Итоги года

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

ИТОГИ 2014 ГОДА

Сообщение Идущий » Пт дек 26, 2014 12:16 pm

Изображение

ИТОГИ ГОДА. Подводить их начинаю рано, поскольку через пару дней буду там, где нет телефона и Интернета, зато есть печка, в которой трещат полешки, и окно, за которым вьюга. Завидуйте молча.:)) Итак, поехали…

Изображение

ВУЗ ГОДА: ИГЛУ
Да, это у нас Джокер приходит на занятия по английскому, чтобы рассказать о своей нелегкой судьбе. Это у нас про абитуриента говорят: «Она странненькая, играет на гитаре и песни сочиняет – вам подойдет». И только у нас на восточке студенты отдыхают от китайского, балуясь изучением кантонского диалекта. И как бы этот вуз не переименовали в дальнейшем, ИГЛУ всегда будет со мной, потому что лучше него не было, нет и вряд ли будет. Счастливого тебе Нового года, пусть и с новыми буквами на фасаде. Главное, несмотря ни на что, сумей сохранить тепло в своем сердце.

Изображение

ГРУППА ГОДА: WITHIN TEMPTATION
Можно, конечно, добавить, что кое-кто тут слоупок года. Что ж, смейтесь, я только в этом году открыл для себя эту группу и ее чудесную вокалистку. И чем дальше, я слушаю эту музыку и открываю для себя этих людей, тем мне становится теплее и светлее. Если мать троих детей, ослепительная красотка, композитор и поэт с таким голосом способна на все это, то мир пусть пока не катится в тартарары, а поживет еще немного.

Изображение

АЛЬБОМ ГОДА: ЧЕРЕЗ ВСЕ ВРЕМЕНА
Название, конечно, дурацкое, но альбом «Арии» по-прежнему стоит для меня в этом году на первом месте. Мне пеняли его недостатками, которые я, по простоте душевной, принимал за достоинства. Да, я ретроград. Но хоть убейте меня, этот альбом прекрасен, а «Блики солнца на воде» и «Точка невозврата» достойны стать новой классикой.

Изображение

КНИГА ГОДА: ОТТОПЫРЕННОСТЬ
Маргарита Пушкина написала классную книгу об оттопыренных ушах, Джимми Моррисоне, ящерицах, ветрах, отце Мен-аре, Иеронимусе и, конечно, Юрии Фишкине, а также многих других прекрасных вещах. Ее хочется перечитывать, перемежая с переслушиванием «Берега, которого нет», потому что когда я читаю эти стихи, голос автора звучит в моих ушах. И хочется сказать: спасибо, Маргарита Анатольевна, не только за наше счастливое детство, но и за наше счастливое настоящее. И с Новым годом Вас!

Изображение

СЕРИАЛ ГОДА. ДОКТОР КТО
В январе 2014-го я открыл для себя дивный новый мир. Объяснить это нельзя, поделиться этим тоже. Можно пройти мимо, пожав плечами. Или окунуться с головой в мир, полный фантастической вакханалии, английского юмора, актерской харизмы и совмещения несовместимого. Спасибо, Доктор, за то, что стал символом этого года. Без тебя было бы труднее, я клянусь. И да, бабочки – это круто.

Изображение

КИНО ГОДА: ФАНТАСТИКА
В силу особенностей года, ничего нового я практически не смотрел. Но не могу не отметить, что в этом году вышло много годной фантастики в самых разных поджанрах. «Хоббит», конечно, очень славный, особенно в своей попытке быть одновременно сказкой и лучше «Властелина колец». «Лего» - маленький шедевр про бесконечность выбора. «Стражи галактики» - комикс года, в котором есть юмор, душа и Грут. Моя любимая франшиза, «Люди Икс», хитро обзавелась альтернативной вселенной. А фантастикой года для меня безусловно стала «Грань будущего»: боевая фантастика, Том Круз, Цельметаллическая Стерва… Что еще нужно для счастья? Столько же хорошей фантастики в следующем году.

