Даже во сне...

Пишем миниатюры, эссе, рассказы. Предлагаем свои альтернативные литературные формы.

Даже во сне...

Сообщение Легконожка » Вт май 07, 2013 10:42 am

Мне снишься ты все реже и реже. Но даже в снах ты неизменно остаешься недостижим для меня. Даже во сне мы заняты абсолютно бессмысленной суетой, упуская самое главное. Даже во сне один взгляд на тебя наполняет меня светлой грустью воспоминаний. Даже во сне мне хочется одновременно быть рядом с тобой и исчезнуть из твоей жизни. Даже во сне мы не можем бесстыдно и самозабвенно заниматься любовью взглядами. Даже во сне наши глаза, обращенные друг в друга, выдают нас с головой. Даже во сне я чувствую, что именно с тобой я способна быть безграничной. Даже во сне мы не можем остаться наедине без чьего-то ощущаемого присутствия. Даже во сне я понимаю, что наша встреча в будущем не более, чем иллюзия, в которой мы, однако, находим мнимое успокоение для настоящего. Даже во сне я благодарю Судьбу за данное нам Чувство. И даже во сне не смею дать Ему имя, потому что ни одно известное мне слово не способно Его выразить, да и сказать о Нем тебе я не смогу, ибо даже во сне вновь стану косноязычной. Даже во сне я уверена, что в будущем нас ждет нечто гораздо бОльшее, именно благодаря опыту этого Чувства. Даже во сне я хочу, чтобы бОльшее произошло с нами же измененными. И даже во сне я боюсь, что такой благодарности мы от Судьбы не получим... Я очень скучаю... Особенно во сне.
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Re: Даже во сне...

Сообщение Рок-Х » Вт май 07, 2013 12:37 pm

Это прекрасно.
Это Рок-Х всех собрал под своим крылом
Рок-Х
Познавший «хлопок одной ладонью»

Ай да Легконожка !

Сообщение Глеб_ » Вт май 07, 2013 5:01 pm

Проникаюсь уважением к этой девушке все больше.
С каждым днем.
И даже во сне )))
Глеб_
Размышлятель

Я хочу...

Сообщение Легконожка » Ср май 08, 2013 4:47 am

Я хочу прожить тебя, потому что это неизбежная часть моего пути к себе самой и, одновременно, к тебе и от тебя. Я хочу впитать тебя, потому что так ты навсегда останешься во мне, будучи неизменно далеким. Я хочу измыслить тебя, ибо мечты и помыслы твои мне безгранично интересны. Я хочу смаковать тебя, ибо каждая секунда рядом с тобой сладка и ароматна как цветочный мед. Я хочу продлить тебя, но лишь пока и я нужна тебе. Я хочу вымолвить тебя, потому как даже в одном твоем имени для меня сокрыта целая вселенная чувств. Я хочу вдыхать тебя, ибо ты пахнешь страхом своих сильных чувств ко мне. Я хочу испугать тебя еще сильнее, просто сев рядом, ибо ты не сможешь не задыхаться, ощущая меня так близко и не имея возможности прикоснуться ко мне. Я хочу обратить тебя в бегство поцелуем, хоть оба мы знаем, что это бегство от самого себя. Я хочу обладать тобою, и быть твоей в ответ. Я хочу, чтобы ты был сильным, ибо только сильному я по силам. Я хочу, чтобы ты был смелым, потому как иному я не покорюсь. Но коль не хочешь ТЫ, то будь спокоен, я тебя не трону.
Легконожка
Прозаэсса

Благодарю...

Сообщение Легконожка » Чт май 16, 2013 5:43 am

Благодарю тебя за твою заинтересованность мной, приведшую однажды к весьма интригующим переменам в моей жизни. Благодарю за все счастье, переполняющее от одного осознания соприкосновения наших судеб. Благодарю за трепет, с которым мы отнеслись к посланному Чувству. Благодарю Природу за тот божественный аромат весны, сопроводивший нас в той единственной встрече. Благодарю Судьбу за один лишь танец, короткий и робкий, но безвозвратно закруживший и завороживший. Благодарю за все несказанное и несовершенное, ибо благодаря этому родилось мое осознание своих сил и возможностей. Благодарю за отрезвляющую честность, именно она переворачивала мое мировоззрение, снова и снова, наполняя мой строго детерминированный мир неопределенностью и неоднозначностью. Благодарю за вдохновение, которое переполняло меня музыкой и уносило в дали импровизаций. Благодарю за мгновение музыкального откровения, свидетелем которого ты ненамеренно оказался. Благодарю за непрочитанность тобою этих строк, потому как цель их - лишь быть выписанными и отпущенными, потому как сложно жить настоящим, не вымолвив прошлого.
Благодарю за момент "здесь и сейчас", ибо все промелькнувшие воспоминания наполнили меня тишиной и нежеланием ее расплескать. Благодарю тебя за то, что ты где-то есть, и за твою способность изливать и впускать свет Любви. Благодарю. И отпускаю.
Легконожка
Прозаэсса

Другая музыка.

