Десятая ночь. Совместно с Беккетом

Пишем миниатюры, эссе, рассказы. Предлагаем свои альтернативные литературные формы.

Десятая ночь. Совместно с Беккетом

Сообщение МурМяу » Пт дек 04, 2009 2:36 pm

Десятая ночь.
Беккет

Луна...
Пустая, безбрежная, нежная, но... чужая...
Сегодня полнолуние...
Сегодня новая жизнь...
Кто-то нарисовал тебя на фоне этой жизни...
Знать бы имя этого художника, чьё перо так правдиво и, в то же время, лживо до боли, до судороги в мёртвом уже сердце и рваной душе...
Его краски рассказывают о том, чего нет в этом полом мире, где снаружи всё живёт, цветёт и тянется тонкими ростками к солнцу, а внутри...
Безбрежная...
Мёртвая...
Бездонная...
Пустота...
Я вижу твою улыбку в ночном лике на той стороне...
Ореол тихого света...
Сияние безмятежной тьмы...
Живая, бунтующая смерть...
Ветер шепчет в ухо что-то приторно-эгоистичное, необходимое, ненадёжное...
Слушать ли его или нет...
Он может многое сказать и объяснить...
Мне это ни к чему...
Я жду...
Жду...
Где ты...

Я не тронулся с места, когда дверь скрипнула, отворяясь. Я даже не повернулся. Зачем смотреть на солнце ранним утром, когда и так знаешь, что оно взойдёт. Твои, почти неслышные шаги наполнили моё сердце трепетом и нежностью...
Лунный свет падал мне на ресницы, путался в них, искрился и гас.
Ты подошла ближе, словно бы в нерешительности, остановилась. Краем глаза заметил слегка развивающийся край длинного белого платья. Твои холодные длинные пальцы с идеальными, пусть и слегка более длинными нежели принято, ногтями, легли на мои плечи. Прямые, шелковистые волосы, чёрные как ночь, дотронулись до моей давно небритой шеки, и упали на пол, стоило тебе лишь слегка наклонить голову. Опёршись немощными руками о подоконник, я поднялся и посмотрел с высоты своего роста на тебя...
Сколько прошло времени с нашей последней встречи? Этои ночью- ровно год. Ты не забыла обо мне. Спасибо тебе за это, спасибо... Спасибо...
Ты не изменилась... Совсем...
Я постарел... Мне всего тридцать с небольшим, а в моих волосах уже блещет седина, лицо испещрено миллионами тончайших морщин. Мои руки дрожжат, из груди то и дело рвётся надсадный кашель. Красные, припухшие от постоянного недосыпания веки и прячущиеся под ними бесцветные, пустые, словно наполненные мутной болотной водой, глаза...
А ты всё так же молода и прекрасна... Как и десять лет назад, когда мы только встретились...

Тишина была нашей музыкой...
Луна была нашим солнцем...
Твоё обнажённое тело извивалось в моих руках, стараясь то вырваться, то прильнуть ещё сильнее. Острые ногти разрывали мою спину, обнажая душу и оставляя на ней кровавые потёки, но я не замечал ничего. Страсть сжигала меня. уносила прочь все ощущения, оставив только сумасшедшее влечение и слепую животную ярость. Губы не разрывались ни на минуту, мы давно уже пили сладкую кровь друг друга, наши волосы сплелись, как змеи в последней схватке за жизнь, а руки превратились в канаты и завязались в узлы. Моё сердце пыталось вырваться из груди и упасть в твои ладони, чтобы быть немедленно раздавленным, уничтоженым, убитым. Весь мир был где-то там, за пеленой времени и ночи, и не хотел мешать нам. Наши тела стали единым целым существом, бившимся в агонии и оглашающем воздух тихими стонами. Бешеный ритм не сбавлялся ни на минуту, мы словно боялись, что не успеем насладиться друг другом, не сможем получить всё, не удержимся в крепких объятиях. Ярость плескала через край, затмевала рассудок, заставляла рвать плоть на части и вкушать сладкий аромат боли. Между нами нет расстояний, нет времени, нет ничего, что могло бы помешать. Уничтожены все преграды, уничтожены все дороги. Только мы и страсть. Мы и любовь. Мы и нежность. Пусть запрятанная, смятая грубостью беспорядочных движений тел, нежность. Я не отпущу тебя, хотя и точно знаю, что прийдётся, но... Я не отпущу тебя... Мёртвые тени ласкают наши тела, пытаясь задать спокойный, тихий и умиротворённый ритм, но мы не обращаем на них внимания, всё глубже и глубже погружаясь друг в друга. Мир взрывается... Миллиарды осколков, искрясь и переливаясь уносятся в бесконечность, оставляя прежнюю тьму и пепел. Мы с тобою среди этого пепла... Одни... Совсем одни...

Первые лучи солнца стремительно ворвались через открытое окно и ударились в стену...
Сигарета почти потухла...
Тебя уже нет рядом...
Ты ушла...
Ты так и не сказала мне ни слова...
Я не увижу тебя ещё целый год...
Но потом, в эту же ночь, этого же месяца ты вернёшься снова. Мы снова будем вместе... Пусть всего лишь ночь, но вместе...
Как десять лет назад...
Как до твоей смерти...

13 сентября 2007г.
Чита.

