Пустота

Пишем миниатюры, эссе, рассказы. Предлагаем свои альтернативные литературные формы.

Пустота

Сообщение mihaelf1 » Пт мар 26, 2010 2:25 am

Мы шли, падал снег. Хлопьями медленно кружился.
Еще зима. Тишина, лишь слышен приглушенный скрип от шагов.
На душе пустота, на душе зима.
- Кто ты, что идет рядом? Почему ты со мной?
- Я ты. Я всегда с тобой
- Куда идешь?
- Туда куда и ты, я лишь тебе помогаю, когда ты меня слышишь.
- Скажи мне как быть?
- Ты знаешь сама.
- Я лишь тень, я лишь пустота, я душа...
Пусть ветер дует тебе в спину и дорога расстилается перед тобой...
mihaelf1
Пора переселяться в бочку...

Re: Пустота

Сообщение mihaelf1 » Вс мар 28, 2010 11:30 pm

Утро, пасмурное темное, похоже на вечер.
Я здесь, в комнате не горит свет.
Что было дорого мне, о чем мечтала, как-то перемешалось.
Словно растворилось в пустоте, оставив лишь слабый привкус.
Понимаешь, что надо идти дальше, бороться с ленью и сном.
Идти, не сомневаясь и не оглядываясь, идти...
mihaelf1

Сообщение Призрак » Вт мар 30, 2010 12:11 pm

А еще, хочу еще! :idea:
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение mihaelf1 » Ср мар 31, 2010 4:05 am

:oops:
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Вс май 09, 2010 5:04 am

Остановился на вершине горы путник, с нее была видна ближайшая окрестность: небольшая деревушку и дорога по которой он пришел.
Путь еще не окончен, но большая часть его уже проделана.
Он оглянулся назад, вспомнил дороги по которым шел, людей с которыми втречался, слова что говорил...
Размышления, не зря ли он шел и стоит ли идти дальше - это лишь небольшая остановка, добавит ли она сил и веры в свой путь.
Все же пора идти...
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Сб июн 05, 2010 2:43 pm

Подняв воротник, скрючившись от холодного промозглого ветра шел человек, шел, немного шоркая ногами и сутулясь.
Люди узнавали в нем соседа, одноклассника и бог знает еще кого, но никто не знал его близко, не бывал у него дома, не знал какие книги он читает, какую музыку слушает, какую марку чая предпочитает.
Заходя домой, он одевал мягкие и удобные тапки, закутывался в халат. Дома как всегда его ждало привычное кресло и любимая пластинка.
Кто-то пожалеет его, сказав, что как же так совсем один, ни близких, ни друзей, ни семьи.
Но кто знает, что нужно человеку для счастья, быть может,всего лишь привычное кресло и любимая пластинка.
mihaelf1

Сообщение Призрак » Чт июн 17, 2010 2:08 pm

Удобные стоптанные тапки, старый махровый халат и черно-белое, зацелованное до дыр фото любимого человека...
Призрак

Сообщение mihaelf1 » Вс июн 20, 2010 2:07 pm

Мысли вслух...

Линия жизни, начертанная в небесах. Так хрупка и так красива. Чувство легкости и полета, мягкие облака и высокое небо.

Ветер перемен, теплый ли ты, нежный ли? Что несешь ты собой, тревоги ли, радость ли? Созвучно с тобой идти, скорее лететь.

Закат, небесный, незыблемый и даже вечный. Сколько людей любовались тобой, сколько писали о тебе стихи, на скольких картинах ты есть. Если б ты жил своей жизнью и видел всех нас? Смеялся бы, грустил или иронизировал с высока.

О небо, если что прекраснее тебя, если что выше и бескрайнее.
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Пн июн 28, 2010 3:22 pm

Ветер дул, пыльный, теплый, словно пустынный. Теребил волосы, смотреть становилось тяжело.
Вечерело,заходящее солнце отдавало оранжевым, золотистым заревом.
Природа затихала, стих и ветер, лишь легкое дыхание его наполняло воздух. Наступала особенная пора - ночь.
Ночь, темнота с синевой, блестящие звезды, легкий шелест листвы. Люди, окутаные прохладой отдыхали от знойного дня, постепенно затихали разговоры, постепенно разбредались люди.
Ночь, как покрывало, накрывало землю, обаюкивала, отпускала невзгоды и тревоги. Подожди до утра, утро вечера мудреннее.
Ночь...
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Пт июл 09, 2010 3:50 am

Время великий волшебник. Со временем все меняется, все проходит.
Время протяженность жизненного пути. Человек во времени: младенец приходящий в этот мир, ребенок, молодой человек, взрослый, зрелый, мудрый, старый.
За это время взросления человека так много всего меняется, его мировозрение, чувства, цели и желание, но что-то главное остается.
Мечты хранимые с детства, обещания, любовь к матери, к отцу..., жизненные постулаты, что человек вывел для себя.
Мы были такими несмышленышами, глупыми или наивными, смешными - это мы, те кто стал мужественным или серьезным, взрослые дяди и тети - это мы. Разве не смешно, больше весело. Фотографии и воспоминания свои и других людей, вот хроники нашей жизни.
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Сб июл 10, 2010 1:20 pm

Шел человек, шел спотыкался… Вдалеке виднелся огонек, пошел на его свет. Оказалось дальше, чем он думал.
Пробирался сквозь ветви, царапающие лицо, под ноги все попадались корни деревьев.
Но вот деревья стали реже, открылось взгляду звездное небо, еле уловимый летний ветерок, прохлада леса и запахи стали насыщенней, ярче.
Он остановился, вдохнул воздух полной грудью, принесший успокоение и легкое снятие усталости. После минутного раздумья сел на траву, вытянув ноги. Хорошо. Над головой небо, яркие, прекрасно - белые звезды, шелест листьев, словно мелодия, услаждает слух.
А как же огонек, что блестел впереди? Пока мне хочется остаться здесь и отдохнуть.
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Вс сен 19, 2010 1:41 pm

Я жил, снимал шляпу перед прохожими, кланялся, был учтив и любезен. Как всегда – твердая размеренная походка. Я, точно, знаю сколько мне идти до дома, до работы или почты. Мой шаг вымерен и точен, он наиболее оптимален. Вся жизнь у меня в кармане. Да, и в моей жизни возникали ситуации, когда приходилось ускорять шаг и на время терять над собой контроль, но вот, спустя небольшой промежуток времени я возвращался к своему шагу и к свойственному мне укладу жизни. Так неужто вся жизнь в шагах, в том с какой скоростью я иду, как я говорю, как я мыслю.
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Вс ноя 21, 2010 3:22 pm

День подходил к концу. Завершение, угасание...В этом мгновении, мгновении заката - солнце как никогда ярко вспыхивает и гаснет. В один только этот миг выражается вся полнота, вся яркость солнечного дня, красок мира. Момент все - и ничего.
Без ощущения этой полноты нет жизни, только серое существование, когда один день похож на другой, небо хмурое и пасмурное, и не знаешь спишь ли ты или уже проснулся, день сейчас или ночь. Только в яркие момент ты явно чувствуешь, что жив, твой мир полон. Хоть не легко переносить моменты "угосания", все же это того стоить, стоит быть живым.
mihaelf1

Сообщение mihaelf1 » Чт фев 24, 2011 3:38 pm

Я смотрю на жизнь...пока пытаюсь вглядеться в ее черты, она быстро проноситься мимо, мимо меня. За окном голубое небо, за окном ходят люди, гуляют дети. Жизнь вне бежит, торопиться, боиться не успеть, а я стою - время как-будто замерло, остановилось. Тишина. Много ли в ней, в этой самой тишине, найдешь смысла. А может бросить все, все иллюзии, все мечты и мысли - и начать жить! Жить не думая о времени, о том что чего-то не успеешь, не поймешь, просто жить, жить и радоваться каждой секунде, осознавать что живешь.
mihaelf1

Сообщение Призрак » Пт фев 25, 2011 12:19 am

Бросить можно, только все равно придется, рано или поздно, поднять. И от мыслей никуда не денешься...
Вывод: Живи, мечтай и мысли!
Последний раз редактировалось Anonymous Пт фев 25, 2011 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Призрак

След.

Вернуться в КреативиМ в прозе