Мужики, хотите в армию?

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

Ваши отношения с военной службой?

Дружные
4
17%
Боже упаси
4
17%
Отслужил и довольно
4
17%
Мне она не грозит
12
50%

Всего голосов : 24

Мужики, хотите в армию?

Сообщение Пионер » Чт фев 28, 2008 1:49 pm

Неотвратимо близится тот момент, когда предстоит явиться пред светлые очи военкому, которые, впрочем, ничего мне не скажут, полные самолюбивого чувства мужчиносортировщика. Что-нибудь оборвется внутри, как будто дали сапогом между ног, когда уже лысый буду ехать в какую-нибудь точку страны охранять свою близкую, но все-таки такую далекую от меня Родину. А потом стану биороботом, может даже и мощным оружием, а все равно как девка буду плакать, что не с любимой дома в постельке.
Тук, тук, Тук... К вам из военкомата! Собирайтесь!
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Сообщение каин » Чт фев 28, 2008 8:19 pm

Пионер, если я буду выбирать способ самоубийства, то только не армию - слишком болезненно, долго и мучительно. Проще из окна выброситься. Вот оно, родимое, рядом, зовет и манит )))
Совсем недавно скончался пострадавший от "дедовщины" Роман Рудаков. Другой солдат Андрей Сычев остался калекой на всю жизнь. Как-то это совсем не вдохновляет идти и защищать Родину...
каин

Сообщение Шанс » Сб мар 01, 2008 1:40 am

А чего вы боитесь армии! Действительно это школа настоящих мужиков. А от мамкиной юбки пора отрываться. Пусть я срочку не служил, но отдаю долг Родине сполна после военной кафедры. И в любой части, как уставной, так и неуставной есть настоящие парни, которые стойко служат Родине, а есть тюти, вроде Каина...
Шанс
Давление мозга на череп возросло на 5%!

Сообщение каин » Сб мар 01, 2008 9:38 am

Шанс, насколько я знаю, после военной кафедры идут служить не рядовыми, а рангом повыше, так что разница уже есть. А то "я срочку не служил", а туда же - теоретик, блин. И кстати, уставными и неуставными бывают только взаимоотношения, а не части, - поправь меня, защитник Родины, если я ошибься.
"настоящие парни, которые стойко служат Родине" - ага, не сумевшие откосить и поэтому до черта злые, дети из неблагополучных семей, алкоголиков, наркоманов и прочих маргиналов. Провести целый год среди них, ощутить на себе "благотворное" влияние армейского тупизма, копая по приказу прапорщика от забора и до обеда, - нет уж увольте! Только "настоящие мужики" вроде Шанса могут оценить всю прелесть такой школы жизни. А мы пойдем другим путем!
каин

Сообщение HuiWang » Сб мар 01, 2008 1:11 pm

Шанс, а как вы отдаете свой долг Родине после военной кафедры и при этом не служите срочку?
Каждому - своё. Моё я сам возьму.
HuiWang
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Xaoc » Сб мар 01, 2008 2:10 pm

Жили себе дед, да еще два деда. И был у них дух рядовой Рябов.
Пришла как-то Рябову посылка, да не простая, а домашняя.
Бил один дед, не может отобрать у Рябова посылку.
Два деда били-били, тоже не смогли.
Махнул тогда Рябов ногой. Все три деда упали и разбились.
Плачет замполит, плачет комбат.
А рядовой Рябов им и говорит по уставу.
Не плачь батяня, не плач замполит.
Скоро я тоже стану дедом.
И стали они жить-поживать и посылки получать.
Источник http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=51098
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Шанс » Сб мар 01, 2008 11:44 pm