Десятая ночь.
МурМяу

Я шла по дорожке из лунного света. Волосы в белом свете Луны выглядели седыми. Они обретут цвет ночной глубины, когда я шагну через порог нашего дома. Я шла к тебе. В белом платье на жаждущем теле. Босиком по выжженной солнцем траве. Я несла огромную Любовь, поделить которую можно только с тобой. Впереди у нас Ночь, только для нас, только одна. Только ночь.

Луна воодушевляла.
Луна видела мои мысли.
Как лучшая подружка понимала мои мотивы.
Придавала уверенности.
Наполняла душу чувствами.
Желания – действиями.
Я знаю, ты её не любишь, потому что именно она забрала меня.
НО если бы так не случилось, умерла бы Любовь.
Свет словно освещал меня изнутри.
Я питалась энергией ночи, чтобы обменять её при встрече с тобой на энергию любви.
Зарядить тебя до следующей нашей встречи.
Зарядить себя на год.

О, Господи! Как же пропитан ожиданием воздух в нашем доме! Я могу рассеять его лишь до утра, потому что с рассветом солнца я уйду, и снова ожидание будет накапливаться.
Как же пропитана ожиданием я!
Я … я ждала встречи! Каждый день, каждую секундочку моего существования я думаю о тебе. Я люблю. И не нужно других слов, они созданы, чтобы заполнять пустоту, в которой нет любви.
ТЫ все так же красив, Седина и морщинки украшают тебя, как вино – ты с годами становишься дороже. Для меня. Ты весь светишься изнутри. Я тоже не стала моложе. НО свет… он либо есть, либо его нет. Это наша Любовь украшает нас

Тишина стала нашей музыкой.
Солнцем стала Луна.
Любовь дарит нам эту волшебную ночь. Только Любовь может не руководствоваться техникой и правилами.
Мои пальцы скользят по твоим колючим щекам, мои волосы накрыли твоё лицо. Я знаю, что ты закрываешь глаза – слышу звук смыкающихся век.
Твои руки дарят удовольствие, такие горячие и нетерпеливые, сжимают мои груди так, что стон вырывается, оставив в воздухе мерцающий след. О, Господи, руки…руки!!! сильные, словно потоки воды, повторяют изгибы моего тела.

Ты кусаешь мои соски, и они сжимаются – становятся пуговками.
Пушок волос, покрывающий тело, приподнимается от возбуждения и когда твой влажный язык ласкает меня, я чувствую, что умею летать. Я жажду новых прикосновений. И ты знаешь, какие мне ласки нужны - словно читаешь мысли. Ты не будешь испытывать мое терпение, дашь мне, что нужно, и взамен получишь то, что нужно тебе.

Напряженные изгибы тел. Взметающиеся волосы. Ногти, оставляющие красные следы на светлой коже. Стоны, взрывающие тишину. В груди столько воздуха, что кажется, уже некуда вдыхать. Но… вдох, ещё вдох, и в ответ – стон летит над нашими разгоряченными телами.
Мои руки зафиксированы твоими. Моё тело придавлено твоим весом. Это борьба. Только проигравших не будет.
Ты вдыхаешь запах моего тела, волос, ты чувствуешь запах страсти… Я выдыхаю запах твоих губ…
Прости меня.
Я испытываю боль оттого, что ушла тогда, когда светила Луна, не оставив надежды. И себе в том числе. Я оставила живой Любовь, не позволила мирским проблемам захлестнуть её.
Мы встретимся через год…
Надо идти – в окнах брезжит рассвет… выхода нет…
МЫ идем друг другу навстречу. Да, именно навстречу, а не На Встречу. Мы идем друг к другу. Только я уже не могу оставлять на песке следочки моих ног из тепла, как десять лет назад…

30.10.2007
Я Мурко! =^-^=
МурМяу
Секс-символ КМ-2010 и лучший публицист КМ-2013

Фото: 41

Re: Десятая ночь. Совместно с Беккетом

Сообщение Лебедь » Сб дек 05, 2009 3:26 pm

:idea: Как можно было прятать это от нас 2 года?! Органичное вышло творчество.
Да что вы всё вокруг да около —
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Фото: 17

Сообщение МурМяу » Сб дек 12, 2009 3:22 am

А мы и не прятали... Всё в заботах, заботах! :) :) :) :) Андрей потрясающе пишет. Я влюблена в его миниатюры.
Я Мурко! =^-^=
МурМяу

Сообщение Лебедь » Вс дек 13, 2009 10:46 am

МурМяу, я с тобой согласна :idea:
Да что вы всё вокруг да около —
Да спрашивайте напрямик!
В.Высоцкий
Лебедь
Секс-символ КМ-2013

Фото: 17

Сообщение Волчонок » Вт фев 21, 2012 3:57 pm

нде... я про это даже не помнил...
Волчонок

Сообщение Призрак » Вт фев 21, 2012 8:50 pm

Эх, ты... забывашка. :lol:
Наконец-то ты вернулся! Ну, здравствуй Друг! Дай я тебя обниму.

/Призрак, накрывающий на стол/
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение МурМяу » Сб ноя 03, 2012 5:22 am

снова захотелось совместного творчества
Я Мурко! =^-^=
МурМяу

Вернуться в КреативиМ в прозе