Изображение

ЛЮДИ ГОДА: ТАНЯ И ЮРИК
Самые удивительные люди рядом со мной: они пишут учебники, умеют читать, петь и танцевать, по-русски и по-английски, никогда не унывают и со всеми новыми задачами справляются шутя. Мне остается только гордиться и брать с них пример. В общем, с Новым годом! И до встречи в Новом году.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Итоги года

Сообщение GeoFX » Вс дек 28, 2014 1:37 am

Что-то Юрик от солнца зажмурился.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Xaoc » Вт дек 30, 2014 2:40 pm

:poz_drav_liayu:
Последний раз редактировалось Xaoc Вт дек 30, 2014 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Shower » Вт дек 30, 2014 2:41 pm

клевый рассказ!))) Я обзавидовалась печке с полешками и отсутствию связи.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Легконожка » Вт дек 30, 2014 3:35 pm

Интересный год..) "Дела давно минувших лет..." имели свое, ну, не завершение, но весомое продолжение.. Главный вывод прошедшего года: не бойся отказаться от хорошего и привычного...даже просто в никуда.. даже с тремя детьми.. Любопытствуй и будь открытой для судьбы, потому как у нее в запасе всегда есть, чем удивить.. И да, судьба найдет сама.. Когда меньше всего ожидаешь..) И нужно лишь поверить в нее, в сказку, если угодно..
Таак...Люди..) Люди уходящего года..) Бессменные отпрыски, со всеми своими периодами роста всех своих особенностей..) Убить иногда охота, конечно, но весьма надолго скучно будет без них) Еще люди.. удивительно-отпустившие, безоглядочно-уходящие, боязливо-предвкушающие, несвоевременно-возникающие, вневременно-любящие, укутывающе-обволакивающие, однонаправленно-стремящиеся.. Спасибо огромное им всем, и каждому в отдельности за то, что они есть те, кто есть, и там, где есть..)
Музыка...) Как и во всем остальном в жизни: музыка, приходящая в нашу жизнь с кем-то, и музыка, настигающая случайно) Про "с кем-то" промолчу, а настиг меня хорватский дуэт 2Cellos. И джаз, блюзовый соул... В ассортименте, так сказать..) Да, занятия вокалом...о чем давно мечталось и, как даже оказалось, - моглось..)
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Ассоль » Вс апр 05, 2015 10:23 am

Поздно конечно... Но наверное так надо. Созрела. 2014 год был очень продуктивным,много друзей ,семья и все рядом.Работа,которую казалось никогда не сменю и город,в котором прошла вся жизнь.Закончился год несколько неожиданно для всех моих близких и меня в том счете... Закончился год,как казалось тогда, куда то в никуда,как шаг над огромной пропастью... Билеты в один конец, увольнение с работы с шоком для начальства и пустая квартира.
Встречали новый год уже в Новосибирске,на новом месте... со вздохом,уф устроились,новые люди,новая работа и новое жилье... Что будет дальше,покажет жизнь... Но все очень позитивно.Верю в это искренне. Удачи всем.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет.... но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила....
Ассоль
Пора переселяться в бочку...

Фото: 5

Сообщение Xaoc » Вс апр 05, 2015 1:42 pm

Вот и Юджин и Ассоль рванули на запад. Тенденция. Кто остался из живых - Янус?
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение GeoFX » Пн апр 06, 2015 12:56 pm

А как же я? Или ты Красик только считаешь?
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Итоги года (2014)

Сообщение Призрак » Вт авг 25, 2015 8:29 am

Лучше поздно, чем никогда.
Что это был за год? Это был год лошади, год педальной лошади, как выразился один из моих коллег по работе. Было очень много работы, к сожалению, работы в стол. Такова тенденция нашей организации, совершенно перестал удивляться этому.
За этот год перенес две «косметические» операции, теперь я красавец мужчина. Всё лишнее за борт.
Открыл для себя букинистический бутик на старом рынке, это конечно не книжный развал (которого давно уже нет) со своим замечательным продавцом на Курнатовского, но всё же.
Из самого запоминающегося - чтение в шахматном парке. Саша Черный «Избранная проза» (Москва «КНИГА» 1991), приобретенный в вышеупомянутом бутике. М.И. Цветаева «Любви старинные туманы» - сборник стихов, хранимый в тумбочке на работе, на все случаи жизни. Замечательное времяпровождение, скажу я вам.
Мало писал, буду исправляться.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Призрак » Пт дек 25, 2015 6:45 am

«Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости».

Думаю, можно уже начать подводить итоги этого года, каким он был и чем запомнился.
2015-й – год зарабатывания денег и этим всё сказано, пролетел быстро и незаметно. Даже не знаю, что еще можно выделить. На память приходит только черный апрель, страшные пожары и их последствия. Надеюсь, что в следующем и будущих годах они не повторятся.
Из личного, что запомнилось - занятие спортом на открытом воздухе (лето и осень), стадион СибВО, советую всем. Бонус - совершенно бесплатно.
Сынуле исполнилось два года, растём. Жду, когда он начнёт болтать без умолку и задавать вопросы.