Отвечаю,части, в которых взаимоотнощения стрятся на принципе соблюдения уставных правил, на жаргоне называются "уставными", а части, где процветает дедовщина в самых жестких ее формах называют "неуставными". И все же, благодаря службе офицером РА у меня есть возможность взглянуть на армию изнутри, пообщаться с простыми бойцами.Встречаются, хоть и нечасто, парни которые и не собирались косить от армии, а сознательно шли служить. Много в армии простых деревенский парней, для которых армия - единственная возможность выбраться в город, получить образование (многие остаются на контракт, идут в школу прапорщиков или курсы младших офицеров, далее - заочное образование в гражданском ВУЗе). Далее, только в армии возможно понять насколько сильна мужская дружба (привожу слова одного из солдат срочной службы, уволившегося в прошлом году). Ну и, наконец, по статистике военкоматов, в прошлый год снизился процент уклонения от военной службы. С введением срока службы 1 год, этот процент еще снизится.
Шанс

Сообщение Идущий » Пт мар 07, 2008 2:58 pm

Смешно говорить, что отдаешь долг Родине, если не служил срочку. Сравнить офицерскую службу после военной кафедры и срочку рядовым все равно что съесть обед из трех блюд в ресторане или кусок, уж простите, коровьей лепешки. И то, и другое - прием пищи, а разница чересчур велика.

Про "тють" можно рассказать бабушке, но не взрослым людям. Прыгнуть с крыши с надеждой стать настоящим мужиком глупо.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Шанс » Вс мар 09, 2008 12:40 am

Да конечно уж, проще рассуждать об этом вообще не служив в армии!
Шанс

Сообщение Идущий » Вс мар 09, 2008 1:44 am

Шанс, тоесть, чтобы сказать "не ешьте коровью лепешку", надо сначала ее самому съесть?
Приятного аппетита, но меня увольте.
Идущий
Site Admin

Сообщение каин » Вс мар 09, 2008 6:55 am

Шанс писал(а):Да конечно уж, проще рассуждать об этом вообще не служив в армии!

То есть чтобы говорить о чем-то, нужно это испробовать на себе сначала? Тогда спрыгни с крыши многоэтажки, а потом порассуждай о самоубийстве :-x
каин

Сообщение Шанс » Вс мар 09, 2008 8:04 am

А оно мне надо?
Шанс

Сообщение каин » Вс мар 09, 2008 8:14 am

Шанс писал(а):А оно мне надо?

Тоже самое я говорю и об армии :cool:
каин

Сообщение Глеб » Вс апр 27, 2008 7:54 pm

Шанс, ну вот я служил срочку. Как положено, от приказа до приказа. Ещё в той стране (СССР)
И тоже, уходя в армию, был полон романтики - защита Родины, священный долг...
Ничего этого не было!
С утра до вечера мы занимались чистотой, блеском и лоском - либо плац вылизываешь, либо караулку, либо казарму, собирание листвы по всей территории, вырывание травинок там где травинки рости не должны, собирание окурков офицерских по всей позиции итд - часть была ракетная и образцовая - по два раза в год московская комиссия и окружная чуть не каждый месяц... Назвать это суровыми армейскими буднями язык не повернётся. Не было там ничего сурового и никакой доблести не было. А были деды, те кто ещё успел вкусить прелестей дедовщины, пока её не зажали. Не имея возможности оторваться на молодняке физически, они отрывались морально (рассказать как?) В итоге получилось что пришёл я на службу чистым и светлым юношей, а вышел жалким озлобленным одебиленным придурком, полным дерьма. До сих пор отмываюсь.
Глеб
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Идущий » Пн апр 28, 2008 3:28 am

Глеб, все просто: Шанс служит офицером, рядовым никогда не был, а с этой позиции все кажется простым и правильным. Солдаты - доблестные воины, не служившие - тюти. Кроме того, каждый кулик свое болото хвалит. Так что не суди его строго. Историй, подобных твоей, я слышал гораздо больше, чем таких, как у Шанса. Поэтому, как и он, сделал все, чтобы не попасть на срочку. Теперь я тоже доблестный "пиджак", правда в рядах был только на сборах. И не тянет нисколько.
Идущий
Site Admin

След.

Вернуться в Обсуждаем все