Книга преображения

Пишем миниатюры, эссе, рассказы. Предлагаем свои альтернативные литературные формы.

Книга преображения

Сообщение IvanFuture » Сб мар 02, 2013 6:27 am

Размещаю свою небольшую книжечку на тему счастья и доброты. Ее идея основана на одном моем старом веб-проекте.

Из описания на оф. сайте (http://transfbook.vv.si):

Знаете, уважаемый посетитель, предлагаемая вашему вниманию здесь книжечка — вполне, заурядная писанина. В ней, и правда, нет ничего интересного — на первый взгляд. Но, она очень точно и верно отвечает на поставленный вопрос. Нет, там Вы не найдете ни каких секретных методик, эзотерических программ и техник, психологических практик. Нет, в ней лишь описанное то, что окружает нас каждый день, но ускользает от нашего взгляда.

Знаете, человек, всегда стремится к счастью, но часто ищет средства достижения его в чем-то неизведанном и далеком, забывая посмотреть себе под ноги. В итоге, счастье многими современными людьми видится лишь в богатстве, успехе, власти и страсти. Но, так ли это? И почему столько несчастливых людей в мире?
IvanFuture
Познавший «хлопок одной ладонью»

Re: Книга преображения

Сообщение Verdena_Tori » Вт мар 05, 2013 12:37 pm

Давайте я Вам вышлю орфографический словарь почтой.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Идущий » Вт мар 05, 2013 12:45 pm

Опять формализьм.)) неужели все философы - формалисты? Я серьезен, не троллю, не подначиваю, с любовью, Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Verdena_Tori » Вт мар 05, 2013 12:52 pm

Да я тоже серьезна, и причем тут философия? Все гораздо ближе к земной коре: считаю такое количество диких ошибок неуважением к читателям. Каким бы прекрасным ни был смысл произведения, выуживать его из орфографического мусора захочется далеко не каждому. Вернее, совсем немногим. Или все дело тупо в том, чтобы "выложиться" в сеть и на этом закончить, тактично не замечая критику в отношении таких незначительных моментов, как читабельность текста вообще и иже с нею?

Думаю, у каждого из здешних обитателей найдется уйма своей "заурядной писанины" и в цифровом, и в бумажном виде. Рискуют почему-то немногие.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Сообщение Идущий » Вт мар 05, 2013 12:55 pm

То есть дело лишь а том, что человек позиционирует свою "заурядную писанину" как произведение искусства? Если бы он просто разместил неграмотный текст в виде поста на форуме, это бы не было неуважением к читателю?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Verdena_Tori » Вт мар 05, 2013 12:58 pm

Именно. Даже не как произведение искусства, а как "книжечку", "публикацию". Если бы это было рядовым постом на форуме или началом темы, никакого недовольства бы не возникло. Укоренившиеся особенности современного общения в сети никуда не денешь. А так - реально не понимаю, в чем "фишка" подобного рода подачи своих опусов.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Сообщение IvanFuture » Ср мар 06, 2013 11:46 am

Это не фишка, а формат) Я и не позиционирую свои тексты как великие творения и произведения искусства. Ошибки есть, я этого не отрицаю. Не хватает времени на вычитку, да и тексты не того уровня. Есть много и другой работы в плане публикаций…
IvanFuture
Познавший «хлопок одной ладонью»

Вернуться в КреативиМ в прозе