«Итоги года. Кратко» Призрак. Самиздат. Чита 2015.
Призрак

Сообщение Таргитай » Ср дек 30, 2015 10:03 am

Год выдался где-то хорошим,где-то не очень.Новые лица,новые места.Довольно разнообразный был год. Больше всего запомнилась двухмесячная командировка на озере Арахлей. В августе были многочисленные прогулки на СибВО и в Шахматном парке.Осень? Работа и еще раз работа!Книги. Конечно,Перумов. "Гибель богов-2"( http://vk.com/perumov.club. На всякий случай).Отдельно выделю футбол. Сборная пробилась на Евро-2016( вздохнули с облегчением).А в наш клуб "Чита" приехал работать легендарный Алхимов,который когда-то сам играл в читинском клубе и работал в "Урале" ( Премьер лига).Будем надеяться,что Алхимов выведет "Читу в ФНЛ. В общем, идем дальше.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Ассоль » Ср дек 30, 2015 6:11 pm

Год был интересным и в личном, и в работе. За год все устаканилось,привыкли к новой другой жизни,и к другим ритмам. Почти утихла тоска по родине. Работа неожиданно оказалась интересной и познавательной,хочется ещё учится и учится дальше. Принял коллектив новый тепло и радушно. Так же принимает и сейчас. Из фильмов запомнился "последний охотник на ведьм", и впечатлил " пэн ,путешествие в нетландию". Друзья остались те же,только на расстоянии,благо телефонная связь есть в современном мире,:) Жду от нового года равновесия и отсутствия острых углов,и конечно ещё свою квартиру. Всех мыслителей поздравляю с наступающим новым годом,желаю всем любви,здоровья( как показала моя работа это немаловажно в составляющей счастья) и творческих успехов. С новым годом друзья!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет.... но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила....
Ассоль
Пора переселяться в бочку...

Фото: 5

Сообщение Eugene-8030 » Вс янв 17, 2016 4:52 pm

Итоги 2015 года...сплошные расставания,переезды,сопли,нюни...в итоге жизня с нуля...плохо это или хорошо...это моя ЖИЗНЬ... :smile:
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Eugene-8030 » Вс янв 17, 2016 4:55 pm

Xaoc писал(а):Вот и Юджин и Ассоль рванули на запад. Тенденция. Кто остался из живых - Янус?

В моём случае...скорее на север... :smile:
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Итоги года (2016)

Сообщение Призрак » Пт янв 13, 2017 2:33 am

Время собирать камни.
2016-й пролетел незаметно. Это был первый такой год (на моей памяти), когда после января следовал бы декабрь.
Всё как обычно: работа-дом-работа-дом. Ничего сверхъестественного.
С весны по глубокую осень - физическая активность на открытом воздухе, в обеденный перерыв, на стадионе СибВО (три раза в неделю). Мой второй год стабильных занятий спортом. Больших результатов не достиг, но собой несказанно доволен. Сбросил 4кг. Спасибо ребятам, которые организовали снаряды для занятий. Вместе с последним осенним листом снаряды были срезаны на зиму. Буду надеяться, что они вернутся с первыми птицами с юга.
Прошли с сыном очередной стационар, теперь Владимир Николаевич здоров и снят с учёта. В октябре получили место в детском саду, чему я несказанно рад. Новенький, современный красавец с №97, расположенный в «Сосновом бору». Прощай частный детский сад – выручалочка, на Недорезова, спасибо тебе.
Из прочитанного – Гарри Поттер (4 книги), подсел я на него после «Философского камня». Хорошее времяпровождение в выходные дни, пока сын занимается в центре эстетического воспитания «Орнамент».
Продал свою ласточку (чёрную молнию). Волгу, с которой я прошёл огонь, воду и медные трубы. Машина должна работать (ездить), а не стоять и пылиться в гараже.
В конце года управляющая компания побрила нас с 13-ой зарплатой. Низкий им поклон и много-много денег.
Ещё окончание года ознаменовалось больничным листом. Не сдюжил организм 4-х недельной работы без выходных. Всем здоровья, дорогие мои мыслители.
Призрак

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем все