принимаюсь напевать мелодии из Ромео и Джульетты. Мурлычу себе под нос на работе, копаясь в бумагах, распеваю дома в голос, умолкаю, а через минуту-другую снова принимаюсь петь, уже что-то другое. Удивляюсь, как я их все запомнила так точно.
Впечатление оказалось глубже и сильнее, чем мне казалось, и не сглаживается со временем, а наоборот, разрастается, усиливается, входит в резонанс, наполняется обертонами...
Если у кого будет возможность пойти на представление театра Chicago, обязательно воспользуйтесь ею, рекомендую. Не пожалеете. Впечатление совершенно волшебное.

Таргитай, я про тебя помню, просто неделя выдалась суматошная, то некогда взяться за письмо, то не в силах. Наберись терпения, мой друг, я непременно напишу, как обещала.
Anrie Sky
Философ-старожил

Re: Приятное ожидание

Сообщение Таргитай » Пт окт 28, 2016 2:23 pm

Anrie Sky, и здесь прекрасно понимаю. Порой даже новости некогда почитать.А терпения целое море. P.S. Сходил бы на "Джульетта.Метаморфозы любви" .
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вс окт 30, 2016 8:21 pm

Два дня ничего не записывала, и ведь не потому, что нечего было - что-нибудь непременно нашлось бы. Останавливало другое - сто записей в теме. Следующая, начинающая отсчет второй сотни, должна быть какая-то значимая, особенная, юбилейная, этакая-разэтакая...
Магия цифр, чтоб ее.
Вроде как первые слова при контакте, исторические: "Левингстон, я полагаю?"
Вот, записала, заняла номер, теперь можно дальше, не заморачиваясь значимостью.
На тысяче теперь запнусь, наверное, но это будет ой как нескоро.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Пн окт 31, 2016 2:28 am

На работе выдалась свободная спокойная минутка, решила я наконец записать свои впечатления от мюзикла и успокоиться, а то ведь, зараза, бродит в голове, образы подкидывает невпопад, ночами спать не дает, бесцеремонно будит и требует воплощения. Минут десять, и буду работать дальше.
Строчка, другая, нашлись слова, проявились какие-то новые мысли, не приходившие прежде.
И понеслось.
Второй час пошел.
Одна беда - сегодня все сговорились к нам прийти, каждую минуту кто-то входит: позвонить от вас, дайте два чистых листочка, можно у вас одежду оставить, дайте печать опечатать кабинет; еще и работа какая-то валится. Приходится отвлекаться, стараясь не забыть вот этой фразы, которая почти сложилась в голове, такая яркая и точная. Телефоны звонят, рабочие, мобильные с разными рингтонами, кромешный ужас.
Никакого стыда совсем у людей, не могут нас с музой оставить наедине!

Надо или прекращать сочинять то, что требует внимания и концентрации в рабочее время, либо валить с работы на любимый диван и писать что угодно и когда нравится. Вот прямо сейчас надо мной стоят - позвонить, скажите какой у них номер, в каком они кабинете.
Никакой возможности для полета творчества!

Взяла 2 билета на мюзикл Чикаго в Мегаполисе. Кто будет моим гостем? 19 ноября в 19-00. Попробую все же зазвать подругу с работы, но если что вдруг, имейте в виду - можно пойти со мной половить кайфу.
Ведь есть люди, которые любят побрюзжать в театре: не так поют, не так танцуют, не так целуются. А я иду получить удовольствие, и получаю, где нахожу, а то, что не приносит его, попросту игнорирую.
Правда иногда, в особо тяжелых случаях, действительно, единственное доступное удовольствие - это развлекать друг друга язвительными комментариями.
Надеюсь, к Чикаго это не будет относиться.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вт ноя 01, 2016 6:53 am

Отзыв на мюзикл готов и выложен тут: viewtopic.php?f=24&t=2134&start=30
Заходите и читайте кто хотите.

Сегодня по непонятной причине опять проснулась без трех минут два часа ночи. Вообще-то никогда не имела такой привычки, нарушениями сна не страдала. Странно это.
Побродила в сети, понаслаждалась музыкой Дечебала Григоруцэ на его сайте deci.ru. Безуспешно пыталась уснуть, но в итоге решила вылезать из кровати и делать что-нибудь, пользуясь неожиданным приступом энергии. А что можно делать после завтрака в половине шестого утра? Правильно, разбирать стенной шкаф, кстати, давно было пора. На гитаре играть еще рано, а вязание мне надоело.
Все шло хорошо и тихо, пока, потянув какой-то сверток, не выронила из него с грохотом разводной ключ - к счастью, на пол, а не на ногу, получилось бы много громче. В тишине спящего дома стук прозвучал, как выстрел.
Ох, выпрошу я когда-нибудь от моих соседей с моими шумелками в ранний час.

Чувствую себя, как кот Шрёдингера. Надо, надо высыпаться...
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Ср ноя 02, 2016 9:46 am

Бывают такие дни, которые хочется назвать пустыми: вроде бы что-то происходит, но нельзя назвать ни одного важного дела, ни результата, ни впечатления, которое осталось бы от этого дня.
С утра работа. Глава из книги о вампирах (нет, не сумерки, и даже не похоже, "Охотящиеся в ночи", называется и очень хороша, автор Барбара Хэмбли). Сладко подремать в обед и еще немножко поработать. Письмо Таргитаю, готово и отправлено. Еще немного вампиров, а потом можно и домой пойти, писать в КМ.
К вечеру мне стало понятно то состояние тишины и пустоты (не в смысле философском, буддистском или каком-нибудь негативном, а просто - как пустой ящик комода), в котором я нахожусь сегодня - я, очень довольная собой, отдыхаю после трудов и почиваю на лаврах. Ну, может не такие уж и труды, не такие лавры, но записала свои впечатления от мюзикла, выложила, и перестало меня лихорадить.
Нет уж, надо как все: пришла посмотреть, потом написала где-нибудь в группе "вы клевые, все супер" или "да ну, лажа и отстой", и все. Проникаться, задумываться, глубоко копать, писать отзыв с претензией на литературность - это слишком.
Я так иронизирую, если кто не понял. Все равно буду продолжать по-своему, писать обо всем подряд просто в силу привычки, а также потому, что ужас как люблю это делать.
Я так контактирую с реальностью - отражаю и отражаюсь.

Только вот слово неприличное на букву Л надо пореже употреблять. Люди об него запинаются и несёт их потом не в ту степь. "Проникнуться симпатией" - гораздо лучше, нейтрально и социально приемлемо.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Пн фев 06, 2017 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Пт дек 02, 2016 5:14 am

GAME OVER
Anrie Sky
Философ-старожил

Пред.

Вернуться в Пишем блоги и статьи