Итоги года

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

Re: Итоги года

Сообщение Anrie Sky » Пн янв 23, 2017 2:06 am

.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб авг 24, 2019 6:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Итог года 2016

Сообщение Призрак » Вт янв 24, 2017 7:21 am

Anrie Sky вернулась в КМ. :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Сообщение Anrie Sky » Вт янв 24, 2017 12:43 pm

...
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб авг 24, 2019 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Re: Флуд

Сообщение Таргитай » Ср янв 25, 2017 11:31 am

Призрак писал(а):Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа... у Таргитая три шестёрки!!! :smile: :smile: :smile:

Таргитай
Философ-старожил

/Куплю красивый номер/

Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки кверху ногами!
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Ср янв 03, 2018 11:34 pm

.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб авг 24, 2019 6:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Xaoc » Пн янв 08, 2018 9:36 am

:)
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Итоги года (2017)

Сообщение Призрак » Пн мар 11, 2019 5:43 am

Кризис среднего возраста…
Год был разный.
Впервые решился на участие в семинаре начинающих авторов, как бы громко это не звучало, «Подбирая слово к слову» в рамках «Забайкальской осени». Совсем по-другому взглянул на свои пробы пера. Главное, что я вынес с семинара – работать, работать и еще раз работать над словом и рифмой. И я не волшебник, я только учусь…
Познакомился с замечательным человеком и по совместительству дочерью поэта Михаила Вишнякова Ией Толстовой-Вишняковой.
Был приглашен на Сухотино («Литературная поляна»), где второй раз в жизни декламировал своё стихотворение («Ах, почему ты мне не пишешь про февраль?»).
Из прочитанного:
Год был начат с повести А. Козачинского «Зеленый фургон», затем просмотрен одноименный фильм с Дмитрием Харатьяном в главной роли.
Опять окунулся в фантастический мир Стругацких «Улитка на склоне». Закончил с Гарри Поттером, даже как-то грустно. Пройдет время, и я обязательно прочту эти книги вновь.
Познакомился с творчеством Сергея Донатовича Довлатова - «Заповедник» и «Иностранка». И как я раньше жил без Довлатова? Советую всем!
Погружаясь в события 1917 года - Иван Бунин «Окаянные дни».

P.S. Наброски итогов 2017 года я начал делать в том же году, но так и не окончил. Всё больше начинаю подозревать, что неоконченное это моё… Силюсь, но так и не могу вспомнить, что же еще произошло в 2017-м.
Призрак

Итоги года (2018)

Сообщение Призрак » Пн мар 11, 2019 5:44 am

Трудный, выбивший из размеренной жизненной колеи год.
В апреле, не дождавшись сокращения, ушел по согласию сторон с работы, получив все выплаты по сокращению, где трудился без малого 10 лет. Прощай «ЗЗП». Большой строительный (проектный) отдел приказал долго жить…
Отдохнув меньше месяца устроился на новую работу. Теперь я ведущий архитектор, как-то так… Здравствуй «ВНИПИпт». Не знаю, на долго ли это…? Но человек предполагает, а бог располагает. Да, трудно. Да, не работа мечты. Но будем работать, пока платят и пока не найдем новое подходящее место, чтобы применить и развить свои проф. навыки.
Перестал писать от слова совсем, хотя год начал вдохновленный и парящий, желая опять участвовать в семинаре начинающих авторов. Наброски, так и остались набросками. Не идёт, от слова совсем.
Сломал сыну руку, качались на качелях...
Из прочитанного:
С. Довлатов – «Чемодан»
После долгой паузы и фантастичного «Этюда в багровых тонах», прочитанного давным-давно, вновь вернулся к мистеру Шерлоку Холмсу и доктору Уотсону Артура Конан Дойла. «Знак четырех», «Скандал в Богемии», «Союз рыжих» - начало положено.
Аркадий и Борис Стругацкие – «Возвращение. Полдень, XXII век». В процессе чтения.
Заканчиваю, с когда-то начатым и так и не оконченным мною произведением К.Ф. Седых «Даурия». В те годы «охранял квартиру» (ночевал), пока хозяева уехали на отдых, там и наткнулся на «Даурию». Прочесть полностью не успел, отпускники вернулись домой. Читается на одном дыхании.
Из музыки:
Два открытия в этом году – «Один в каное» и «Амели на Мели». Украинская чудеснейшая группа и утонченная девушка Саша Образцова (инди-музыка).
Впервые прошел курс кинезиотерапии по ОМС. Физкультура наше все!

P.S. Хочется сказать этому году, чтоб он никогда не возвращался ни в каком проявлении.
Призрак

Сообщение Anrie Sky » Пн мар 18, 2019 9:43 am

.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб авг 24, 2019 6:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Ср мар 20, 2019 11:38 am

.
Последний раз редактировалось Anrie Sky Сб авг 24, 2019 6:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Призрак » Пт апр 12, 2019 1:13 am

Жизнь продолжается!
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак

Пред.

Вернуться в Обсуждаем все