А у вас? Кто у вас живет?

Много интересных вопросов для обсуждения, а ветки специальной для них нет? Добро пожаловать сюда!

Сообщение Verdena_Tori » Сб дек 17, 2011 6:17 pm

"Живет" вообще можно истолковать как угодно, ну а я имею в виду домашних любимцев - кошек, собак, мух и тараканов...

У живет крыса по имени Козявка. Козявка - потому что в день нашего знакомства она была совсем маленькой, серой, помещалась в кармашке свитера и пищала, как резиновая игрушка. С тех пор прошло больше года, Козявка выросла, похорошела, обнаглела и стала настояшим Козявищем :smile:

Конечно, отношение к мышам и крысам сложно назвать однозначным. Не думаю, что я захотела бы погладить дикого пасюка, но про домашних декоративных крыс могу с уверенностью сказать, что это очень ласковые, преданные и абсолютно ручные зверьки. При постоянном общении и взаимоуважении, разумеется. А еще практически ничем не пахнут - опять же, если постоянно чистить домик. Когда я прихожу из института и открываю клетку, мои руки подвергаются трогательному вынюхиванию и облизыванию :smile: Козявка сопровождает меня при поездках домой и прилично ведет себя в поезде, никогда не пытается от меня убежать, а однажды даже прослушала четыре лекции по онтологии. Любит таскать бумажки, нитки и колпачки от ручек. Жадная в отношении еды, но это всего лишь маленький недостаток, а обида за нежелание хозяйки выдать тройную порцию сыра длится не дольше пяти минут :?

А вообще, я завела крысу в начале первого курса, не имея никакого опыта и взяв ее бесплатно с рук. Теперь читаю про всякие ужасы, вижу больных животных в зоомагазинах и понимаю, как мне повезло.

Надеюсь, кто-нибудь еще с интересом расскажет про своих зверей.
Вложения
y_bf1fcdf0.jpg
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Re: А у вас? Кто у вас живет?

Сообщение Shower » Вс дек 18, 2011 12:32 pm

У меня кот. Зовут его Фоня. Фунтик, Фонвизин :oops: , Афанасий, Фучик :oops: , Коня (когда носится как конь). И еще он сладкий кот)). Дети зовут его как "кика" и "кыщ".Ну, как водится, чеpный, дpугих не деpжим)В меpу упитан, очень ленив, ласковый с нами и агpессивный с чужими, из-за чего я считаю его оч. хаpАктеpным.Любит китикет, pыбу, пpокисшее молоко в виде пpостоквашки, мясо, моpковь и блины.А еще чипсы и кальмаpы.Спит как человек. На подушечке, на спине, сложив-скpестив лапки. Довольно не глупый кот, все понимает, но шкодит. Когда шкодит, пpижимает уши- веpный знак того, что понимает, что шкодит и нельзя,но "если очень хочется и нельзя, то обязательно можно"- это пpо него. Не гадит, и никакой он не вонючий. Шеpстку меняет как полагается, линька особо пpоблем мне не доставляет, у него четкие места обитания)Всегда знаю, что скоpо весна или моpозы.И землетpясение-тоже знаю, только вот в тот pаз не настоpожилась, подумать подумала, и уснула. А утpом тpяхнуло.Когда плачу- слизывает слезы.Когда в ссоpе с мужем- бегает от меня к нему и обpатно и тpется об каждого.Любит сидеть вечеpом пеpед компом.Кстати, говоpит "будь здоpов/а", когда чихают, выpажается это в неохотном "мяу".У него шикаpные усы!)И вообще он кpасивый. Пантеpа.Утpом будит влажным холодным тычком пятачка своего в лицо.Любит игpать с тоpчащими пятками из-под одеяла,не важно, что уже спишь)Ему 6 лет уже.Ну вот, пpитащился и пялится в комп)))
Коpоче, любим мы его)))Всегда скучаем, если уезжаем. Член семьи- точно!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Таргитай » Чт фев 16, 2012 11:02 am

Кому надо котят? Кошка принесла аж 6 штук :D
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Глеб_ » Вс мар 10, 2013 6:32 am

У меня кот средних размеров и сегодня его день рожденья. Он может сегодня спать сколько захочет, как впрочем и в другие дни. Со стороны создается впечатление, что это ленивое толстое эгоистичное создание, тем более что так оно и есть. Но я себя убеждаю что он просто солидный и несуетливый, ко всякой проблеме относится обстоятельно и жизнь воспринимает философски. Он задумчив. Может часами медитировать возле кресла, прежде чем запрыгнуть на его спинку и опрокинуть с жутким грохотом. С неподдельным интересом исследует поверхность стены под обоями, в поисках следов своих предшественников. Неравнодушен к цветам, любит производить с ними разные опыты, настоящий ботаник. Еще в раннем возрасте полюбил книги. Особенно старые, с потертыми переплетами (их удобнее цеплять и сбрасывать с полки). Окружающих людей считает глупыми существами, занятыми всякой ерундой. Старается на всякий случай контролировать их действия. Не всегда получается. Год назад я лично носил его на оскопление и теперь он терпит в свой адрес разные обидные шуточки и временами с укоризной посматривает на меня.
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Идущий » Вс мар 10, 2013 6:43 am

У меня живет вымышленный друг. когда остаюсь один, я с ним часто беседую о жизни. Иногда возникает ощущение, что он у меня не один, поскольку иногда это злобный и мерзкий карлик, подсказывающий мне, как никчемна моя жизнь и как я жалок, а иногда это солидный дяденька с газетой и чашкой кофе, любящий рассуждать о том, что нашу жизнь творим мы сами и все такое. Они никогда не появляются одновременно, поэтому есть подозрение, что это один и тот же домашний любимец. Но сказать наверняка не могу.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Таргитай » Вс мар 10, 2013 3:08 pm

Знакомьтесь : рыжий кот Рыжик,которому третий год идет "десятый год".Он самый разыскиваемый кот во Вселенной.Он меланхолик. "Он так похож на осень" . Его мечта убить всех человеков на земле. Его мысль всегда одна :твари! Он не любит стремительных событий.И чтобы вокруг него ничего не двигалось. Когда его берут на руки,он думает :" такова моя судьба" . Обычно его можно увидеть на кресле или на диване спящим.
Вложения
Рыжик.jpg
Мой кот
Рыжик.jpg (8.05 КБ) Просмотров: 3231
Таргитай
Философ-старожил

Вот, к празднику.

Сообщение Глеб_ » Сб дек 28, 2013 6:33 pm

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.
И вот в один из дней она его цапнула за палец.
Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,
из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому и ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:
"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.
С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.
Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец.
Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору.
Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают,
а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
.... не будьте наивными....

/ Из сети /
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Anrie Sky » Пт фев 12, 2016 2:35 pm

...
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Вернуться в Обсуждаем все