Как оторвать себя от Интернета

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

Как оторвать себя от Интернета

Сообщение =Хаос= » Чт дек 18, 2008 8:37 am

Надо как-то отрывать себя от Интернета.. нифига ведь дома не делается :oops:
=Хаос=

Сообщение =Циркуль= » Чт дек 18, 2008 8:38 am

До боли знакомая картина. Предлагаю всем имеющим подобные проблемы, поделиться своими способами - как не дать себя затянуть в Сеть, отрывая от реальной жизни. Вот мне очень трудно бывает заняться серьёзным, давно запланированным делом, поскольку на него уйдёт полдня, а комп всегда готов и зовёт - загляни, там есть новости, они ждут тебя !!! Откладываю раз за разом, недосыпаю порой, хотя дело не в том что много черезчур интересов или скорость маленькая, нет - просто я тугодум и всё время останавливаюсь, размышляю, иногда просто мечтаю... Но вот мой способ - однажды в выходной, проснувшись пораньше, внушаю себе что инет недоступен и не нужно вообще включать комп, займусь всем тем, что откладывалось. А поскольку жажда (зависимость) подстёгивают, то делаю всё быстро и к вечеру уже свободен, можно включать ))))) Так и живу...
=Циркуль=

Сообщение Xaoc » Вт дек 23, 2008 10:30 am

Ок. Раз тишина, то расскажу и свой способ:
Ничего особенного делать не надо. Планов громадьё само собой напридумывается. И копится потихорньку. В этот момент отрываться от интернета не обязательно. Только для восполнения энергетических потребностей организма и для подышать.
Улучив тот самый момнт, когда уже все дела надо было сделать позавчерась или на позатой неделе, надо сказать волшебное слово "ВАЙКА!!", закусить нижнюю губу, зажмуриться и .. немножко потрудиться. Хотя бы наполовину. Можно хорошо подумать - а стоило ли делать все дела. Можнт быть, некоторые делать уже бессмысленно. Бережёт энергию и сохраняет трудовой энтузиазм, знаете ли
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Shower » Вт дек 23, 2008 10:57 am

Че-то букв много....
Берешь, отрываешь задницу от стула и делаешь дела или работу работаешь.
Вот, блин, Простака на вас нет, а!!тунеядцы.Вот он всегда говорит: "Есть такое слово-"НАДО!"".Это слово и вправду на нервы действует. :smile:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Xaoc » Вт дек 23, 2008 12:15 pm

Нет такого слова. Не было, пока трудоголики не придумали :razz:
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Xaoc » Вт дек 23, 2008 12:20 pm

P.S. Ну вот, Shower, опять я картошку из-за тебя спалил :evil:
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение Shower » Вт дек 23, 2008 1:28 pm

Опять думал обо ме??? :smile: Цензурно хоть?
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Shower » Вт дек 23, 2008 1:49 pm

Зато у меня получились вкусняцкие роллы!!!! :razz:
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение SandWorm » Вт дек 23, 2008 4:09 pm

Не знаю насчёт дома, но от интернета достаточно ответственному человеку можно оторваться следующим образом:
Первым делом изыскиваются возможности брать на себя обязанности. Полнота обязанностей должна заранее осознаваться.
Вторым делом выбираются обязанности, графики которых наиболее совместимы (не пересекаются по времени), но при этом загрузка должна быть такой, чтобы белка в колесе нервно прикуривала в сторонке.
Дальше эти обязанности кучненько берутся и с новой недели начинается новая жизнь.
Не гарантирую что останется время/силы на домашние дела, но время заставит хотя бы полностью высыпаться и времени на интернет как минимум поубавится ;)
P.S. Рекомендую запастись антидепрессантами :(
SandWorm
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Xaoc » Вт дек 23, 2008 4:57 pm

- программист, походу. всё по полочкам раскидал
Xaoc
Граф О'Ман

Re: Как оторвать себя от Интернета

Сообщение Марина » Ср янв 20, 2010 1:39 pm

SandWorm, я согласна с тобой! Я на каждый день создаю план, расписываю все по полочкам, что нужно в какое время сделать! Без плана я просто бы не успевала: подготовиться к сессия в двух институтах, тем более на юридическом сессия круглый год, можно сказать каждую неделю (ускоренная программа), на антикризисном к семинарам приготовиться, курсовые, дипломы студентам сделать в указанные сроки, иногда поджимает, что даже не высыпаюсь, домашние дела...
Как то в интернете засиживалась, не могла вообще вылезти, забила на график, и все полетело, только не в ту сторону куда нужно! Это касается этой сессии которую я сдаю на антикризисном, сидела в интернете и не доучивала, теперь допуски беру на повышенную оценку, дак это время стоит! На самом деле, ничто не оторвет от интернета, как сама ответственность, перед обязанностями которые тебя приследуют!)))
Марина

Сообщение SandWorm » Пт янв 22, 2010 2:03 pm

Марина, у меня это не работает.
SandWorm

Сообщение Марина » Пт янв 22, 2010 2:07 pm

SandWorm, у меня бывало и не работало, но приходилось себя настраивать. больше никак, ни вижу никаких способов по этому поводу!
Марина

Сообщение Marvi » Вт фев 16, 2010 8:23 am

действительно заразная и затяжная штука интернет,зашел на 15 минут...вышел через 2 часа...самое простое-подключить лимитный интернет с ограничением по сумме-тогда через пару деньков отрубят тебя (ну через недельку) а войдешь токо через месяц...а еще лучше-отрубить сеть...:-( жалко конечно,но когда совсем уж плохая привязанность... :D
Marvi

Сообщение Эфа » Пт мар 26, 2010 3:16 pm

Жестоко, но, возможно, действенно. :questionn:
Эфа
Почетный бочкожитель

След.

Вернуться в Обсуждаем все