Сообщение Легконожка » Вс янв 12, 2014 10:40 am

Я уже давно не играла... Знаешь, это ведь оказалась самая сокровенная часть меня. Музыка. И тут не важна оценочность, не нужны апплодисменты, виртуозность, - это все не о том: печально, когда тебя не слышат... А ведь обнажение души так легко было услышать...тебе. И как легко было мне раскрыться в музыке... для тебя. Как громко стучало сердце и огнем горели щеки от смущения.. "А вдруг не получится?.."- спросила робость. Но я знала: музыка, каждая нота которой дышала мыслями о тебе, не могла не прозвучать для тебя... В благодарность за безграничное вдохновение, дарованное тобой.
Отчего же так сложно играть теперь? Почему пальцы полны тишиной? Неужели, я все же потеряла тебя в себе?.. Неужели я поверила, что ты больше никогда не будешь свидетелем моего откровения? Почему мне так важно быть услышанной тобой?
А может я просто боюсь, что едва начав играть, безудержно расплачусь. И никому не смогу объяснить, что это слезы отчаяния.. Слезы, сдерживаемые так долго.. Слезы прощания?.. Как, оказывается, больно жить в безмолвии Любящего... Прости мою тишину.
Легконожка
Прозаэсса

Останется ..

Сообщение Глеб_ » Вс янв 12, 2014 12:52 pm

Легконожка, вот нас не будет на этом сайте через какое-то количество лет, а люди будут продолжать находить эти строки, читать и восхищаться. У тебя редкий талант. Мало у кого получается с такой трепетной кропотливостью облекать свои чувства в слова. Береги свой дар, плоды его теперь - достояние Клуба.
:book:
Глеб_
Размышлятель

Спасибо

Сообщение Легконожка » Вс янв 12, 2014 1:48 pm

Наверное, ты прав, Глеб. Оставим потомкам наши чувства в записях. Да и самой на старости лет потом почитать, как оно было все, всплакнуть или улыбнуться... не знаю, как будет... а пока поплакать
Легконожка
Прозаэсса

Re: Другая музыка.

Сообщение Куда » Вс янв 12, 2014 2:45 pm

Легконожка писал(а):Я уже давно не играла... Знаешь, это ведь оказалась самая сокровенная часть меня. Музыка. И тут не важна оценочность, не нужны апплодисменты, виртуозность, - это все не о том: печально, когда тебя не слышат... А ведь обнажение души так легко было услышать...тебе. И как легко было мне раскрыться в музыке... для тебя. Как громко стучало сердце и огнем горели щеки от смущения.. "А вдруг не получится?.."- спросила робость. Но я знала: музыка, каждая нота которой дышала мыслями о тебе, не могла не прозвучать для тебя... В благодарность за безграничное вдохновение, дарованное тобой.
Отчего же так сложно играть теперь? Почему пальцы полны тишиной? Неужели, я все же потеряла тебя в себе?.. Неужели я поверила, что ты больше никогда не будешь свидетелем моего откровения? Почему мне так важно быть услышанной тобой?
А может я просто боюсь, что едва начав играть, безудержно расплачусь. И никому не смогу объяснить, что это слезы отчаяния.. Слезы, сдерживаемые так долго.. Слезы прощания?.. Как, оказывается, больно жить в безмолвии Любящего... Прости мою тишину.

В безмолвии Любящего - все слова, вся музыка, все взгляды. Словно собранные в единый тугой комок, в сингулярность, готовую взорваться. И этот взрыв либо одарит всех бесконечной Любовью, которая электрическим зарядом танцует и зреет на кончиках пальцев Двоих, разделенных Молчанием. Либо же этот взрыв, как Черная Дыра, поглотит Любящих, не сумевших вовремя коснуться клавиш души друг друга. Не держи слезы, коснись клавиш. Ибо нет дороже той Тишины, и нет дороже тех звуков, которые однажды нарушили ее, вырвавшись из-за кулис маленького зала, и навсегда остались в звенящей тишине его сердца, некогда пустого и гулкого.
Куда идем мы с Пятачком...
Куда
Познавший «хлопок одной ладонью»

До глубины души...

Сообщение Легконожка » Пн янв 13, 2014 2:46 am

Я благодарна Вам, Куда, за столь глубокое прочувствование написанного мною. Теперь я понимаю, что это очередной этап роста души во всей его болезненности и безбрежности отчаяния. И я откажусь от себя, если, испугавшись возможного конца, не притронусь больше к музыке. Теперь я понимаю, что это будет только началом нового этапа меня. Слезы должны быть выплаканы. Уверена, что новая музыка способна стать удивлением для меня. И я уже жажду быть удивленной. Ведь когда-то я была услышана.

Все неслучайно в жизни. Как пела героиня очаровавшего меня мультфильма: "Пора узнать, что я могу..."
Легконожка
Прозаэсса

Последнее..

Сообщение Легконожка » Чт май 15, 2014 4:47 am

Не думаю, что я достойна твоего страха, робости и неуверенности.. Уверена, что никогда не была и не буду достойна.. И даже во сне..
Доброго мне утра и пути моей истины! :)
Легконожка
Прозаэсса

Re: Даже во сне...

Сообщение Таргитай » Чт май 15, 2014 6:01 am

Далеко не каждый решиться, выложить свои чувства на всеобщий вид.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Вернуться в КреативиМ в прозе